Книжная серия Фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Фэнтези: Открытие" (АСТ)»

Книжная серия "Фэнтези: Открытие" (АСТ)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2021 г. 20:52  
Так, народ. Получено подтверждение что продолжению Сайкса быть, помимо заявленного продолжения Френча и новинки Ларквуда. Насчет Арфы королей и Ярости драконов еще не ясно.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2021 г. 21:11  

цитата MrUnforgiven

3 вроде пишется еще.
Прошу прощения, это у Уинтера будет 4 книги в цикле. У Френча три.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2021 г. 02:00  
А.К. Ларквуд — Неназываемый в продаже в Лабиринте.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 11:32  
Дж. Марильер "Арфа королей"
ООткрывая эту книгу я собственно говоря ни на что не надеялся. Так скоротать парочку вечеров, и отвлечься немного от творчества Глена Кука, так как читать все книги Кука подряд, нельзя. Предварительно начитавшись отзывов, я приготовился к тому, что прочитаю первые страниц 100 и отнесу книгу в библиотеку так как она мне не понравится и читать дальше не будет никакого смысла. И вот начал читать и уже не смог оторваться. Не скажу что книга прямо рвет все шаблоны и это самое лучшее что я читал. Вовсе нет. Скажу более того, книга больше ориентирована на читателя 16-25 лет. По моим ощущениям. Но до чего же "уютная" книга. Приятно читать. Тут нет экшена, шпионская составляющая..., нууу..., она есть, но не такая какой могла бы быть.. Но все это написано таким хорошим и поэтичным языком что я проникся.. Напоминает Кея, да тут на самом деле видно что автор знакома с творчеством Кея и брала за пример для подражания именно его. Еще есть много от цикла "Бродяга" Мэла Одома. Также очень понравились герои. А именно Дау. Вообще самые лучшие главы в романе — это главы посвященные Дау. Есть тут и ложка дёгтя — а именно описание людей-ворон или воронов. Уж слишком оно сказочное. В общем, мне понравилось. 8/10. Продолжение ждать буду. Первое знакомство с серией "Фэнтези. Открытие" прошло успешно.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 11:39  
igor_pantyuhov

цитата

так как читать все книги Кука подряд, нельзя.

У данного очередного фееричного безапелляционного высказывания есть какое-то обоснование? ;-)


магистр

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 13:00  
igor_pantyuhov ,вот на днях закончила читать эту книгу и мне понравилось,продолжение точно куплю:-)


активист

Ссылка на сообщение 6 сентября 2021 г. 13:38  
читаю Френча, так себе(
После восторга от прочтения Уинтера, сильное разочарование(
Тем более во второй книге героиней становится Блажка, лесбиянка.
все по повестке- сильный женский персонаж, да и к тому нетрадиционная ориентация героини(


активист

Ссылка на сообщение 7 сентября 2021 г. 22:29  
Эх… А я так жду «Огни Возмездия» Уинтера. Вот, прямо чувствую, что там будет круче «Ярости Драконов». Да и на зарубежных ресурсах люди пишут, что очень крепкий и динамичный экшн. Жаль если не выпустят продолжение.
–––
Lupus pilum mutat non mentem


активист

Ссылка на сообщение 20 октября 2021 г. 00:11  
Кто-нибудь опробовал Джонатан Френч
«Реальные ублюдки»?
–––
Lupus pilum mutat non mentem


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2021 г. 01:33  

цитата Moroth

Жаль если не выпустят продолжение.


Вроде бы мелькала информация, что второй том в переводе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2021 г. 09:36  
espadonok Moroth да официально Алекс Макклеод подтвердил что да, в переводе.
Таким образом, пока аутсайдер — это Арфа королей к сожалению. Мне книга понравилась. Надеюсь издадут
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2021 г. 13:03  
А Ларквуда кто-то читал?


магистр

Ссылка на сообщение 20 октября 2021 г. 13:53  

цитата espadonok

А Ларквуда кто-то читал?
Автор A. K. Larkwood — женщина, насколько я понимаю, так что фамилия не склоняется. Во многом из-за этого, "Неназываемого" решил пропустить. Судя по всему, это очередная история вендетты, похожая на "Неночь" Кристоффа и "Семь клинков" Сайкса. В целом мне нравится этот сюжетный троп, и книги Кристоффа и Сайкса мне зашли хорошо, но читать очередную интерпретацию знакомого сюжета, да ещё и от автора-ноунейма женского пола, как-то совсем не тянет. А вот второй том "Могилы империй" Сайкса жду. Как уже написал выше, книга "Семь клинков во мраке" мне в целом понравилась, и на тему кровной мести от сильной независимой героини я лучше почитаю её продолжение.
–––
"You'll Never Walk Alone"


философ

Ссылка на сообщение 21 октября 2021 г. 22:44  
Сэм Сайкс: Десять железных стрел — на буке в предзаказе, с обложкой.


активист

Ссылка на сообщение 22 октября 2021 г. 14:56  
А я, всё-таки купил Реальных Ублюдков. Первая книга звёзд с неба не хватала, конечно, но что-то в ней было такое тестостероновое. Хороший середнячок. Особенно, думаю зайдёт после ванильного Сандерсона ( вот, с ним я дал маху. Может лет в 18-20 такое и зашло бы, но в зрелом возрасте эмпатии никакой не вызывает, совершенно. Надо было остановиться на Пути Королей. Ладно, дети подрастут, может кому-то и понравиться, почитают. Самая дурацкая моя покупка на сегодняшний день)
–––
Lupus pilum mutat non mentem


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 октября 2021 г. 15:10  
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 22 октября 2021 г. 15:41  

цитата Moroth

ванильного Сандерсона ( вот, с ним я дал маху. Может лет в 18-20 такое и зашло бы, но в зрелом возрасте эмпатии никакой не вызывает, совершенно.

Согласен. Прочитал Пепел и Сталь и остановился на этом.
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


активист

Ссылка на сообщение 10 ноября 2021 г. 15:58  

цитата Moroth

Кто-нибудь опробовал Джонатан Френч
«Реальные ублюдки»?

Ужасно, отзыв оставил


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2021 г. 16:08  

цитата VanDerBruger

Ужасно, отзыв оставил

Скорее всего автор не оправдал ваши ожидания.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2021 г. 17:33  
Начал покупать книги из этой серии с момента их выхода (купил первые 5). Сначала даже цена была приемлемой (430р. Ярость драконов), каждая следующая была примерно +50р. (690р. Реальные ублюдки). Решил не собирать циклы полностью, а потом читать (дороговато получается, если не понравится).
Начал читать с Сэма Сайкса "Семь клинков во мраке" осилил половину книги, и к 300-й странице не было понятно за что и кому собирается мстить героиня. (Обложки у книг Сайкса отдельная тема, ни первая, ни тем более вторая не нравятся)
Затем взял Джонатана Френча "Серые ублюдки". Очень рад, что не успел купить вторую часть. Увидел отрицательный отзыв на первую книгу, решил сам проверить перед покупкой продолжения. Прочитал страниц 150 и тоже бросил.
В Марильер и Уинтере я уверен, что должны понравится, Ларквуд по аннотации скорее всего тоже.
Но, в сомнениях насчет новых книг, которые будут выходить в этой серии. Посмотрим как будет.
Страницы: 123...678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Фэнтези: Открытие" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Фэнтези: Открытие" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх