Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.
Группа редакторов импринта на Фейсбуке
Веб — www.fanzon-portal.ru
ВКонтакт — fanzon_portal
Инстаграм — @fanzon_portal
Телеграмhttps://t.me/fanzon_portal

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
«Большая фантастика»
«Все о великих фантастах»
«Firefly»
«Комиксы. Фантастические вселенные»
«Комиксы. Современная классика»
«Комиксы. Кино»
«Комиксы (обложка)»

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)
В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
• Про дополнительные тиражи и продолжение «Пространства» Джеймса Кори — заметка.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2023 г. 17:04  
Алексей121 это нормально.
В книжном обычны реплики покупателей на кинообложку:
Лично был свидетелем:
(Женщина по телефону) Представляешь, по игре престолов уже кучу книг написали! Не знаю... какой-то Мартин

И на Смерть на Ниле.
Две дамы.
— Глянь, уже написали!
— да у них в Голливуде небось таких писательниц полно.

А вы Уикс


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2023 г. 17:23  
Тысяча извинений если кого обидел) Сей джентэльмен пролетел мимо моей орбиты, я о нем узнал в прошлом году, а он вон в 2010 у нас издавался с другим циклом, тем не менее настаиваю что 5 книг сразу покупать это существенный риск, потому ничего удивительного что купили права на часть дабы посмотреть как пойдет, а предугадать февраль прошлого года никто не мог)
–––
Wyrd bið ful aræd


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2023 г. 17:37  
Алексей121 Все правильно.Есть только топовые авторы На том же Западе, как...Сколько живёт авторский текст, от переиздания до переиздания ? 20-30 лет тебя не издадут, как Желязны или Вагнера и всё, напрочь забыли.В новом сборнике Танит Ли от DMR, впервые издаются тексты 20 -летней давности.В России так же.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2023 г. 18:06  
цитата count Yorga
Есть только топовые авторы На том же Западе, как...Сколько живёт авторский текст, от переиздания до переиздания ? 20-30 лет тебя не издадут, как Желязны или Вагнера и всё, напрочь забыли.В новом сборнике Танит Ли от DMR, впервые издаются тексты 20 -летней давности.В России так же.

вы смешиваете понятия. Одно дело авторы из условных 70-80, часто знаковые, но ныне забытые, другое — авторы, издающиеся в пределах одного поколения. Они тоже очень сильно разнятся по популярности и известности. Уикс в топах никогда не был, но и на уровень дна не спускался. Прост я так понял, что MrUnforgiven не знал, что его уже издавали, вот и показал ему цикл. А уж сколько человек его знают-помнят вопрос дискурсабельный. Но то, что автор совсем неизвестный — сказать нельзя.


магистр

Ссылка на сообщение 28 февраля 2023 г. 15:57  
–––
уходит, преследуемый медведем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 марта 2023 г. 22:23  
Извиняюсь, если пропустил — по Д. Вулфу планы ещё есть?
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2023 г. 10:57  
цитата Petr
Извиняюсь, если пропустил — по Д. Вулфу планы ещё есть?

А первые книги насколько хорошо продаются? Думаю, дальнейшие планы именно от этого зависят.
Сам я оба тома купил, но до чтения еще не добрался.
–––
ищу вопросы на свои ответы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2023 г. 11:04  
цитата Luсifer
Сам я оба тома купил, но до чтения еще не добрался.
Аналогично. 8:-0 Но брать всю "Брию" буду, что бы ни издали.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2023 г. 11:20  
цитата Petr
Извиняюсь, если пропустил — по Д. Вулфу планы ещё есть?
Вот такие были новости в конце прошлого года в теме, посвящённой обсуждению творчества Джина Вулфа:
цитата Sartori
Все так, да.
Омнибус составлен из "Урд" + рассказы + "Замок Выдры".

У переводчика есть мысль назвать "Замок Выдры" "Замком Автора" (чтобы поддержать русскоязычную игру слов "автарх — автор" и то, как расслышал название редактор), но в послесловии Назаренко во втором томе фигурирует именно "выдра".
Так что не знаю.. Скорее всего оставлю "Выдру" :)
–––
"You'll Never Walk Alone"


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2023 г. 11:54  
цитата Petr
по Д. Вулфу планы ещё есть?


Как выше заметили, "Урд" обещают в "Эксмо" (переводчик уже сдал работу — я следил за процессом у него на странице в ВК), а "Покой" должен выйти в марте в "АСТ".
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2023 г. 12:04  
Сергей755 в этой серии омнибус будет? Все "Книги Нового Солнца"? negrash Про "Покой" я в курсе, но это не "Брия". Но возьму обязательно. :-)
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2023 г. 13:01  
цитата Petr
Сергей755 в этой серии омнибус будет?
Как я понял, да, fanzon планирует издать омнибус, в которой войдут роман "Урд Нового Солнца" и 2 сборника рассказов из цикла "Брия".
О дальнейших планах на издания книг Вулфа (имею ввиду другие подциклы "Брии") пока не встречал информации.
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2023 г. 15:24  
цитата Сергей755
fanzon планирует издать омнибус, в которой войдут роман "Урд Нового Солнца" и 2 сборника рассказов из цикла "Брия".
Ждём-с. Надеюсь, выйдет скоренько.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2023 г. 15:28  
Petr
Просто, из интереса: а зачем Вы ждёте новую книгу автора, у которого даже не попробовали прочитать первый том? Зачем Вам вся "Брия", если Вы не знаете, "ваш" ли это автор? Просто чтобы было?


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2023 г. 15:39  
цитата Seidhe
"ваш" ли это автор? Просто чтобы было?


Тем более произведения достаточно специфические, медленные, в стиле старого фэнтези


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2023 г. 15:45  
цитата Seidhe
зачем Вы ждёте новую книгу автора, у которого даже не попробовали прочитать первый том? Зачем Вам вся "Брия", если Вы не знаете, "ваш" ли это автор? Просто чтобы было?
Люблю такие вопросы. :-D Не читал конечно, но просматривал в электронном виде. Отторжения не было, поэтому думаю в ближайшее время прочесть. И да — чтобы было.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2023 г. 15:51  
Petr
Удачи! :beer: Желаю совершенно искренне! Наши литературные вкусы во многом сходятся, но Джин Вулф ещё со времён серии "Знак Единорога" — однозначно "не мой" автор. Почему и предупредил ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2023 г. 15:56  
Seidhe спасибо! "Не моих" авторов я тоже беру. Например, Уоттс мне абсолютно не нравится подачей материала. Но покупаю. Не люблю, но уважаю.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2023 г. 15:57  
Seidhe если Вулфа не автопокупать, тогда кого же автопокупать тогда?)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2023 г. 16:04  
Алексей121
Как кого? Ханрахана! :-D
Страницы: 123...602603604605606...697698699    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх