Мастера ужасов и Легенды ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

«Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2022 г. 00:30  
цитата derrik100
Зомби и дерьмо

"и дерьмо" Боже, откуда вы беретесь? Еще и с советами.

Кому что,а лысому расчёска.Притягивание к своим хотелкам.Интересна система выставления огромного количества оценок.Например классическому"Моби Дику"Германа Мелвина и монументальному"Провиденсу"культового Алана Мура(скорее всего нечитанному),с исследованием,переосмыслением творчества Лавкрафта,влеплен кол,не говоря про "мелочёвку""как "Дом окон"Джона Лэнгана и""Луна-парк"Лаймона,(не шедевр,но и не единица,)Питер Страуб,Стивен Кинг...Совершенно равнозначные произведения с любительской писаниной в пару страниц.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2022 г. 03:50  
цитата Bioconvertr
монументальному"Провиденсу"культового Алана Мура(скорее всего нечитанному),с исследованием,переосмыслением творчества Лавкрафта,влеплен кол

Такому переосмыслению, как у Мура, я бы и сам больше не дал. Ну сделал чувак "Хранителей" — нормально вышло, зачем ему этот "Провиденс" нужен был. :-)))
–––
Ghosts vomit over me


миродержец

Ссылка на сообщение 21 ноября 2022 г. 07:31  
цитата derrik100
"и дерьмо" Боже, откуда вы беретесь? Еще и с советами.

Из групп с гуглопереводами экстремального хорара они берутся.
–––
epic fantlab moments


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2022 г. 10:03  
Гришка Это предвзятость,вкусовщина,некомпетентность и обесценивание,так можно про любое достижение/произведение/результат сказать,не только в литературе."Всего то...","Подумаешь...".Шедевр живописи-ай,гроша ломанного не стоит,разве что в сортир повесить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 ноября 2022 г. 10:44  
цитата Bioconvertr
так можно про любое достижение/произведение/результат сказать,не только в литературе.

Именно. А еще можно про любую ерунду/халтуру/претенциозную пустышку сказать "Это шедевр", "Так еще не делали", "Монументальное переосмысление". Коридор открыт для движения в обе стороны, так сказать. Иногда некомпетентность — это вестись на рекламу или громкое имя, мол, ну раз человек что-то однажды хорошо сделал, теперь из него шедевры будут вылетать, как пирожки из печки системы "тандыр". Я-то, конечно, в стороне от процесса (где я и где Мур/Кинг/Гейман/etc), но мне со стороны видится так, что нет смысла сильному автору на каждый провал говорить, что это не провал — тогда автор перестанет быть сильным, он станет конъюнктурным. Что с Муром (как мне кажется) в некоторой степени и произошло.
Ну и жаль, конечно, что самому ГФЛ "Провиденс" уже не подсунуть и не спросить, как ему такая работа с его наследием.
–––
Ghosts vomit over me


активист

Ссылка на сообщение 21 ноября 2022 г. 19:53  
Читаю Дом окон
Мдаааа ожидал чего то большего после Рыбака
Ну скукотища же пол книги и ни чего
Даже тревожности нет
В Усмешке тьмы и то больше напряжения было
Кстати Рыбак одна из сильнейших книг в серии для меня


активист

Ссылка на сообщение 21 ноября 2022 г. 22:35  
Может кто то тут читал хоррор — фэнтези где по сюжету монстр сожрал принца и сам стал принцем (принял его облик) , начал править страной, но окружение стало догадываться... Роман или цикл. Не помню название, подскажите.
В 90-х ещё издавали.


активист

Ссылка на сообщение 23 ноября 2022 г. 09:07  
Если кто-то Дом окон считает скучнее Рыбака (которого я через силу в себя запихивал очень и очень долго), значит ли это, что рассказы Лэнгана мне 100% не стоит даже пытаться прочесть?


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2022 г. 09:37  
цитата Глубоководный
(которого я через силу в себя запихивал очень и очень долго

Значит, не ваш автор. Хотя не понимаю, как «Рыбака» вообще можно назвать скучным.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2022 г. 09:47  
цитата Karnosaur123
Хотя не понимаю, как «Рыбака» вообще можно назвать скучным.
–––
Вот-вот. Читать и перечитывать.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2022 г. 09:54  
цитата deadsnow
Мдаааа ожидал чего то большего после Рыбака
Ну скукотища же пол книги и ни чего

Просто вы не понимаете фишку.
Это называется слоубёрнер или постхоррор.
Всё время ждешь чего-то, а ничего не происходит почти до самого конца
такой литературный прием, сейчас так модно писать
на неторопливых рассчитан, у кого есть время в запасе


активист

Ссылка на сообщение 23 ноября 2022 г. 10:26  
цитата Karnosaur123
Хотя не понимаю, как «Рыбака» вообще можно назвать скучным.
ну как-то вот никакой интриги не было. стандартный лавкрафтоподобный сюжет. ничего пугающего и тревожного. местами тянуло на какую-то банальную сказку. видимо, просто разное восприятие одного и того же. Рыбак у меня шел так же тяжело, как Арделяна книжечка, но вот вторую я так и не домучал. это непроходимый для меня квест оказался.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2022 г. 10:42  
цитата pacher
Это называется слоубёрнер или постхоррор.
Всё время ждешь чего-то, а ничего не происходит почти до самого конца
такой литературный прием, сейчас так модно писать
на неторопливых рассчитан, у кого есть время в запасе

Никакого «слоубернера» (вот действительно мерзость) в «Рыбаке» и в помине нет.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2022 г. 10:52  
Коллега deadsnow писал про Дом окон, а не про Рыбака...


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2022 г. 13:27  
Я собрала почти всю серию "Мастера ужасов", у меня нет только сборника "Песни мертвого сновидца. Тератограф". "Легенды хорорра" меня не впечатлили. Я сейчас говорю не про авторов, а про оформление серии.
цитата el1ven
"Клан" Бёрка.
Да уж! Оставил "Клан" неизгладимое впечатление в моей памяти. Но на то он и сплаттерпанк. Это было мое первое знакомство с этим поджанром. И оно прошло успешно.


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2022 г. 13:59  
У меня тоже сначала было желание всю серию МУ собрать, но потом сначала зомби-сборник пропустил (тема вообще не интересна, да и смотрю не мне одному — там до сих пор первый тираж не распродан), потом Вонга (юмористический хоррор — тоже мимо меня), потом Баркера после того, как выяснилось, что перевод через одно место и без куска текста.
Так что теперь в МУ беру только понравившихся из уже знакомых авторов, либо новичков, о которых вообще не слышал. Если будут еще печатать Малфи, Клайна, Лансдейла — вряд ли возьму.


новичок

Ссылка на сообщение 23 ноября 2022 г. 14:20  
А я всю серию собрал. Особенно долго искал "Инициация", "Усмешка тьмы", "Жертвоприношение", "Луна-Парк" и "Тератограф".
В итоге как раз на форуме и нашел людей, которые продавали.
Прочитал конечно не всё, но половину точно.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2022 г. 14:51  
цитата Samael
А я всю серию собрал. Особенно долго искал "Инициация", "Усмешка тьмы", "Жертвоприношение", "Луна-Парк" и "Тератограф".

Я покупала книги почти сразу, как только они поступали в продажу. Но с Лиготти замешкалась. Откладывала покупку на потом, пока не стало поздно. Но сейчас можно практически любую книгу купить с рук. Спасибо интернету! Я сборники редко покупаю, причина в этом моей заминки.


новичок

Ссылка на сообщение 23 ноября 2022 г. 17:27  
lbomita я просто собирать начал в 2020 году. Поэтому сразу по мере выхода не всё получалось брать.


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2022 г. 19:58  
Глубоководный присоединяюсь, Рыбак уныл почти полностью.
Страницы: 123...246247248249250...320321322    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»

 
  Новое сообщение по теме «Мастера ужасов» и «Легенды хоррора» — серии переводного хоррора от АСТ»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх