Общие вопросы книгоиздания


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Общие вопросы книгоиздания»

Общие вопросы книгоиздания

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 12:00  
цитата Seidhe
Становятся ли от этого лучше их книги — вопрос дискуссионный.

Ну так это именно то, о чем я и говорю:) что, Кинг не хочет издаваться в России? Да и не надо. Исписался давно уже дед. И вообще, у нас всё пираты издадут. А потом он потом сам за нами бегать будет, а мы ещё посмотрим, стоит ли его издавать.
В общем, все по заветам классиков. Если вы не видите всю слабость подобных аргументов — могу только плечами пожать.
цитата bakumur
Тут фокус в том, что если когда наоборот. то читатель будет вынужден читать авторов, которые нравятся именно вам. Без выбора. Это называется перетягиванием одеяла.

Это с какого перепугу? Ваши рассуждения подкреплены хоть какой-то логикой?
Более того, я никогда не радовался, что кого-то там не издают (а значит, издадут моего любимого автора), как делают многие участники обсуждения


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 12:06  
А как не радоваться изданию авторов, которых предложи лет 10 назад, сразу поднимали на смех.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 12:09  
цитата cumi
А как не радоваться изданию авторов
Так им радуются в основном на узко специализированных ресурсах. Потому как широкой массе они особо не известны.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 12:12  
Ну извините у меня интерес сугубо эгоистический. Лет мне довольно много и больше могу не дождаться.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 12:14  
Алексей121
цитата
Ну так это именно то, о чем я и говорю:) что, Кинг не хочет издаваться в России? Да и не надо. Исписался давно уже дед.

Я понимаю, что я не показатель, но я не читаю Стивена Кинга. Вообще. Когда-то давно читал "Туман" (даже отзыв, помнится, писал), "Оно", "Мёртвую зону" и "Куджо", сборник рассказов фрагментами. Автор не интересен от слова совсем. Читал именно в те времена, когда читать было особо нечего.
Я не читал "Гарри Поттера". И фильмов смотрел первые то ли три, то ли четыре. До оборотня.
У Геймана понравилась только "Звёздная пыль", да и то скорее из-за иллюстраций Весса. Рассказы и стихи Геймана, попадавшиеся в антологиях — какое-то лютое днище. Да и не пишет он ничего нового уже лет пять-шесть, если мне память не изменяет.
Повторюсь, я прекрасно понимаю, что отдельно взятый человек — не показатель, но для меня лично ничего страшного пока не произошло.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 12:17  
Алексей121
цитата Алексей121
Когда читатель вынужден читать того автора, который нравится вам, потому что его любимый автор на русском не выходит — ну, тут уже не так много хорошего.

Ваши же слова?)


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 12:18  
Да ладно, может СС или тома лучшего Сапарина, Днепрова и Другаля издадут :))). Когда, если не сейчас:)? Ариадна Громова, Варшавский давно не переиздавались.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 12:35  
цитата bakumur
Ваши же слова?)

И?
цитата Seidhe
я не читаю [...]
для меня лично ничего страшного пока не произошло.

Мы это поняли примерно 50 комментариев назад. Но вы здесь не единственный читатель:)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 12:42  
Алексей121
цитата
Но вы здесь не единственный читатель:)

И я это прекрасно осознаю!
Но я и 50 комментариев назад в этой теме, и ещё много раз в других, пытаюсь донести несложную, в общем-то, мысль: мир огромен и удивителен, и есть множество авторов (забытых или вообще нам неизвестных) которые не хуже условной когорты Кинг/Роулинг/Гейман.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 12:46  
цитата Seidhe
мир огромен и удивителен, и есть множество авторов (забытых или вообще нам неизвестных) которые не хуже условной когорты Кинг/Роулинг/Гейман.

да не надо ее в 51й раз доносить
Потому что тому, кто как я хочет купить того же Алана Мура на русском, вы только зачем-то 51й раз своей вкусовщиной делаете больно. Ладно, 50й. Первый раз оно было по делу и по сути.
–––
У нашым калгасе парадак і ціша,
І шэпчуцца людзі, калі ўжо, калі ўжо


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 12:53  
heruer
цитата
Потому что тому, кто как я хочет купить того же Алана Мура на русском, вы только зачем-то 51й раз своей вкусовщиной делаете больно. Ладно, 50й. Первый раз оно было по делу и по сути.

Прошу прощения, больше не буду. Ничего нового я действительно больше не скажу.
Но отчего-то уверен, что Вы ещё сумеете купить Алана Мура.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 12:53  
цитата Seidhe
есть множество авторов (забытых или вообще нам неизвестных) которые не хуже условной когорты Кинг/Роулинг/Гейман.

Вы напросились:-)))
придётся пустить в ход неконвенциональное оружие: пищевые аналогии.
"У нас больше не продаются яблоки? Ну и пофиг! Зато у нас есть апельсины! И вообще, я яблоки никогда не любил, а апельсины ничем не хуже, а витамина С в них гораздо больше. Так что мне норм"
Понятное дело, тем кто не любит апельсины (и тем, у кого на них аллергия), лучше не будет, но кому какое до них дело, пусть приучаются цитрусовые грызть. Правда?)


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 12:54  
Алексей121
Нет, неправда. Книги — не пища. И даже не товары первой необходимости.


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 13:05  
Есть старые больные одинокие люди для которых книга — это единственная отдушина в жизни.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 13:08  
цитата cumi
Есть старые больные одинокие люди для которых книга — это единственная отдушина в жизни.
А можете оценить хотя бы порядок "старых одиноких больных людей", для которых именно книги Роулинг — "единственная отдушина в жизни"? Или книги Кинга?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 13:11  
цитата Seidhe
есть множество авторов (забытых или вообще нам неизвестных) которые не хуже условной когорты Кинг/Роулинг/Гейман
Дайте понять, о ком вы говорите? Чтобы попробовать сравнить.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


магистр

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 13:12  
цитата Алексей121
придётся пустить в ход неконвенциональное оружие: пищевые аналогии.
"У нас больше не продаются яблоки?
"Яблоки" в аналогии, судя по всему, польские?)
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 13:14  
Harlekin667
цитата
Дайте понять, о ком вы говорите? Чтобы попробовать сравнить.

Пройдёмся по землякам? ;-)
Лучшие вещи Танит Ли ничуть не хуже Геймана. С Роулинг сравнить не могу — не читал.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 13:17  
цитата Сергей755
"Яблоки" в анологии, судя по всему, польские?)

У всех разные) для кого-то это Алан Мур. А для кого-то и Стивен Кинг.
Мне не близки аргументы в духе "Нет автора "А"? Ну и что? Зато есть автор "Б"! А твой любимый автор вообще днище и не нужен, поэтому всё норм".


авторитет

Ссылка на сообщение 20 февраля 2023 г. 13:19  
Алексей121
Неужели вы боитесь, что от одного желания Seidhe есть лимоны вам тоже придется это делать? Учитывая, что его влияние на издательства равняется нулю?
cumi
Я вот не старый и не сказать чтобы больной человек, но вот мне сегодня принесли два номера "Роман-газеты", 3й и 4-й, подписался. В первых двух был роман о революционерах в царские времена, в этих роман про советские времена и рассказы всякие-разные. Приду домой, сяду в кресло и начну читать. Присоединяйтесь. Не одной фантастикой.. Хотя на работу и с работы когда еду, читаю на читалке книгу о противостоянии в одной солнечной системе двух боевых космических линкоров. Книгу, которую у нас никогда не издадут и никогда не переведут.
Страницы: 123...137138139140141...239240241    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Общие вопросы книгоиздания»

 
  Новое сообщение по теме «Общие вопросы книгоиздания»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх