Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.
Группа редакторов импринта на Фейсбуке
Веб — www.fanzon-portal.ru
ВКонтакт — fanzon_portal
Инстаграм — @fanzon_portal
Телеграмhttps://t.me/fanzon_portal

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
«Большая фантастика»
«Все о великих фантастах»
«Firefly»
«Комиксы. Фантастические вселенные»
«Комиксы. Современная классика»
«Комиксы. Кино»
«Комиксы (обложка)»

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)
В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
• Про дополнительные тиражи и продолжение «Пространства» Джеймса Кори — заметка.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


активист

Ссылка на сообщение 9 апреля 2023 г. 10:03  
MrUnforgiven блин... Это очень печальная новость!
Спасибо за информацию.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2023 г. 19:38  
Прочел роман Шелли Паркер-Чан «Та, что стала Солнцем».
В целом, не очень, и это было ожидаемо, но могло бы быть и хуже. Начало даже увлекательно было, но потом автор повел куда-то не туда: начал комкать события, вводить дополнительные линии, не всегда интересные и в целом интриги и сражения получились весьма схематичными (я параллельно читаю "The Wall of Storm" Кена Лю и это просто небо и земля по уровню исполнения).
Раздражает откровенное подыгрывание автора главной героине. Она живёт по принципу "если очень сильно захотеть, то всё обязательно получится". Она хочет. У неё получается. Она ещё сильнее хочет. У неё опять всё получается. А потом выясняется, что она избранная, короче. Скучновато.
Есть ещё линия монголов, которой уделяется достаточно много внимания, но минус ее в том, что она появляется в книге в тот момент, когда весь фокус повествования уже сосредоточен на героине, поэтому воспринимается побочной и читается с малым интересом.
Я бы сказал, что это янг-эдалт но сцена лесбийского секса с подробным описанием процесса, пародонте, фистинга, ближе к финалу делает роман совсем не подростковым.
Что касается повестки, то её в книге меньше чем кажется, не больше чем в мультфильме "Мулан", например. Ничего, что меня особенно бы раздражало, есть в книге недостатки и покритичней.
_______
Сейчас взялся за "Мезкую семёрку" Кэмерона Джонстона.
Я очень зотел, чтобы этот роман мне понравился, но пока он просто норм.
Автор рассказывает исключительно функциональную, если так можно выразиться историю. Сбор команды, подготовка и притирка, битва. И каждый акт (я покамест на втором) при должном читательском багаже вполне предсказуем. Да, есть удачные шутки, персонажи неплохи. Но в целом... Как бы сказать... Вот иногда пишут "Автор звёзд с небес не хватает".
А тут у автора даже цели такой не было. Его задачей было написать простую, развлекательную историю. И с этой задачей он умеренно-успешно справляется.
Но иной раз мне становится при чтении скучно и я ловлю себя на мысли "Как-то это мелковато".
В общем, первые впечатления такие.
Хотя средняя оценка пока довольно высокая, может это я зажрался.


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2023 г. 19:13  
цитата
Николас Хансард — талантливый историк из небольшого колледжа в Новой Англии. Это внешняя часть его карьеры, а скрытая состоит в работе на Белую группу — «научно-исследовательское и консультативное агентство» с теневыми связями в правительстве. В сотрудничестве с ними Хансард разоблачает тайны старых и новых документов — и проявляет себя как гениальный дешифровщик.
Но у выгодной работы много подводных камней. Благодаря ей выясняется: один из друзей и коллег Хансарда, доктор Аллан Беренсон — русский шпион. А затем Беренсон умирает при загадочных обстоятельствах. Потрясëнный Хансард совершает побег в мир литературы и погружается в изучение старинной рукописи, которая, возможно, принадлежит перу самого Кристофера Марлоу. Учëный уверен: нигде нельзя надëжней укрыться от мрачных тайн и убийств современности, нежели в утерянной пьесе 400-летней давности...
Никогда ещë он так не заблуждался.

–––
уходит, преследуемый медведем


магистр

Ссылка на сообщение 16 апреля 2023 г. 13:53  
Мне кажется, что это очередная шляпа типа кода Да Винчи...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2023 г. 14:27  
цитата alex733
Мне кажется, что это очередная шляпа типа кода Да Винчи...

Репутация Форда и мои личные впечатления от "Дракона... " заставляют надеяться, что нет.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2023 г. 14:50  
alex733 про Холодную войну, если верить надписи на обложке.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 апреля 2023 г. 16:45  
"Дракона" мне не очень понравился, но всё же интересно.
–––
Don't panic!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2023 г. 18:12  
цитата kvadratic
русский шпион
Ну а как иначе. Пожалуй, мимо. Форд не зашел от слова совсем.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2023 г. 21:51  
цитата ArK
про Холодную войну, если верить надписи на обложке.


Да, про холодную войну. И, пока издательство само не рассказало про книгу и не выложило отрывок, могу сказать только, что на "Дракона" не похоже совсем. Мне больше "Дракона" понравилось (при всех несомненных достоинствах "Дракона"). Судить о книге по аннотации — почти так же бессмысленно, как судить по обложке — как бы ни была она хороша, она все равно скажет не совсем то и не совсем так. Там важно не столько кто чей шпион, сколько почему.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2023 г. 22:42  
цитата kdm
Судить о книге по аннотации — почти так же бессмысленно, как судить по обложке — как бы ни была она хороша, она все равно скажет не совсем то и не совсем так.


Это существенная недоработка.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2023 г. 22:58  
цитата kdm
Судить о книге по аннотации — почти так же бессмысленно
В корне не согласен с данным высказыванием. Даже аннотации порой достаточно, чтобы получить первичное представление о продукте, и решить насколько он может оказаться интересным. Тут даже огромный читательский опыт иметь не надо.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 апреля 2023 г. 23:51  
цитата Harlekin667
Даже аннотации порой достаточно, чтобы получить первичное представление о продукте


О продукте — возможно, о сколько-нибудь стоящей книге — вряд ли.

Вот для сравнения что пишет о ней Ди Филиппо:

цитата
Attempting to pigeonhole Scholars as a simple political thriller or spy novel would do a disservice to the book, since it also partakes of the paranoid conspiracy genre (think The Crying of Lot 49), the techno-thriller, and even a bit of alt-hist Elizabethean-punk. I find it to be firmly embedded in the broad fantastika canon, and believe that any reader who generally favors more cleanly delineated echt science fiction will cherish and welcome it.


Я не могу с ходу перевести кусок Ди Филиппо, но общий смысл такой: "Попытка наклеить на "Людей" ярлык обычного политического триллера или шпионского романа окажет книге дурную услугу, поскольку в ней есть что-то от жанра параноидальной конспирологии (в духе "Выкрикивается лот 49"), технотриллера и даже немного от альт-исторического елизавет-панка. На мой взгляд, она прочно укоренена в широком фантастическом каноне, и я уверен, всем, кто любит тру НФ, она придется по душе".

Понятно, что для аннотации что-нибудь такое было бы слишком заковыристо, но, надеюсь, хотя бы фантлабовцам такая характеристика что-нибудь скажет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 апреля 2023 г. 23:54  
А что там за альтернативная история, страсть как интересно.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2023 г. 00:03  
цитата С.Соболев
А что там за альтернативная история, страсть как интересно.


По-моему, про альтернативную историю Ди Филиппо ввернул для красного словца))) Есть сколько-то додуманных событий прошлого, вот и все. И про "Имя розы" Гейман загнул (я даже не сразу поняла, где он увидел сходство, и не совсем уверена, что правильно угадала). Но если книга заставляет стольких писателей говорить о ней такие неожиданные слова, это как-то ее характеризует. Хотя бы показывает, что никто не может охарактеризовать ее обычными средствами.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 апреля 2023 г. 01:03  
цитата kdm
поскольку в ней есть что-то от жанра параноидальной конспирологии (в духе "Выкрикивается лот 49"),

Придется брать
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2023 г. 09:58  
kdm Спасибо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2023 г. 11:33  
цитата kdm
И про "Имя розы" Гейман загнул (я даже не сразу поняла, где он увидел сходство

Говорит, что уровня "Имени розы". Может, он имеет ввиду масштаб книги или качество произведения.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 апреля 2023 г. 12:34  
цитата Securitron
Говорит, что уровня "Имени розы". Может, он имеет ввиду масштаб книги или качество произведения.


Ну вот, не поленилась найти цитату (если это именно та, а не другая, но смысл тут все равно проясняется). Это Гейман высказался по поводу торовской черной обложки.

цитата
[The Scholars of Night] should have been marketed like The Name of the Rose. You needed to go, ‘We have a great writer who is really fucking brilliant and he has written a book that combines high and low culture.’” —Neil Gaiman


"Людей ночи" следовало продавать как "Имя розы". Надо было сказать: "У нас есть великий писатель, совершенно охренительно гениальный, и он написал книгу, соединяющую высокий и низкий жанр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 апреля 2023 г. 12:47  
цитата kdm
"Людей ночи" следовало продавать как "Имя розы". Надо было сказать: "У нас есть великий писатель, совершенно охренительно гениальный, и он написал книгу, соединяющую высокий и низкий жанр.

Словом, Гейман говорит не о сюжетной схожести, а об общей концепции, если можно так выразится. В общем, довольно интересно.


магистр

Ссылка на сообщение 25 апреля 2023 г. 14:58  
Подскажите, пожалуйста, на какой стадии подготовки к изданию находится книга "Лунная ведьма, король-паук" Марлона Джеймса?
Скоро ли поступит в продажу?
–––
"You'll Never Walk Alone"
Страницы: 123...607608609610611...682683684    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх