Пол ди Филиппо Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Пол ди Филиппо. Обсуждение творчества + Выбор понравившихся книг»

 

  Пол ди Филиппо. Обсуждение творчества + Выбор понравившихся книг

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2010 г. 16:44  
Давненько присматриваюсь ди Филиппо, которого активно печатают в оранжевой Альтернативе. В основном у нас издают его сборники.
Вот хотелось бы услышать рекомендации лаборантов по данному автору.
PS. В опрос вошли только переведенные книги.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2010 г. 17:27  
пока что "Не читал"
–––
Все буде Україна


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2010 г. 17:37  
хотел почитать.. даже вроде как, пробегал быстро "пародию" на(про) Дика.. это ,кажется, в "Потерянные страницы"..что-то не особо понравилось.
может еще и почитаю (пока много чего другого есть).


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2010 г. 17:46  
Однажды поймала себя на том, что при попытке вспомнить что-то из Диккенса, мне в голову начали лезть какие-то извращения про викторианский Лондон и, силясь понять, в каком произведении мэтр мог такое написать, на меня снизошло озарение: "Угу, Диккенс это! Пол ди Филиппо в "Виктории". С тех пор отношусь к данному автору с большим уважением — писателя с такой фантазией и навыками стилизации еще поискать надо.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2010 г. 17:52  
Много читал критики и рецензий на его сборники, но вот брать и читать не решаюсь. А на распродажах в буквах или в топке именно его особо не видел.
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2010 г. 17:54  

цитата Андрэ

А на распродажах в буквах или в топке именно его особо не видел.

Постоянно вижу на распродажах в "Букве" — там мы с ним и познакомились недорого :-)))
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2010 г. 17:57  
Как уже неоднократно говорили — буква букве рознь. По 20-30 руб. в Самарских редко что бывает. А 50%-ая от 200 с лишним рублей. Кому это скидка, а кому и нет...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2010 г. 20:00  
Отметил пункт "нравится все"
Великолепный автор. Ироничный, порой — злобно ироничный. Антиполиткорректный. Автор, для которого не существует авторитетов.
Прекрасные рассказы, порой с соверенно неожиданной концовкой.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2010 г. 12:34  

цитата mastino

Прекрасные рассказы, порой с соверенно неожиданной концовкой.
а роман как? 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2010 г. 12:41  
Автора пока не читал, но у меня лежит его книга "Потерянные страницы". Еще на днях в магазине держал в руках "Стимпанк", но в итоге так не взял.8:-0
–––
Don't panic!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2010 г. 22:44  
Читал пока исключительно рассказы, но зато почти все :-) Как обычно с рассказами западных авторов немэйнстримового направления, всё крайне неровно — настоящие шедевры перемежаются довольно средними вещами, с небольшими вкраплениями просто потрясающего бреда :-)
–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2010 г. 17:49  
Конечно, все рассказы ровными на 100 % быть не могут, но каждый сборник как целое очень хорош. Отметил "нравится всё" с небольшой оговоркой — из того, что прочитал, так как не всё у меня есть
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 июля 2010 г. 17:50  

цитата Сказочник

Как обычно с рассказами западных авторов немэйнстримового
Как обычно с рассказами любых авторов любого направления!
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 июля 2010 г. 23:54  
Не читал, увы, даже не слышал про этого автора:-( Наверное, стоит познакомиться, мнение shamа уважаю, хоть и не всегда согласен с ним;-)
–––
Сделайте мне красиво!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 июля 2010 г. 00:23  
По случаю набрал не очень дорого несколько книг, но почитать еще руки не дошли. Как доберусь — отпишусь.
–––
Что ж, садись - обмяукаем общекошачьи вопросы
(с) Т.Шаов "Кошачий блюз"


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2010 г. 01:18  
Читал и имею первую, вторую и четвёртую книги. Нормально. Читать можно, особенно в кайф тем кому нравится литературное хулиганство.
–––
из сильных и суровых врагов
получается прочная обувь


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2010 г. 01:22  

цитата mischmisch

писателя с такой фантазией и навыками стилизации еще поискать надо.


Стилизатор он, конечно, недурной, но вот конкретно стилизация под Диккенса это настолько общее место в англоязычной литературе, что уже из ушей лезет...
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


новичок

Ссылка на сообщение 31 июля 2010 г. 09:23  
читал только его рецензии. не самый тонкий критик.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2010 г. 09:59  

цитата vvladimirsky

конкретно стилизация под Диккенса это настолько общее место в англоязычной литературе

Ну куда же от него (Диккенса) денешься — он же "ихнее" всё (правда, не единственное): почетно к такому памятнику цветочки принести, тем более если хочешь на литературном поприще похулиганить. Но насколько я помню, упоминаний Диккенса в "Виктории" нет — он мне потом сам в голову полез, месяцев через 6 после прочтения, когда я повесть ди Филиппо основательно забыла.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 01:32  
Читал только "Стимпанк". За него и проголосовал. Сборник прочищает мозги и заставляет расшевелить собственное чувство юмора.
–––
Ангел часто оказывается лишь демоном, встающим между нами и нашим врагом.
Сейчас читаю цикл "Малазанская книга павших"
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Пол ди Филиппо. Обсуждение творчества + Выбор понравившихся книг»

 
  Новое сообщение по теме «Пол ди Филиппо. Обсуждение творчества + Выбор понравившихся книг»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх