Серия Фантастика и фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Фантастика и фэнтези. Большие книги" (Азбука)»

Серия "Фантастика и фэнтези. Большие книги" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2022 г. 16:46  
Обсуждаем серию "Фантастика и фэнтези. Большие книги" от Азбуки.

Страница серии на сайте издательства

Страница серии на Fantlab


новичок

Ссылка на сообщение 4 марта 2023 г. 21:42  
В прошлый раз хотя бы перед подорожание предупреждали о повышении, а щас просто ценник на 300 сотки кинули вверх, жестко


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2023 г. 21:49  
цитата avsergeev71
О как! Значит, скорее всего "Лыцк и Баклужено" будет.


а ПБ что подарите8:-0


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2023 г. 22:20  
цитата AntonFan1996
а щас просто ценник на 300 сотки кинули вверх


Так праздник на носу. Первый раз что-ли с нашими продавцами сталкиваетесь? Удивитесь еще, что на "Черную пятницу" цены выше :-)
–––


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2023 г. 22:33  
цитата PION
а ПБ что подарите

Нет. Лукин от ПБ — это особое СС, с иллюстрациями Иванова. Его я оставлю.
В БК Лукина брать не собираюсь. По крайней мере — пока.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2023 г. 07:00  
цитата
цены выше

Странно почему это издатель не видит связь подорожания книг и соответственно меньшей покупательской способности?
Связь, влияющая на издание новых книг, в т.ч. серии ФиФ)

цитата avsergeev71
В БК Лукина брать не собираюсь.

Но поглядеть на обложку любопытно будет)
–––
«Слон полосатый, редкий. Очень любит рыбий жир! При звуках флейты...(ту-ту ту-ру)... теряет волю»


новичок

Ссылка на сообщение 5 марта 2023 г. 08:42  
цитата visual73
Странно почему это издатель не видит связь подорожания книг и соответственно меньшей покупательской способности?


Честно говоря, если подорожание связано с предпраздничной суетой, то ладно. Другой вопрос, если издательство приняло решение издавать именно большущие ТОМА и при этом осознанно поднимает цены, не обращая внимание на уменьшение покупательской способности штампуя том, как можно больше по объему. Отдельно скажу, что скидки в ЧГ — уже сегодня далеко не аргумент для приобретение литературы, т.к. чем больше том, тем больше и цена. Если раньше за 2 тысячи с учетом скидок, я приобретал около 9 томов, то сейчас можно позволить примерно 3-4 тома. И уже задумываешься, а готов ли ты потратить деньги на книгу, которая пускай и интересна, но имеет ряд недостатков:

1) Книга в 900-1200 стр. нафиг не нужна обычному читателю, т.к. кроме хранения на полке и чтения книги дома — она никуда больше подойти не может. Лично один раз попробовал взять первый том каттнера на отдых, знакомый засмеял, аргументируя тем, что:
— это безумно неудобно таскать с собой лишний вес в рюкзаке;
— есть аудиокнига;
— если нет аудио, то скачай цифру.

2) Том сплошным текстом без иллюстрации в 95% случаев вне зависимости от серии, за исключением классики. При этом зарубежные издательства в тех же произведениях имеют иллюстрации. Когда-то слышал аргумент, что несколько рисунков увеличат ценник — не вижу разницы между томом 2 части мушкетеров и тем же каттнером. Объем один, цена при этом у мушкетеров меньше на несколько соток.

Если же рассматривать систему скидок, не знаю, кто и как заказывает, но я почти постоянно брал через ЧГ, и если раньше 20% скидка действительно была приятным бонусом в который попадая, ты осознавал, что сэкономил, но и без скидки мог купить себе литературу, то щас эти скидки идут через каждый день и ценник ползет параллельно им. При этом том растет в объеме.

Тут либо увеличить количество томов автора, разбив их в объеме. Вы растянете серию, но получите покупательскую способность, либо гнуть свою линию аргументируя высокой ценой материалов и тогда серия загнется.
Взлет цены в конечном итоге лишь приведет, к тому что только коллекционеры будут покупать книги, обычные люди будут, либо покупать через авито, либо уйдут в цифру/аудио, либо найдут более старые варианты книг.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2023 г. 08:44  

сообщение модератора

Господа, понимаю каждое слово, но давайте не будем портить себе настроение разговорами о ценах.


философ

Ссылка на сообщение 5 марта 2023 г. 11:47  
Такое (пусть и не полное) собрание сочинений Каттнера — явление, можно сказать, уникальное для отечественного книгоиздания. Поэтому брать надо в любом случае. Пять томов под тысячу страниц каждый, да в едином оформлении — это ли не подарок поклонникам творчества автора?


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2023 г. 11:53  
цитата dnocturne
Пять томов под тысячу страниц каждый, да в едином оформлении — это ли не подарок поклонникам творчества автора?

На полку поставить — подарок, для чтения — нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2023 г. 12:02  
цитата AntonFan1996
2) Том сплошным текстом без иллюстрации в 95% случаев вне зависимости от серии, за исключением классики. При этом зарубежные издательства в тех же произведениях имеют иллюстрации.

Иллюстрированные издания в тамошних пенатах гость не менее редкий, чем в здешних.
Ну и я не сильно погрешу против истины, если добавлю, что подобное собрание малой прозы автора — это настоящий мировой эксклюзив


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2023 г. 16:55  
цитата ekter
для чтения — нет.


без проблем читаю все купленные БКшки, в том числе и в дороге (правда, я даже иллюстрированные однотомники Мартина в метро читал). Я, очевидно, мутант, член семейки Хогбенов
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


активист

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 22:12  
цитата fluser
Интересно, пустят ли Логинова в Делюкс
цитата Greyvalvi
fluser Сомневаюсь я))

Молот и Крест ведь засунули... Неожиданный выбор... Так что, посмотрим


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 22:24  
цитата dnocturne
Пять томов под тысячу страниц каждый, да в едином оформлении — это ли не подарок поклонникам творчества автора?

Сказано верно. Единственное — 6 или 7 томов намного лучше! 8-)


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 22:26  
Почему бы в серии не выпустить томик — другой Р. Говарда? Он ведь не правовой, или я ошибаюсь?
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 22:37  
цитата Firewalking
Р. Говарда

Я бы с радостью взял.
–––
Мисли, гамми, гра-адилл...


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 22:41  
Кстати, Говарда пару-тройку томов действительно было бы неплохо. Многие незнакомые с автором, возможно, возьмут просто из-за раскрученной серии.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 23:04  
Зато переводы у Говарда — правовые.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 23:10  
цитата heleknar
Зато переводы у Говарда — правовые.
Феникс выпустил недавно всего канонического Конана в двух томах. Там правовые переводы?
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 23:11  
цитата Melanchthon
Многие незнакомые с автором, возможно, возьмут просто из-за раскрученной серии.


Тут и серия раскрученная и Говард тоже не ноунейм. А изданий его на рынке не так что-бы много... "Джентельмена с Медвежьей Речки" можно сказать вообще не издают (не считая самиздата). А между тем — это достаточно забористое произведение (правда, не в жанре ФиФ).
У меня вот такое издание есть: https://fantlab.ru/edition8142.
Думаю, Говард да с правильной обложкой (как у того-же Логинова) имел бы шансы на успех.
Наверное...
цитата heleknar
Зато переводы у Говарда — правовые.


Так и думал, что есть какой-то подвох :-(
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2023 г. 23:14  
цитата Firewalking
можно сказать вообще не издают

Как раз недавно издали
https://fantlab.ru/edition329610
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне
Страницы: 123...4546474849...138139140    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Фантастика и фэнтези. Большие книги" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Фантастика и фэнтези. Большие книги" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх