Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.
Группа редакторов импринта на Фейсбуке
Веб — www.fanzon-portal.ru
ВКонтакт — fanzon_portal
Инстаграм — @fanzon_portal
Телеграмhttps://t.me/fanzon_portal

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
«Большая фантастика»
«Все о великих фантастах»
«Firefly»
«Комиксы. Фантастические вселенные»
«Комиксы. Современная классика»
«Комиксы. Кино»
«Комиксы (обложка)»

----- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ ПО ПЛАНАМ (повтор вопроса или его обсуждение в теме ведёт к предупреждению от модератора)
В: Когда выйдет книга такая-то?
О: Мы озвучиваем сроки выхода книг ровно тогда, когда можем это сделать. Стараемся побыстрее, но если информации о точных сроках нет, то мы и не можем их назвать. Спасибо за понимание.
• Про дополнительные тиражи и продолжение «Пространства» Джеймса Кори — заметка.
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


активист

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 23:03  
stormberg печально, я уж, посмотрев на тираж "Тиганы", начал надеяться на издание "Сарантийской мозаики"...
Будем надеяться на лучшее.


активист

Ссылка на сообщение 31 января 2023 г. 10:05  
А можете на обложке "Рек Лондона" исправить фамилию писательницы: не "Гэбалдон", а "Гэблдон". Именно такой вариант фамилии и указан на обложках её книг.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2023 г. 10:18  
цитата bookmadness
А можете на обложке "Рек Лондона" исправить фамилию писательницы: не "Гэбалдон", а "Гэблдон".

«Реки Лондона» написал ведь Бен Ааронович.
–––
Быть врачом — самая важная и самая гуманная профессия в мире.
Легко осуждать перевод ни разу не прочитав цикл в оригинале.


активист

Ссылка на сообщение 31 января 2023 г. 10:23  
цитата Mearas
«Реки Лондона» написал ведь Бен Ааронович.

А вы взгляните на новую обложку, тогда и поймёте, о чем я.


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2023 г. 11:43  
А это не финальная обложка. Скрипт эксмо.ру стянул эскиз, случайно выложенный в не ту папку худредом, а все и растащили по пабликам.
Мы книгу еще не анонсировали.
–––
All prayers to Thylacine


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2023 г. 14:08  
и выпускать не будем... )
–––
Мой видеоблог по фантастике,фэнтези,ужасам https://fantlab.ru/user128159/blog


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 февраля 2023 г. 23:42  
"Легенды Умирающей Земли" Вэнса появились в Лабиринте и Май Шоп. А одном доставка платная, в другом цена не устраивает. Ждём дальше...
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2023 г. 18:57  
В серии Fanzon.Наш Выбор выйдет роман Терри Майлза Кролики основанный на его же, одноименном подкасте https://eksmo.ru/book/kroliki-ITD1302384/ Мини-аннотация В параллельной версии нашего мира загадочная игра "Кролики " успела вовлечь в себя миллионы людей, начиная со своего дебюта в 1959 -ом, даже несмотря на серию таинственных смертей игроков.По слухам ,победа в игре ведёт к богатству, власти и славе, но очень немногим, удавалось выиграть , учитывая ее чрезвычайную сложность.Прямо перед началом 11 итерации игры, один из участников обнаруживает, что всех предыдущих победителей стали убивать одного за другим и что влияние игры на реальность вышло из под контроля https://www.amazon.com/Rabbits-Terry-Mile...


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2023 г. 21:45  
Товарищи, а не напомните, что сталось с вот этой серией: Терри Пратчетт. Коллекция ? Закрылась али нет?


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2023 г. 13:42  
laserus у издательства закончились права на омнибусы, и продлить их сейчас нельзя. Так что серия пока на паузе. Длительность паузы никому не известна
–––
город, в котором люблю и живу. Лучше которого нет и не надо


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2023 г. 17:07  
На днях в какой-то теме была дискуссия о коротких ознакомительных отрывках, теперь же на сайте Мира фантастики выложили первую главу грядущего "Правосудия королей".
https://www.mirf.ru/book/chitaem-knigu-pr...


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2023 г. 17:18  
цитата k2007
у издательства закончились права на омнибусы, и продлить их сейчас нельзя. Так что серия пока на паузе. Длительность паузы никому не известна


Понтяно. Спасибо:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 5 февраля 2023 г. 17:24  
цитата Randon
На днях в какой-то теме была дискуссия о коротких ознакомительных отрывках, теперь же на сайте Мира фантастики выложили первую главу грядущего "Правосудия королей".

Я не думаю, что одно с другим связано:)


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2023 г. 17:35  
цитата Алексей121
Я не думаю, что одно с другим связано:)

Разумеется, просто сова упала удачно так =)


философ

Ссылка на сообщение 5 февраля 2023 г. 18:18  
цитата Randon
На днях в какой-то теме была дискуссия о коротких ознакомительных отрывках, теперь же на сайте Мира фантастики выложили первую главу грядущего "Правосудия королей".

Так они это часто делают и уже давно. Я там, например, Геммела и Стовера читал.
–––
Свет уйдет вместе с теми, у кого есть глаза. А для других его присутствие и так никогда не имело значение.


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2023 г. 23:23  
В телеге нашел ещё один отзыв на правосудие королей:
цитата

​​Ричард Свон «The Justice of Kings», 2022 (планируется к выходу на русском в 2023 г.)

О чем: Судья Ди в псевдоевропейском средневековье и с магией
Жанр: Темное фэнтези

Императорский судья Конрад Вонвальт — один из самых могущественных людей государства, облеченный властью в одиночку вершить правосудие в отдаленных уголках Империи. Но не все в Империи согласны с тем, что у судей должны быть такие огромные полномочия, в столице зреет заговор, и действия некоторых членов ордена судей только приближают крах устоявшегося порядка. В ходе расследования обычного провинциального убийства Вонвальт обнаруживает ниточки, тянущиеся к заговорщикам, но одно неверное решение – и Империя взорвется гражданской войной.

«Справедливость королей» — первый роман автора в жанре фэнтези, но насколько же он зрелый и впечатляющий — по глубине характеров, конструированию мира, построению сюжета! Он точно попадет в топ-10 книг, прочитанных мною в 2022 г.

Ричард Свон написал яркое темное фэнтези, в которое читатель погружается с первых строк. За последние несколько десятилетий Империя серьезно расширилась, но присоединить территории – это одно, а управлять ими при помощи новых правил – совсем другое. Имперские судьи путешествуют по провинциям и внедряют новые законы на практике, а также судят преступников, казнят еретиков и так далее. Их власть фактически безгранична, хотя они должны поступать строго в рамках имперского законодательства. Также судьи единственные в Империи, кто владеет магией. У каждого есть способность заставить человека говорить правду, а также 1-2 других дара, например, Вонвальт умеет разговаривать с мертвецами. Очень удобно для расследований. И тут, конечно же, возникают политические интриги – магию мечтает заполучить Церковь, и на момент действия она уже достигает в этом некоторых успехов. В том числе благодаря коррупции и эгоизму некоторых судей.

Судья Вонвальт не таков. Он честен, неподкупен, твердо верит в верховенство закона — до поры до времени. Или, во всяком случае, таким его описывает Хелена, судебный клерк, сопровождающий Вонвальта в путешествиях. Выбор Хелены в качестве рассказчика дает дополнительную глубину – у нее сложные отношения с судьей, она необъективна и знает далеко не все. Но этого достаточно, чтобы представить сложную и противоречивую фигуру Вонвальта (а он совсем не идеален!), а также саму Хелену, которая тоже будет играть важную роль в истории Империи. Главные герои уже к концу первой книги претерпевают большую трансформацию, и хотя некоторые их поступки выглядят невообразимыми для них же из первых глав, все выглядит логично и достоверно.

Автор классно сочетает детектив, политический триллер и фэнтези-боевик. И выдерживает идеальный баланс между локальным сюжетом романа (два расследования) и масштабными событиями, сквозными для трилогии. Параллельно судья обсуждает со своими спутниками право, особенности политической системы, отношение к новым народам в Империи и т.д. Такое ненавязчивое знакомство с миром. Но постепенно нарастает напряжение, возникает ощущение опасности, которое непривычно и самому судье – раньше его власть никогда не подвергалась сомнению – и заставляет его делать необдуманные вещи. История достигает пика в масштабной битве, когда Свон явно примеряет на себя костюм Джорджа Мартина.

В общем, если вы любите политическое фэнтези и self-made героев, которые используют не только свои боевые способности, но и ум, обратите внимание.

Зачем читать:
1) Сложные политические интриги
2) Интересный мир и система магии
3) Сочетание локального и глобального конфликтов

Моя оценка: 9 из 10


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 февраля 2023 г. 09:09  
цитата Алексей121
В телеге нашел ещё один отзыв на правосудие королей:

цитата Алексей121
История достигает пика в масштабной битве, когда Свон явно примеряет на себя костюм Джорджа Мартина.

Ну, началось 8-), очередной типа Джордж! В итоге окажется очередным брошенным циклом, как «Бару Корморан» или «Под северным небом» Лео Кэрью. Их тоже пиарили, как новые "шедевры" фентези. :-D


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2023 г. 09:17  
цитата андрон966
Ну, началось , очередной типа Джордж! В итоге окажется очередным брошенным циклом, как «Бару Корморан» или «Под северным небом» Лео Кэрью. Их тоже пиарили, как новые "шедевры" фентези.

отзыв был написан человеком, прочитавшим роман осенью прошлого года в оригинале.
К чему эта токсичность?


авторитет

Ссылка на сообщение 8 февраля 2023 г. 09:29  
андрон966 а вы роман о котором говорите уже читали?
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2023 г. 09:34  
цитата андрон966
В итоге окажется очередным брошенным циклом, как «Бару Корморан» или «Под северным небом» Лео Кэрью. Их тоже пиарили, как новые "шедевры" фентези.
Пиара "Бару" честно вообще не помню, а Кэрью хвалил и рекламировал в основном один человек — переводчик книги автора.
Плюс, если не ошибаюсь, fanzon объявлял, что приобрёл права на всю трилогию Суона, пусть ещё и не дописанную на данный момент. Так что дроп маловероятен.
–––
"You'll Never Walk Alone"
Страницы: 123...598599600601602...696697698    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх