Фантомас


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Фантомас»

Фантомас

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2023 г. 18:31  
Ага, разобрался, не все книги, а только по Les Souliers du Mort https://fantlab.ru/work697964
то есть должно быть 20 произведений.


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2023 г. 18:38  
Арсена Люпена издают, может и Фантомаса когда нибудь..


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2023 г. 20:12  
Фантомас платный, а Арсен Люпен нет...


активист

Ссылка на сообщение 23 мая 2023 г. 20:17  
Спасибо, мне почему-то показалось что там весь цикл.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 мая 2023 г. 20:50  
Написано что планируется 8 томов — 32 произведения. То есть без Марселя Аллена.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2023 г. 11:14  
цитата groundhog
Не смотря на то, что книги эти в основном — детективы, думаю обсудить Фантомаса не мешало бы и тут, так как в романах периодически просматриваются элементы ужасов и даже фантастики. Мне кажется, что книги так долго не переиздавались и больше половины из них вообще не переводились, потому что большинству Фантомас известен по комедийным фильмам с де Фюнесом, которые с настоящим Фантомасом не имеют ничего общего. Фантомас был экранизирован намного ближе к оригиналу в 1980 году, и этот четырёхсерийный сериал как раз и был показан именно тогда, когда выходили те издания Фантомаса в 1990-93 гг.


Полностью согласен со всем вышесказанным! Я помню как в детстве смотрел сериал 1980 г. и потом боялся темноты, мне мерещился злой Фантомас!
Но увы, запас свежих идей у авторов оказался маленьким а аппетит на деньги и славу большим! Поэтому фантомасиада превратилась в многокнижный сериал, качество которого постепенно падало.
–––
Между слухов, сказок, мифов, просто лжи, легенд и мнений мы враждуем жарче скифов за несходство заблуждений.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2023 г. 02:19  


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2023 г. 02:19  


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2023 г. 02:21  


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2023 г. 21:49  


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2023 г. 00:07  
цитата David Blain
Но увы, запас свежих идей у авторов оказался маленьким а аппетит на деньги и славу большим! Поэтому фантомасиада превратилась в многокнижный сериал, качество которого постепенно падало.


Тем не менее, полное издание всего цикла со свежими переводами откроют Фантомаса публике на следующие сто лет. Жаль забывать таких персонажей!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2023 г. 00:35  
Да не откроют. Это типичное бульварное чтиво начала ХХ века. Читать его в веке XXI невозможно в любом переводе. Судьба Фантомаса — малотиражки в десятки экземпляров для взыскательных господ ;)
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 27 ноября 2023 г. 01:53  
цитата heleknar
типичное бульварное чтиво начала ХХ века. Читать его в веке XXI невозможно


Арсена Люпена читают же. И доп тиражи даже есть.
–––
The fish doesn't think, because the fish knows. Everything.


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2023 г. 02:43  
Российское издательство Topcreator(это те которые издают французский комикс о Конане) планируют выпустить и комикс о Фантомасе.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2023 г. 22:27  
цитата Humphrey Bogart
Российское издательство Topcreator(это те которые издают французский комикс о Конане) планируют выпустить и комикс о Фантомасе.


Выглядит бомбически......
–––
New White Trotsky. New Art. 2023. Material: Colour Pencils


новичок

Ссылка на сообщение 21 января 21:51  
Были энтузиасты, которые переводили, но никто не издавал в бумажном виде. Есть и сейчас энтузиасты, которые перевели с французского на русский недостающие — для себя. Знаю только о 7, 8 и 10-й историях. Кажется полностью, без купюр. Но неизвестно полные ли это были тексты? Из тех, что есть в свободном доступе на некоторых сайтах (Литмир и пр.), я пытался скачать и проверить — кажется везде одно и то же скачивается.
Страницы: 123...1112131415    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Фантомас»

 
  Новое сообщение по теме «Фантомас»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх