Книжная серия Фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Фэнтези: Открытие" (АСТ)»

Книжная серия "Фэнтези: Открытие" (АСТ)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 22:47  
Вы только учтите что Сайкса отменили и проду издавать вряд ли будут в обозримом будущем
–––
Wyrd bið ful aræd


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2021 г. 22:51  
Сайкса не отменили. Оставшиеся 2 книги в трилогии выйдут в Америке.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2021 г. 11:00  

цитата MrUnforgiven

Вы только учтите что Сайкса отменили и проду издавать вряд ли будут в обозримом будущем

А где об этом писали?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2021 г. 11:19  
espadonok
На гудридс, там скандал произошел, все как обычно, некая дама обвинила в насилии его, наверняка в твиттерах и где то еще есть, мне было лень искать не мой автор.
–––
Wyrd bið ful aræd


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2021 г. 11:51  
Я не привально понял слово отменили, как то ещё не привык что культура отмены и до книг добралась. Забавно, учитывая что Сайк сам из леваков был.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2021 г. 18:11  
А так оно обычно и бывает, каждый день на реддите истории читаю как народ гнобит других за махровые твиты 10 летней давности, а потом выясняется что у самих точно такие же твиты есть, ибо интернет помнит так же как север. а там за такое спокойно люди с работы улетают, по щелчку пальцев. Касательно Сайкса точно читал что его дропнуло издательство и его лит. агент, он там простыню накатал как ему стыдно, что он никого обидеть не хотел и тд. и тп. Просто в америках все такое очень опасно и с такими ребятами никто работать не хочет, ибо можно следом отправиться :) Может уже че то и поменялось, но мне лень узнавать, мне не интересно.
–––
Wyrd bið ful aræd


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2021 г. 18:24  
Могу ошибаться, но помню, что, несмотря на отмену Сайкса, его западный издатель всё-таки заявлял, что эта трилогия будет издана всё равно.

Нашёл, где это видел.
https://fantlab.ru/blogarticle71603
В комментариях пост Aleks_MacLeod.

цитата Aleks_MacLeod

У него проблемы не с законом, а с новой моралью — харассмент и все дела.
Сайкс извинился за свое поведение и вроде даже лечение прошел.
Издательства от него действительно отказались, но только от новых книг, они подчеркнули, что эта трилогия выйдет до конца, как и было обещано.


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2021 г. 23:09  
Подскажите, Эван Уинтер будет продолжаться в этой серии?
–––
уходит, преследуемый медведем


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2021 г. 17:58  
Анонс второго тома Френча в VK:

цитата

АНОНС! СКОРО В ПРОДАЖЕ!
Френч Джонатан — Реальные ублюдки 
АСТ, Фэнтези: Открытие, 640 стр., Дата выхода — сентябрь 2021

Второй роман цикла «Серые ублюдки». 
Еще недавно Блажка была единственной женщиной-наездницей во всем Уделье. Теперь же она — вождь собственного братства полуорков. Первый год ее правления выдался крайне тяжелым: крепость лежит в руинах, много бойцов погибло в последнем сражении, в Отрадной свирепствует голод, и неизвестно, как долго удастся протянуть на скудных запасах...
С каждым днем проблем становится все больше.
Стая хищных псов окружает лагерь, а коварная гиспартская знать строит планы навсегда прогнать полуорков из Уль-вундуласа. Стремясь защитить свой народ, Блажка принимает трудное решение — покинуть земли Ублюдков и отправиться в далекое путешествие к запретным эльфийским владениям.
Полуоркам не привыкать бороться за существование, но на этот раз им придется прекратить давнюю вражду, сразиться с чудовищем и бросить вызов не только врагам, но и самой природе Ущелья.
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2021 г. 18:33  
''Реальные ублюдки" — зацени, здесь Реальные ублюдки :-D


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2021 г. 19:25  
У меня еще первая книга на полке сок пускает. Пускай еще полежит, может ближе когда третья книга будет написана и издана возьмусь за прочтение :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2021 г. 19:56  
Там вроде 48:-0 Или ошибаюсь
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2021 г. 23:23  
3 вроде пишется еще.
–––
Wyrd bið ful aræd


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2021 г. 00:54  

цитата DimaShev

на полке сок пускает. Пускай еще полежит
и получите то ли вино, то ли уксус... Не лучше ли сразу пробу снять?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2021 г. 04:46  

цитата Т_ЕЛЕЦ

Не лучше ли сразу пробу снять

Я вот снял пробу, в принципе нормально, хотя для меня слабовато. Вторую брать не буду, а от первой избавился.


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2021 г. 08:42  

цитата MrUnforgiven

3 вроде пишется еще.
Полгода назад, помнится, выкладывали оригинальную обложку на Фантлабе. Насчёт готовности книги не знаю. Предположу, что выйдет в этом году, если уже не вышла.

цитата андрон966

Я вот снял пробу, в принципе нормально, хотя для меня слабовато. Вторую брать не буду, а от первой избавился.
Мне "Серые ублюдки" тоже не понравились. Сразу после прочтения первого тома продолжение читать не планировал, но может ещё передумаю и всё таки дам автору второй шанс.
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2021 г. 10:17  

цитата Сергей755

Мне "Серые ублюдки" тоже не понравились


Аналогично, ожидал от книги большего, а получил стандартный боевик о разборках четких пацанов с НТВ
С парой ведёр сортирного юмора и отсутствием интересных деталей в стиле Гая Ричи
Потому настоятельно рекомендую ознакомиться с первым томом до покупки второго


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2021 г. 18:17  
Сергей755, eos, я вот, вас послушав, в принципе читать книгу в ближайшее время передумал.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2021 г. 19:04  
Sopor
Вставлю, Ярослав, и свои пять копеек: "Серые ублюдки" — книга неплохая, но... Но читать её надо в возрасте, скажем, до 20-25. Я начал, дочитал до середины, отвлёкся... И всё. Дочитывать нет никакого желания.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2021 г. 19:19  
Seidhe, ну вот еще один аргумент, чтобы книга попылилась на полке до времен безрыбья. Дело еще в том, что вся критика совпадает с моими опасениями по поводу произведения. Ну и сам роман я полистал, конечно, и то, что увидел, тоже подтверждает не лучшие ожидания.
Страницы: 123...5678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Фэнтези: Открытие" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Фэнтези: Открытие" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх