Книжная серия Фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Фэнтези: Открытие" (АСТ)»

Книжная серия "Фэнтези: Открытие" (АСТ)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2021 г. 13:56  

цитата Сноу

Стэн Николс не зря был помянут))
Вот да, кстати. Ассоциации проскакивают. Мне ещё Сальваторе вспомнился, который засветился на российской обложке "Ублюдков".
Не скажу, что это очень плохо. В своё время и трилогию про орков Николса и циклы Сальваторе читал не без удовольствия. Но вот от Френча почему-то ожидал уровня посерьёзнее.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2021 г. 14:03  

цитата Seidhe

А почему так, не расскажете? Что не нравится — подбор авторов, оформление, жанр?

Ни в коей мере не критикую ни серию, ни редакцию её выпускающую, ни авторов пишущих эти романы.
Более того, даже соглашусь что все делается так, как и до'лжно, в современных книгоиздательских реалиях.
Но лично мне — концепт невзрачной недорогой средней серии а-ля "век дракона", с такими-же средними (по создающемуся у меня впечатлению, конечно же) авторами — вчерашними самиздатовцами, с такими же средними сюжетами про воинов-бардов, полуорков-пограничников, лесбиянок-некроманток и прочими "свежими" идеями.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2021 г. 14:09  
Kopnyc
Понял, спасибо :beer:
В определении авторов как "вчерашних самиздатовцев" есть определённая доля истины ;-) :-)))


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2021 г. 14:10  

цитата veter_hitrec

Как правильно его перевести интересно чисто из любопытства.

Понятия не имею)). Подозреваю, как нечто производное от простого fuck с гортанным орочьим прононсом)
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2021 г. 14:12  

цитата Сергей755

циклы Сальваторе

Сальваторе тоже в принципе хорошо заходил, первые две-три трилогии уж точно (я поклонник сеттингов ДнД, вдобавок), но Николс даже тогда не зашел. Не помню уже почему.
–––
fert fert fert


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2021 г. 14:15  
Так, пора выкручивать энтузиазм на минимум — впрочем, относительно орков на кабанах у меня его и так не особо было. Орки — совершенно моя тема (неудивительно, когда твоё имя Орк Адий), но после всё того же Николса так и не смог поверить, что про них удастся написать что-то основательное.

Из заявленного наиболее интересна, как ни странно, та книга про бардов, потому как очень люблю такой типаж, и в надежде на его хорошую отработку готов наведаться в не мои ветки жанра.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2021 г. 14:21  
Мне Николс в свое время зашёл. Хотя и тогда он не дотягивал до столпов жанра, но ничего так, время убить можно
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2021 г. 14:23  
Johann_Wolden

цитата

после всё того же Николса так и не смог поверить, что про них удастся написать что-то основательное.

Гримнира в расчёт не берём? ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2021 г. 14:24  

цитата Johann_Wolden

относительно орков на кабанах у меня его и так не особо было.
Ну были же гномы на свиньях, и ничего.(Это я про фильм Хоббит.Битва пяти воинств.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2021 г. 14:29  

цитата Johann_Wolden


Так, пора выкручивать энтузиазм на минимум


У меня его в принципе не было по четырем анонсированным авторам. Немножко надеялся на Френча, но, скорее всего, после отзыва Сергей755 подвину в очереди.
Что будет дальше — посмотрим.


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2021 г. 14:44  

цитата Сергей755

Раз открыли тему серию, то скопирую сюда из личной переписки промежуточные впечатления об первой половине "Серых ублюдков" Френча, которых сейчас читаю.

Да уж. Я вот тоже, прочтя выложенный фрагмент, вроде бы задумался о покупке. Но в последний момент все же решил пока погодить и дождаться таки отзывов. Просто много раз уже обжигался. Хорошо, что не поспешил.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2021 г. 15:08  

цитата Sopor

но, скорее всего, после отзыва Сергей755 подвину в очереди.
Sopor, вперёд "Мастера печали" Колла?)

Всё же, не призываю бойкотировать и игнорировать "Серых ублюдков", на основании только лишь одного промежуточного отзыва. Это только моё мнение, не исключаю, что другим читателям книга может лучше зайти. Да и сам я окончательный вердикт выскажу примерно к концу недели, когда дочитаю книгу.
–––
"You'll Never Walk Alone"


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2021 г. 15:19  
Seidhe, так Гримнир именно орком был только на ранней задумке. То, кем он стал — это уже куда интереснее, но Одена я в первую очередь полюбил за то, что он понимает традиции, о которых пишет, и пишет о них должным образом. На выкрике "Хочу, чтобы надо мной рыдали валькирии!" я куда-то пропал, очнулся по завершению романа. Да что говорить — там даже фейри незашкварный получился, а это само по себе говорит о многом. :-)))
А вот интересных именно книжных и именно орков на центральных ролях — увы, не попадалось. Хоть самому пиши.
–––
"Роман писать это как делать котлеты с пюрешкой" / "Кое-где ПИПИЛИЩА" © Король Отзывов


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2021 г. 15:32  
Johann_Wolden
Мне когда-то роман "Урук-Хай, или путешествие туда" Байбородина понравился, но это всё-таки свободное продолжение Толкина, поэтому...


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2021 г. 15:38  

цитата Johann_Wolden

А вот интересных именно книжных и именно орков на центральных ролях — увы, не попадалось. Хоть самому пиши.

Небольшой оффтоп и в некотором роде спойлер.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Незримые академики

Терри Пратчетта.
Хотя, имхо, далеко не лучшая его книга.

По теме:
У Уинтера прочёл пролог и отложил. Не то, чтобы не понравилось, но и не зацепило. Хотя ради драконов, возможно, позже всё-таки попробую снова.
Френча дочитал где-то до трети в неофициальном переводе и отложил. Но здесь нет точно уверенности, что дело в самом тексте. В официальном издании обязательно попробую.
Сайкс, вроде, и заинтересовал, но есть сомнения.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2021 г. 15:40  
Я прочитал пока только "Ярость драконов", и она меня не впечатлила. Еще одна проходная фентези-книга. Можно читать, можно не читать. Не зацепила ничем
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2021 г. 15:42  
Randon " Восход злого солнца"- Гая Хейли. Орки на первом плане. Говор как у " пацанов с района") Отличная повесть! Как и роман Брукса. Майк- олдовый орковед и знает о чем пишет.
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2021 г. 18:44  

цитата Сергей755

вперёд "Мастера печали" Колла?)


В другу сторону :) Если Якса Комуды выйдет к моменту прочтения "Мастера Печали" сначала точно его прочитаю.


активист

Ссылка на сообщение 3 февраля 2021 г. 20:58  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2021 г. 22:17  

сообщение модератора

2. НА САЙТЕ КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
2.3. Мат, сленг, намеренное искажение языка. Эти и прочие порочащие русский язык выражения расцениваются как неуважение к другим посетителям, что является достаточным основанием для применения санкций.
Страницы: 1234...8910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжная серия "Фэнтези: Открытие" (АСТ)»

 
  Новое сообщение по теме «Книжная серия "Фэнтези: Открытие" (АСТ)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх