Эдмонд Гамильтон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Эдмонд Гамильтон. Обсуждение творчества.»

Эдмонд Гамильтон. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2012 г. 15:16  
Слартибарфаст
Да примерно так-же как меч-кладенец, волшебная палочка и прочие артефакты сказок в более раннем возрасте).
А потом где гарантия, что телепатия не возможна? )))

цитата SerH

Это не простенько, хорошая книга весьма не характерная для Гамильтона.

А что 'просто' обязательно значит 'плохо'?
–––
...после смерти все басисты попадают в метроном...


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2012 г. 15:20  
kastian,

цитата kastian

так-же как
Вам, однако ж, повезло с восприятием. Я этим похвастаться бы не смог в таком возрасте, хотя лет в 8 "Ночной дозор" Лукьяненко вообще на ура прошел.

цитата kastian

что телепатия не возможна? )))

Я не отрицал того, что телепатии нет. Просто стало интересно, как Вы будучи ребенком восприняли такую информацию. Сам-то я несколько месяцев назад (в 16 лет) открыл этого автора для себя. Так что — мне просто интересно! 8-)


философ

Ссылка на сообщение 29 января 2013 г. 22:21  
Скажите, нет ли каких-нибудь любительских переводов других рассказов о Фьючере, или только те 10 рассказов что в сети и всё :((
Спасибо, очень хочется остальные почитать.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 20:19  

цитата Зинаида

Скажите, нет ли каких-нибудь любительских переводов других рассказов о Фьючере, или только те 10 рассказов что в сети и всё :((
Спасибо, очень хочется остальные почитать.

На этот вопрос Вам ответят любители комиксов:-)
–––
Сделайте мне красиво!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 20:40  
Великий фантаст!
Я читал романы о Джоне Гордоне (очень понравилось):cool!:, романы "Долина создания" и "Мир звёздных волков"(тоже понравилось, эти романы попались мне во время службы в армии), один из романов о капитане Фьючере и повесть "Извне вселенной" (эти вещи через чур наивны и архаичны, но читать их интересно, особенно про Фьючера — там немало весёлых моментов). Когда-то в старом журнале "Техника Молодёжи" прочитал начало романа "Город на краю света". Очень он меня заинтересовал, даже поразил, но продолжения не было, он обрывался на самом интересном месте. А сейчас его не найти даже на "Озоне" (а в электронном виде не хочу читать).8:-0
–––
"Читать всего совсем не нужно. Читать нужно только то, что отвечает на возникшие в душе вопросы." (Л. Н. Толстой)


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2013 г. 23:04  
Нортон Коммандер
Рад видеть того, кому дорог этот замечательный писатель :beer:

Роман "Город на краю света" был напечатан в журнале до конца (перевод Сергея Сухинова).

В книжном издании в этом же переводе был выпущен:
http://fantlab.ru/edition30637

Остальные переводы — тоже Сергея Сухинова + его предисловие. :-)

P.S. По ссылке — даже книгу можно, при большом желании, приобрести. :-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 19 февраля 2013 г. 14:55  
Гамильтон- замечательный писатель. Классик жанра, один из основателей космической оперы. С детства читаю его запоем. Какие интересные у него произведения. Головокружительные приключения. Не заскучаешь ни на минуту. Даже цикл о Капитане Фьючере, который здесь хаят- отличный образец космической приключенческой фантастики.Читается легко, на одном дыхании. А роман «За сокровищами Громовой Луны», действие которого разворачивается во вселенной Капитана Фьючера- по своему драматизму и вообще выше всяких похвал. Он развеевает привычные представления о том, что космоопера обязательно должна заканчиваться хэппи-эндом.У меня слёзы на глаза наворачиваются, когда я его перечитываю. Весьма хорош и цикл о Звёздном Волке. Но настоящим шедевром являются «Звёздные короли». Обидно только что автор написал только два романа. А впрочем может это и к лучшему, а получилось бы как с Академией Азимова. Будь «Звёздные короли» экранизированы, то они бы заставили бы потесниться «Звёздные войны». Впрочем сие творение Лукаса кое что заимствовало у Гамильтона. Например световой меч впервые был описан им, правда не в королях, а в другом романе. А жена писателя Ли Бреккет принимала участие в написании сценария для «Звёздных войн» и постаралась привнести в них антураж
«Звёздных королей». Так же очень интересны романы «Звезда жизни»- там гланый герой-астронавт попадает в будущее и вместе с оппозиционерами правящего в Галактике режима ведёт борьбу с диктатурой новой человеческой расы- Бессмертных. «Битва за звёзды»- описывает холодную войну между несколькими звёздными государствами, и в конце концов их противостояние затрагиваети Землю- к тому времени ставшей бедной и захолустной планетой.Это не стандартная космоопера, а политический роман в галактических декорациях. «Хранители звёзд» о том, как в руки американского правительства попали образцы технологии инопланетян и опираясь на них был построен первый звездолёт. Военные уже потирают руки, рассчитывая на то, что получили преимущество в холодной войне, но пришельцы, именующие себя Хранителями звезд пригрозили им суровым наказанием, в случае использования звездолётов с преступными целями. Три вышеперечисленных романа образцы позднего творчества Гамильтона. В них больше внимания уделяется внутреннему миру героев, характеры более проработаны, сюжеты стали сложнее. Ещё хочу порекомендовать роман «Долина создания»- очень интересное описание затеряной в Гималаях потаённой страны- вариация на тему Шамбалы. Не стандартное для Гамильтона произведение, ведь он обычно писал звёздную фантастику. Если бы «Долину создания» экранизировал бы то она тоже стала бы сильным конкурентом Нарнии и хоббитам, при том что в ней совсем нет волшебства и мистики, зато есть наука.
Так что читайте Гамильтона, не пожалеете:)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2014 г. 12:14  
Читал в 90-х это http://fantlab.ru/edition16011 издание произведений Гамильтона. Сейчас взял перечитать вот это http://fantlab.ru/edition16016 (книжная серия Стальная крыса). И был очень удивлен. Почему в романе Звездные короли совершенно разные концовки?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2014 г. 12:19  
ovasya76
http://fantlab.ru/work34741

цитата

Позднее, когда было написано продолжение — «Возвращение к звездам», Гамильтон отредактировал конец «Королей», убрав отуда появление Лианны в прошлом в самых последних абзацах.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2014 г. 12:23  
Dark Andrew спасибо за разъяснение.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2014 г. 13:43  
ovasya76
Насколько мне помнится, во втором романе — всё будто как сон, произошедшее с главным героем.
Т.е. вполне себе читается и с первой концовкой.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


активист

Ссылка на сообщение 10 декабря 2014 г. 16:38  

цитата Александр Кенсин

Насколько мне помнится, во втором романе — всё будто как сон, произошедшее с главным героем.
Т.е. вполне себе читается и с первой концовкой.

нет. дарк эндрю дал верное объяснение.


активист

Ссылка на сообщение 11 декабря 2014 г. 12:16  
http://samlib.ru/editors/s/samojlow_p_s/t... кстати, если вам интересно- новый перевод гамильтона. впервые на русском.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 декабря 2014 г. 13:03  
Эдмонд Мур Гамильтон. Один из моих любимейших авторов. На этой неделе наконец-то я прочел весь цикл "Межзвездный патруль", вышедший малотиражкой в издательстве "Северо-запад". Давненько не читал такой классной старой доброй космооперы! Вообще-то, я очень привередлив в отношении фантастики. Только Гамильтон и Лин Картер отвечают моим требованиям по космоопере!


активист

Ссылка на сообщение 11 декабря 2014 г. 16:52  

цитата moshehecht

Эдмонд Мур Гамильтон. Один из моих любимейших авторов. На этой неделе наконец-то я прочел весь цикл "Межзвездный патруль", вышедший малотиражкой в издательстве "Северо-запад". Давненько не читал такой классной старой доброй космооперы! Вообще-то, я очень привередлив в отношении фантастики. Только Гамильтон и Лин Картер отвечают моим требованиям по космоопере!
и все таки патруль слабоват) все таки очень рання вещь)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2014 г. 13:37  

цитата Ron Giron

и все таки патруль слабоват) все таки очень рання вещь)

наверно он серии что сейчас переводить не стоит
Ибо когда ляпов (с точки зрения современной науки) не 1-2 ,а они просто следуют один за одним почти в каждом предложении это перебор.


активист

Ссылка на сообщение 12 декабря 2014 г. 15:05  

цитата Elric

наверно он серии что сейчас переводить не стоит
Ибо когда ляпов (с точки зрения современной науки) не 1-2 ,а они просто следуют один за одним почти в каждом предложении это перебор.
так уже перевели!) я думаю переводить можно и нужно- чтобы дать представление- тем кому интересно, конечно)- как развивалась фантастика, её этапы.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2014 г. 05:48  
Как первый прочитанный мной фантаст США в детстве покорил: "Сокровище Громовой луны" и "Невероятный мир". Но на "Городе на краю света" моё знакомство с ним закончилось. "Звездного волка" уже не смог дочитать-надоела космическая опера
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2014 г. 17:04  
Из Капитана Фьючера в сети есть два романа: "Волшебная луна" (http://samlib.ru/editors/s/zlajazwezda/ko...) и "Кометные короли" (http://samlib.ru/editors/s/zlajazwezda/vo...), которые ранее не переводились на русский язык.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 декабря 2014 г. 18:40  
луна вроде давно была
Страницы: 1234...636465    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Эдмонд Гамильтон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Эдмонд Гамильтон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх