Общие вопросы книгоиздания


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Общие вопросы книгоиздания»

Общие вопросы книгоиздания

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 13:22  
цитата Seidhe
Лучшие вещи Танит Ли ничуть не хуже Геймана
Я повторюсь наверно. Но большей части аудитории читавшей Геймана это вряд ли получится объяснить, потому что они ее просто не знают. Также не получится привести близкие аналоги на замену Кингу и той же Роулинг. Я не говорю, и не скажу, что отсутствие этих авторов "уронит" книжный рынок, но существенный удар по нему уже нанесен.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 13:22  
цитата bakumur
Неужели вы боитесь, что от одного желания Seidhe есть лимоны вам тоже придется это делать? Учитывая, что его влияние на издательства равняется нулю?

Нет. Я отвечаю на аргументы с которыми не согласен, и только.


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 13:22  
цитата Алексей121
А твой любимый автор вообще днище и не нужен, поэтому всё норм".

А как такой вариант? Очень рады что вы читали всех этих крутых авторов — поляков, Кинга и остальных. А теперь порадуйтесь за ценителей старой фантастики, которые с 90 годов не видали такого изобилия имён.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 13:24  
bakumur Я, хоть и старая и больная, но про революционеров даже под страхом смертной казни читать не буду. И ретро-фантастики мне не надо. Так что вкусы и круг чтения у всех разный.
–––
«Если у тебя есть фонтан, заткни его; дай отдохнуть и фонтану» Козьма Прутков


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 13:24  
цитата cumi
порадуйтесь за ценителей старой фантастики
И много ли таких ценителей будет, чтоб поддержать покупкой книги издательство?
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 13:29  
cumi спойлер, я сам кое-что из издаваемого куплю. Но, в отличие от любителей ретро фантастики я себе комментариев в духе "он и нафиг нам не нужон, ваш Стивен Кинг" не позволяю. Я за то, чтобы каждый мог найти книгу по вкусу.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 13:31  
цитата Алексей121
Я за то, чтобы каждый мог найти себе книгу по вкусу
Тоже придерживаюсь этих слов. Однако жаль, что многие как стало заметно это не поддерживают.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 13:40  
цитата Алексей121
У всех разные) для кого-то это Алан Мур. А для кого-то и Стивен Кинг.
Да я понял.) Просто "польские яблоки" — своего рода мем и популярная тема для шуток несколько лет назад. Ваша же аналогия, в связи с приостановкой сотрудничества многих польских авторов с Россией, показалась удачной. Грустной, но удачной.
цитата Алексей121
Мне не близки аргументы в духе "Нет автора "А"? Ну и что? Зато есть автор "Б"! А твой любимый автор вообще днище и не нужен, поэтому всё норм".
Тут согласен.
–––
"You'll Never Walk Alone"


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 13:41  
цитата Seidhe
Лучшие вещи Танит Ли ничуть не хуже Геймана. С Роулинг сравнить не могу — не читал.

А можно предположение сделать? Мне кажется и Танит Ли, и Вэнса вы прочитали когда рухнул железный занавес и издавать начали буквально все — от классики до богомерзкого Кинга и пустых боевичков. Возможно я сейчас переносом занимаюсь, потому что со мной произошло именно так. И я выбрал то, что мне нравится. Понимаете? Выбор должен быть. Любое ограничение выбора это плохо, независимо от того, по какой причине это произошло. Как можно делать вид что все здорово — не понимаю.


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 13:41  
Может быть я ошибаюсь. Но мне показалось, что именно после отмены многих современных и польских авторов, издателем пришлось обратить внимание на незаслуженно забытых фантастов из девяностых — начала двухтысячных годов.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 13:43  
Kavabanger
цитата
Мне кажется и Танит Ли, и Вэнса вы прочитали когда рухнул железный занавес и издавать начали буквально все — от классики до богомерзкого Кинга и пустых боевичков. Возможно я сейчас переносом занимаюсь, потому что со мной произошло именно так.

Не совсем понимаю вопроса. А как могло быть иначе? %-\


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 13:47  
Seidhe да поймите же вы, такие как мы читатели сначала девяностых-это старпёры, время которых давно ушло. Их мнение не должно учитываться им пора давно на покой.:-D


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 13:50  
цитата Алексей121
Весь пласт польских авторов, в том числе Вегнер, который пишет фэнтези мирового уровня.

А что такого Вегнер написал мирового уровня, что у нас не издали/издадут? И каких еще польских фантастов мирового уровня у нас не издают? Лема? Или прости-господи, Гжендовича?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 13:53  
цитата Seidhe
Не совсем понимаю вопроса. А как могло быть иначе?

а мог и не рухнуть
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 13:54  
цитата Seidhe
Не совсем понимаю вопроса. А как могло быть иначе?

А могло быть как сейчас, когда выбирать придется между меньшим количеством текстов и авторов.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 13:54  
cumi
цитата
да поймите же вы, такие как мы читатели сначала девяностых-это старпёры, время которых давно ушло.

Как это не прискорбно — это действительно так.
Другое дело, какие книги будут предложены современной молодёжи.
И здесь я однозначно за тезис "пусть расцветают тысячи цветов".


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 13:55  
Kavabanger
цитата
А могло быть как сейчас, когда выбирать придется между меньшим количеством текстов и авторов.

Это я понял. Я про то, как можно было читать всё это ДО падения железного занавеса.
Самиздат я в силу возраста не застал.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 13:56  
цитата pacher
А что такого Вегнер написал мирового уровня, что у нас не издали/издадут?

"Меекхан", вестимо.


философ

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 13:57  
цитата Алексей121
"Меекхан", вестимо.

Так он весь уже издан на русском. Будет ли продолжение — бог весть


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 13:57  
cumi
цитата
незаслуженно забытых фантастов из девяностых
Даже больше, из пятидесятых Вэнс, судя по словам издателя. очень даже неплохо продается.Может дело в правильной раскрутке ? .Не важно, современный или нет автор, важно захочет ли в него вложиться издатель.
Страницы: 123...138139140141142...246247248    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Общие вопросы книгоиздания»

 
  Новое сообщение по теме «Общие вопросы книгоиздания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх