Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 января 2023 г. 16:32  
Баркеры и все эти "ребяты" ,которые я тоже читаю,конечно , выиграют. Нынешний массовый потребитель хоррора как наркоман: желает всё покровавей,извращённей. Вот и появился сплаттер-панк (или как он там называется). "Старички"-писатели,кажется,тоже подтягиваются. Как тут не вспомнить длинную повесть С.Кинга про то как папа с сыном убивают маму/жену,а затем прячут. Написал то он всё это качественно. Но извращенец конченный. Хоррор — вообще дьявольщина,но тут интуитивно чувствую- что-то серъёзное в Кинге происходит.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 января 2023 г. 16:49  
цитата wkorop
Нынешний массовый потребитель хоррора как наркоман: желает всё покровавей,извращённей. Вот и появился сплаттер-панк (или как он там называется).

Сплаттерпанк появился в конце 1980-х годов, а ко второй половине 90-х уже загнулся. На смену ему пришли литературные эксперименты импринта Abyss, которые были какими угодно, но точно не более кровавыми. А потом хоррор вообще перестал кого-либо интересовать и лет так на двадцать ушел в маленькие издательства и самиздат. Нынешний его расцвет, как финансовый, так и, скажем, академический уж точно кровавым не назовешь. А кровавый хоррор как был в андеграунде, так там по сути и остался. И уж в Кинге, который в последнее время вообще не пишет ужасов, если уж говорить прямо, может, что и происходит, но точно не то, о чем вы тут намекаете. "Тьма — и больше ничего" вышла 13 лет назад.


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2023 г. 17:44  
цитата wkorop
Как тут не вспомнить длинную повесть С.Кинга про то как папа с сыном убивают маму/жену,а затем прячут. Написал то он всё это качественно. Но извращенец конченный. Хоррор — вообще дьявольщина,но тут интуитивно чувствую- что-то серъёзное в Кинге происходит.

Кроме старческого маразма, лютого хейта Трампа практически во всех новых произведениях, политкорректности и отработки современной западной повестки мало что с Кингом происходит. Кровавей, жестче или что-то типа того он точно не стал, а как раз наоборот.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 29 января 2023 г. 19:13  
Стоп, а что в 1922 извращенного? Я что-то пропустил?


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2023 г. 19:36  
цитата Velderet
Стоп, а что в 1922 извращенного? Я что-то пропустил?


Я давненько читал и могу забыть, но вроде кроме озвученного синопсиса:
цитата wkorop
повесть С.Кинга про то как папа с сыном убивают маму/жену,а затем прячут

ничего более ужасного в повести не происходит.
Вообще, боюсь, что обсуждать Кинга в этой теме — оффтоп, так что закругляюсь на этом.
–––


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 10:39  
цитата wkorop
А я было в тайне подумал, что всё ,что он когда-то выпускал, возьмёт на себя Рипол и издаст для масс .

мечты

человек сделал переводы, готов сотрудничать (я думаю чуть ли не на бесплатной основе), всё готово, берите издавайте
но нет, никому это не надо к сожалению... :-(

upd.
но за эверса и короля в жёлтом (ну и за Бенсона чуть-чуть, какой том, такая радость :-)))) — я премного благодарен Рипол


магистр

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 13:57  
цитата avsergeev71
Не нужны. ИМХО конечно.


Согласен. Хочется больше пропущенных современников, классику и так активно выпускают в соседних сериях.


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 14:40  
Большая часть литературы 19 века, мистической в частности, увы, не читаема. Потому и забыта.
Есть ли смысл сейчас в издании того, что сгинуло? Сомневаюсь. Малотиражки и те годами расходятся.
Есть знаковые вещи, пережившие свое время, но их не так много...


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 14:47  
цитата A.Catsman
Малотиражки и те годами расходятся.

ответ почему они годами расходятся внутри цитаты.
потому что малотиражки.
мало того, что книга стоит не мало, так ещё и доставка НЕ по россии пол стоимости этой самой книги.
цитата A.Catsman
Есть знаковые вещи, пережившие свое время, но их не так много...

так хотя бы их издать на уровне изданий энигмы, нормальным тиражом.


новичок

Ссылка на сообщение 31 января 2023 г. 10:52  
цитата Velderet
Стоп, а что в 1922 извращенного? Я что-то пропустил?


Ну если только

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

взаимоотношения его сына с дочкой соседей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2023 г. 16:34  
Издатель пишет
цитата
Буквально на прошлой неделе мы приобрели две новых, очень любопытных книги, ну и скоро, надеемся, будут очень занятные новости
Ждем свежих анонсов.


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2023 г. 17:04  
цитата Dickens
нужны ли в "ЛХ" классики хоррора первой половины XX века.


Хоть я и люблю именно этот период, но пожалуй, соглашусь — лучше для этого отдельную серию, или в ММР.
Но проголосую "за"


миротворец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2023 г. 07:53  
Я был бы не против увидеть в серии ЛХ Уолтера де ла Мара и Герберта Уэйкфилда.


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2023 г. 10:02  
цитата Dickens

В группе "Астрели" в контакте запустили опрос, нужны ли в "ЛХ" классики хоррора первой половины XX века.

Как по мне, то не надо. Эти авторы уже устарели в большинстве своем (ну кроме Лавкрафта). ИМХО конечно.
–––
Хорошо унаследовать библиотеку, а еще лучше собрать свою собственную.©


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2023 г. 11:46  
Кто-нибудь начал читать «Цикл» Джонсона? У меня душевный выбор между данной книгой и «Изгнание дьявола…» Хендрикса. Ни с одним из авторов не знаком. Что посоветуете?


магистр

Ссылка на сообщение 2 февраля 2023 г. 12:53  
цитата DimaShev
У меня душевный выбор между данной книгой и «Изгнание дьявола…» Хендрикса.

«Изгнание дьявола…» — это больше не ужас, а история о дружбе, если хотите Силе Дружбы. Очень приятное чтение, будто вернулся в молодость. Если хотите ужаса, чтобы липкий пот по спине и спать с включенным светом, то это "не те дроиды, которых вы ищите".
–––
The more I see, the less I believe.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2023 г. 12:55  
"Цикл" не самая выдающаяся книга. Очееень на любителя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2023 г. 12:57  
"Шахту" Шоу читаю. Вроде зашло, надеюсь так и продолжится. Восьмидесятые, однако...
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2023 г. 14:08  
Анонсирован роман Филипа Фракасси А Сhild alone with Strangers https://vk.com/scifiastrelspb?w=wall-1039... https://pfracassi.com/a-child-alone-with-... Анонсированный ранее Boys in the Valley также выйдет в серии "Мастера Ужасов "


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2023 г. 01:12  
А кто переводил "Вампиров" Стикли. Читать невозможно. Можно только догадываться!
Страницы: 123...256257258259260...320321322    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх