Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


активист

Ссылка на сообщение сегодня в 09:36  
цитата Sph
с мая повысятся цены

Да, с мая это будет, уже на некоторые товары в стране объявлено, как это отразится на книгах не знаю, но на некоторых интернет площадках дело пошло.
цитата Sph
бесплатную доставку уже никто себе не сможет позволить?

Этот вариант если будет, я нисколько не удивлюсь, многих это если и не отпугнёт, то явно заставит покупать только минимум, причем не только книги...
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности


магистр

Ссылка на сообщение сегодня в 10:53  
Все идет к тому, что вскоре книги станут непозволительной роскошью.
–––
Живите в центре своей жизни, а не на обочине чужой


философ

Ссылка на сообщение сегодня в 11:19  
цитата sh7
Очень жаль, что Лабиринт прогорел.


Кто где прогорел, сайт по-прежнему к вашим услугам со всеми своими рецензиями, заказы принимаются и отправляются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение сегодня в 11:46  
цитата caremarina
Все идет к тому, что вскоре книги станут непозволительной роскошью.
А когда книга была дешёвой? Даже любимые мной покеты денег стоят. Я так вообще иногда украдкой стараюсь книжный заказ получить, чтоб никто из знакомых не видел. А то подумают что у меня лишние деньги есть и лишнее время чтоб читать.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


новичок

Ссылка на сообщение сегодня в 13:19  
цитата summer_child
где прогорел, сайт по-прежнему к вашим услугам со всеми своими рецензиями, заказы принимаются и отправляются

Если учесть разницу покупателей, когда были ещё не закрыты пункты и не было платной доставки, и сейчас, после нововведений, то можно считать магазин покойником. Сейчас даже предзаказы в нем заказывать невыгодно, при том, что они идут с бесплатной доставкой, потому как за ними придётся ехать через пол города в единственный оставшийся пункт. Ну а про тех, у кого в городе вообще закрыли все пункты, и говорить не приходится. Стоимость сторонней доставки порой выходит дороже самой книги.


новичок

Ссылка на сообщение сегодня в 13:25  
цитата summer_child
где прогорел, сайт по-прежнему к вашим услугам со всеми своими рецензиями, заказы принимаются и отправляются.

Только без новинок, потому как у магазина нет денег заплатить издательствам за поставки🤣 а некоторые издательства сбежали от них, обгоняя покупателей, которые массово драпают оттуда, удаляя аккаунты.


миротворец

Ссылка на сообщение сегодня в 13:31  
o.2105, пускай драпают.
Крысы бегут первыми, как известно :-)))
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение сегодня в 13:51  
Чисто для статистики: у меня (в ближнем Подмосковье) пвз Лаба в 5 минутах от дома.
Озон и ЯМ — в соседних домах. Чуть дальше WB, Али, Boxberry, ЯМ, Сбер. В 20 минутах ЧГ 2 штуки (но один из них — это рядом со станцией). Про закрытие Лабиринта у нас пока не слышал.
Чаще всего заказываю последние пару лет в ЧГ, потому что больше Азбуки. Но и прочее всё использую, кроме Сбера (он поздно появился — просто лень осваивать).
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Криптономикон"


магистр

Ссылка на сообщение сегодня в 13:57  
цитата Кантор
и все эти телодвижения, потому что кому-то лень оформить озон карту и 2 клика оплатить книгу. Я думал, и в правду, какая-то ещё допскидка будет.

Ну в оплате на Озоне, используя опцию "рассрочка" (а она теперь распространена на всё) есть определённый плюс: при отсутствии необходимой суммы для предоплаты (одежда и обувь, кстати, оплачивается после примерки, но этого форума не касается) и малого времени (наличия нужной книги или скидки).8-)
  1. в течение первого месяца после "оплаты" действует льготный беспроцентный период, а ценник такой же, как и Озон-картой.

То есть, если вернуть сумму в первый месяц, то никаких переплат нет (так я понял эту функцию).
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


активист

Ссылка на сообщение сегодня в 14:32  
цитата NAV&gator
если вернуть сумму в первый месяц, то никаких переплат нет
совершенно верно, я так покупку книг оплачиваю, никаких переплат нет… я, конечно, льготный период не использую, книга пришла, если всё хорошо, получил, тут же деньги вернул.


миротворец

Ссылка на сообщение сегодня в 14:37  
Буквоед изменил приложение. Пока что пропали все данные о заказах и отзывы на товары. Плюс (хотя точнее — минус) не со всех устройств теперь работает.
Страницы: 123...22092210221122122213    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх