Современная польская НФ и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Современная польская НФ и фэнтези: авторы, тенденции, достижения»

Современная польская НФ и фэнтези: авторы, тенденции, достижения

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 6 февраля 2022 г. 19:19  
Михаэль
"Жестокий век" — это книга, до которой всему жанру dark fantasy ещё расти и расти! :cool!:
Приятно встретить на ФантЛабе единомышленника! :beer:


новичок

Ссылка на сообщение 7 февраля 2022 г. 09:02  
"Но на эпилептической орбите Гатларка царила тишина."

Это автор или переводчик сделал орбиту эпилептической? Книга "Прыгун" Подлевского.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2022 г. 10:08  
Seidhe Исай Калашников?


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2022 г. 10:11  
ArK

цитата

Исай Калашников?

Он самый. Монументальная вещь.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2022 г. 11:28  

цитата Seidhe

Он самый. Монументальная вещь.


Да, я года два назад пытался вспомнить — https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2022 г. 11:47  
ArK
Так Вам там сразу и ответили! ;-)


философ

Ссылка на сообщение 7 февраля 2022 г. 13:38  

цитата everix

Это автор или переводчик сделал орбиту эпилептической? Книга "Прыгун" Подлевского.

Автор.

цитата

Ale na epileptycznej orbicie Gatlarku królowała cisza.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2022 г. 14:00  
В общем, карета на эллиптических рессорах...


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2022 г. 15:21  
Kail Itorr или неудачная метафора.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2022 г. 15:41  
В принципе "эпилептическая орбита" возможна, но — не у планеты, а у космолета, в стиле "Хан Соло уворачивается от погони".


авторитет

Ссылка на сообщение 7 февраля 2022 г. 22:50  

цитата Kail Itorr

эпилептическая орбита

Определенно — ляп, опечатка, которые встречаются (если погуглить) и на русском и на польском ))
Как пример

цитата

Orbita Merkurego jest owalna i silnie wydłużona epileptycznie, w wyniku czego

"Орбита Меркурия имеет овальную форму и сильно эпилептически вытянута, в результате чего"


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 15:54  
На минувшей неделе прочитал Чёрный горизонт Томаша Колодзейчака.
Как всегда, для тех кто просто хочет определиться читать/не читать — просто отзыв, хотя и довольно многословный, ну а тех, кто роман уже прочитал — приглашаю обсудить роман в комментариях к статье в авторской колонке.


активист

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 17:45  
Seidhe Я не модератор, но мне кажется дублировать посты в разных темах нельзя по правилам сайта. А то выглядит как спам рекламный.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 17:51  
На мой взгляд всё по теме. Просто шире охват аудитории, тех, кто может заинтересоваться отзывом и захотеть обсудить.

Я кстати книгой заинтересовалась, спасибо. Обсуждать пока не могу, не читала. Но в планы внесла.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 19:05  
cumi

цитата

Я не модератор, но мне кажется дублировать посты в разных темах нельзя по правилам сайта. А то выглядит как спам рекламный.

Это ещё почему? ??? Всё чётко в рамках тем — в одном случае про книги издательства fanzon, в другом — про польскую фантастику. В чём Вы видите спам? Многократно говорилось, что если хочешь продолжения понравившегося цикла — постарайся привлечь к нему внимание. Что я и делаю ;-)
P.S. Кстати, уже два человека после моих постов книгу читать передумали, и один минус за отзыв я уже заработал, так что — не всё так однозначно... 8:-0


активист

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 19:19  
Просто я помню было замечание от модератора за такие дубляжи. Может правила поменялись...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 19:24  
cumi
Честно — не в курсе про такое правило. Если что-то нарушил — разумеется, уберу в одной из тем.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 21:31  
Нет такого правила. На других форумах сайта этим часто пользуются. Это же не какая-то сторонняя ссылка, а внутрифатлабовская, и, как верно было подмеченно, она не является флудом, всё чётко по теме.


новичок

Ссылка на сообщение 15 февраля 2022 г. 06:19  
Всем здравствуйте!
А по следующей книге Вегнера есть новости?


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2022 г. 11:32  
bobruk74 После вот этого обновления новостей не было.
Страницы: 123...979899100101    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Современная польская НФ и фэнтези: авторы, тенденции, достижения»

 
  Новое сообщение по теме «Современная польская НФ и фэнтези: авторы, тенденции, достижения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх