Общие вопросы книгоиздания


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Общие вопросы книгоиздания»

Общие вопросы книгоиздания

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 15:32  
chief я это понимаю, меня сейчас принцип интересует. То есть есть калитка, в которую некоторые могут просочиться. Это к вопросу обсуждения всяких схем через Казахстан и прочее, что тут обсуждалось некоторое время назад
–––
весна, время школьников и других людей


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 15:43  
Ну вот казахская «Дюна» на Wildberries или Озоне, от производителя блокнотов с котиками, можно купить, как только в очередной раз появится. Я себе купил в кунсткамеру переводов. Затмевает «малиновою Дюну» из 90-х. Я её теперь любовно называю «оранжевой Дюной».

  Ну если блокнотики везут, почему вместе с ними и несколько сотен книжек не завезти? Вопрос масштаба.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 15:44  
isaev только один вопрос, там Пол или Пауль?
–––
ищу вопросы на свои ответы


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 15:48  
isaev а можно ссылку на страницу продавца? Хочу посмотреть что еще там есть. Через поиск на вайлдберис это издание не нашел.
–––
ищу вопросы на свои ответы


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 15:49  
цитата isaev
почему вместе с ними и несколько сотен книжек не завезти

Я, видимо, пропустил. Герберта тоже официально теперь не издать?
Иначе, какой смысл в казахских каперах.
–––
"Это была лишь прелюдия, там, где сжигают книги, впоследствии сжигают и людей" - Генрих Гейне


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 15:56  
цитата isaev
Ну вот казахская «Дюна» на Wildberries или Озоне, от производителя блокнотов с котиками

Так еще же не продали официальные издания (а там целый мешок вариантов)

Я б еще понял новый роман Стивена Кинга


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 16:05  
Это пробный камень середины прошлого года. На моей памяти у свободных предпринимателей три раза грохали карточку товара: два раза на WB (второй раз, кажется, профиль продавца), один раз на Озоне.
Выгода в том, что книжка формата малиновой дюны, размером с большой блокнот в твердом переплете, стоит почти как официальное издание — 600-900 руб. С нее прибыли точно больше, чем с ежедневника.
Возможно, это вообще шло через логистику маркетплейсов: как у того, так и у другого, соответствующие направления налажены.
–––
Жила была Аннексия и сестра ейная Контрибуция


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 16:16  
цитата isaev
На моей памяти у свободных предпринимателей три раза грохали карточку товара: два раза на WB, один раз на Озоне.

А там какие книги были?
–––
ищу вопросы на свои ответы


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 16:17  
Во нашел две
https://www.wildberries.by/catalog?fbrand...

https://www.wildberries.ru/seller/406554
Но ценник какой-то неадекватный


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 19:42  
isaev издательство из города Химки.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2023 г. 22:08  
Нахимичили...
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2023 г. 10:42  
цитата k2007
так уже, Росмэновский перевод чуть ли не десятками тысяч печатают

С десятков тысяч можно перейти на сотни тысяч. Мне кажется, это неизбежно. Как запасы "Азбуки" закончатся. Особенно если выйдет новый фильм или что-то в этом духе.
И кстати, до 2023 года пиратов с Гарри Поттером щемила "Азбука", у которой были права. Сейчас прав ни у кого нет, получается. Кто будет по законам щемить пиратские издания ГП теперь? Иностранный правообладатель?

цитата isaev

Ну вот казахская «Дюна» на Wildberries или Озоне, от производителя блокнотов с котиками, можно купить, как только в очередной раз появится. Я себе купил в кунсткамеру переводов. Затмевает «малиновою Дюну» из 90-х. Я её теперь любовно называю «оранжевой Дюной».

Занимательно. Тираж 500 — реальный? Или это вранье?


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2023 г. 10:48  
цитата gooodvin
С десятков тысяч можно перейти на сотни тысяч. Мне кажется, это неизбежно. Как запасы "Азбуки" закончатся. Особенно если выйдет новый фильм или что-то в этом духе.
Сотни тысяч уже были https://www.bfm.ru/news/477266
цитата
Гарри Поттер и подпольная типография: в Кургане изъяли 50 тысяч контрафактных книг о мальчике-волшебнике
это только изъяли 50 тысяч . А сколько продали?
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2023 г. 10:52  
цитата gooodvin
Сейчас прав ни у кого нет, получается. Кто будет по законам щемить пиратские издания ГП теперь? Иностранный правообладатель?
еще может правообладатель прав на переводы.
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2023 г. 10:54  
цитата gooodvin
Занимательно. Тираж 500 — реальный? Или это вранье?

Думаю реальный
Кста это только первая треть книги Две другие части написано в переводе

Связываются они только с мегараскрученными книгами ,так что каких-то хотелок даже за авторством Кинга или Мартина я бы от них не ждал


активист

Ссылка на сообщение 23 марта 2023 г. 12:18  
цитата просточитатель
Гарри Поттер и подпольная типография


Отличное название для восьмой книги цикла


миротворец

Ссылка на сообщение 23 марта 2023 г. 13:38  
цитата gooodvin
С десятков тысяч можно перейти на сотни тысяч.


механизм, судя по всему, отлажен. Вопрос только в рентабельности
–––
весна, время школьников и других людей


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2023 г. 12:32  
цитата
В Казахстане с 1 апреля должна заработать система, которая будет отслеживать в онлайн-режиме всю цепочку перемещения товаров от границы к границе, чтобы не допустить обхода санкций в отношении России. Об этом пишет The Financial Times со ссылкой на высокопоставленного казахстанского чиновника.
По его словам, в Астане понимают все риски вторичных санкций, поэтому внимательно следят за взаимной торговлей со всеми партнёрами.
При этом он отметил, что правительство Казахстана не вводит никаких санкций и ограничений в торговле с Россией. Однако не позволит обходить западные санкции и не станет площадкой для такого обхода.
На днях агентство Reuters со ссылкой на несколько источников сообщало, что в последние недели российские компании более активно просят своих казахстанских партнёров помочь с обходом западных санкций и импортом необходимых товаров. Два собеседника агентства связывают возросший интерес с сообщениями о планах Анкары прекратить транзит санкционных товаров.


чую не видать нам Кинга из Казахстана
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2023 г. 12:56  
[Сообщение изъято модератором]
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2023 г. 13:03  
цитата SeverNord
чую не видать нам Кинга из Казахстана
А что, какие то слухи об этом были раньше?
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!
Страницы: 123...143144145146147...250251252    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Общие вопросы книгоиздания»

 
  Новое сообщение по теме «Общие вопросы книгоиздания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх