Книжная серия Фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Фэнтези: Открытие" (АСТ)»

Книжная серия "Фэнтези: Открытие" (АСТ)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2021 г. 17:39  
Sergey87SPb согласен, серия весьма неоднозначна, а ценник удивляет.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2021 г. 17:55  

цитата Sergey87SPb

Начал читать с Сэма Сайкса "Семь клинков во мраке" осилил половину книги, и к 300-й странице не было понятно за что и кому собирается мстить героиня

Узнать можно только в последней главе, кстати Сайкс понравился больше Френча, хотя продолжения обоих покупать не буду. Серия разочаровала. :-(((


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2021 г. 19:25  

цитата андрон966

Узнать можно только в последней главе

Мне кажется, что по тексту достаточно намеков разбросано. Автор, конечно, долго интригу держит, но в общих чертах, что мстит она сослуживцам за предательство, становится понятно практически сразу. И, по-моему, предательство это описывается не в последней главе, а пораньше.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2021 г. 19:27  

цитата Sergey87SPb

Прочитал страниц 150 и тоже бросил.
а мне понравились "Серые". прям затянули и за несколько дней прочитал. а вот "реальные", вторая часть идет пока с огромным скрипом. прям беда.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2021 г. 08:42  
мое резюме такое (прочитал все, кроме второго Френча и Ларквуд) — серия с высокой ценой, в которой печатаются неизвестные авторы с уровнем от нижне-среднего до слабого. С каждой вышедшей книгой я все больше теряю интерес к серии
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2021 г. 20:34  
Алексей Ионов пишет о будущем серии

цитата

Уинтер в переводе, в целом планы неутешительные
Значит, продолжения Марильер скорее всего не увидим.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2021 г. 20:45  

цитата count Yorga

Алексей Ионов пишет о будущем серии

Увы. Итог немного предсказуем. Высокая цена книг, неизвестные никому авторы, большое количество проходняка, практически полное отсутствие продвижения.
Тоже с определенного момента разочаровался в серии. Тот же «Неназываемый» Ларквуд. Что это за книга, почему мне она должна понравиться, где хоть какой-то анонс о ней? Смотрю на гудридс и вижу там весьма средние отзывы и кучу тегов: lgbtq-rep , lgbtq-sapphic , lgbtq-bi-pan, queer и т.д.
Выводы неутешительные, дамское ЛГБТ-фэнтези. Абсолютно не мой сорт травы. Даже при всем желании поддержать издательство и серию, покупать книгу, которую мне никогда не захочется прочитать-это перебор.
Может, я, конечно, и не прав, и Ларвуд окажется вторым Дикинсоном кто ж его знает. Но о книге же кроме аннотации вообще нет информации.


философ

Ссылка на сообщение 13 ноября 2021 г. 20:59  
Печально. Надеюсь, хотя бы трилогию Френча закончат.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 ноября 2021 г. 06:39  
Из всего набора к покупке можно отнести разве что Френча, и то может быть, по скидке, когда нибудь потом, остальные совсем уж мимо кассы. Так стоит ли жалеть если серия загнется, придумают новую, делов то.
–––
Wyrd bið ful aræd


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2021 г. 14:39  
Из выходившего в серии очень хотелось бы Уинтерса дочитать. Может повезёт и он переедет в другую серию.
Не отказался бы дочитать Сайкса, но там даже на английском не ясно выйдет ли третий роман.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2022 г. 09:17  
Читаю Ярость драконов Уинтера, не могу разобраться, может я чего пропустил. Чем объясняются физические кондиции между мирянами и вельможами?
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2022 г. 17:55  
Анонсирована антология Джонатана Стрэна Книга Драконов https://ast.ru/book/kniga-drakonov-859794/ https://fantlab.ru/work1234001 Ориентировочная дата выхода -май 2022


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2022 г. 22:39  
на нее ценник наверняка будет космос. Не уверен, что буду брать в этой серии
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2022 г. 19:53  
Бросил уже третью книгу в этой серии. Сначала "Семь клинков во мраке" Сайкса, дальше "Серых ублюдков" Френа, сейчас новый недочитышь "Арфа королей" Марильер. Первые пару дней читалось нормально, хотя повествование ведется от первого лица каждого из трех ПОВов. Обычно не обращаю на это внимания и для меня это не имеет значения. Книга довольно резко началась, персонажи уже являются учениками ордена в который они пытаются попасть. Буквально через главу их отправляют на секретное задание на поиск пропавшей арфы и им всем придумывают легенду. Еще два дня читал с трудом, заставляя себя продолжать. Повествование скучное, никуда не продвигается (по крайней мере до куда я дочитал). В конец выбесило когда главная героиня ходила целую главу разыскивала у кого взять чистую юбку. В общем с трудом прочитал еще пару глав и решил не дочитывать. Осилил примерно 1/3 книги.

Из серии остались проверить две книги "Ярость драконов" Уинтера и "Неназываемый" Ларквуд.

Прочитано в серии — 0. Брошено — 3. Ждут — 2.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2022 г. 20:09  

цитата Sergey87SPb

"Ярость драконов" Уинтера
Эта книга для меня стала неким испытанием, такой откровенной гадости я давно не читывал, в ней плохо абсолютно все. Мой вам совет, не тратьте время.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


миротворец

Ссылка на сообщение 23 мая 2022 г. 20:16  

цитата Harlekin667

такой откровенной гадости я давно не читывал,


И что там такого гадостного?
Вполне себе колоритной роман в стиле африканского фольклора


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2022 г. 20:29  
eos а именно то, что Уинтер не счел нужным, чтоб хоть немного постараться, хотя возможно это просто его предел. Не могу судить, что там было именно из африканского фольклора, но если и было, то реализация тому ужасна. Клише и вторичность этого романа зашкаливают, на это конечно можно закрыть глаза, если автор владеет слогом и может заинтересовать читателя. Но в этой книге кроме набора комплексных штампов с низкосодержательной атмосферой ничего нет.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2022 г. 14:47  

цитата Sergey87SPb

"Ярость драконов" Уинтера


Лучшая книга серии. Она простая, но все составляющие работают и хочется прочитать продолжение.


активист

Ссылка на сообщение 24 мая 2022 г. 16:45  
Так и когда выйдет второй Уинтер?


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2022 г. 12:38  
В Лабиринте доступна новая книга серии "Книга драконов" (сборник рассказов) со скидкой 50% за 618 рублей (дешевле наверное не будет нигде) https://www.labirint.ru/books/864789/
Страницы: 123...678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Фэнтези: Открытие" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Фэнтези: Открытие" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх