Патрик Ротфусс Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества»

Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2021 г. 18:45  
Ну... три абзаца "Дверей в камне" точно написаны. Уже что-то.


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2021 г. 09:01  
Народ, кто языками владеет и слушал нового Ротфусса? Кому молчим? :) Поделитесь.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2021 г. 09:14  
Арина2, я предполагаю пролог третьей книги мало отличается от пролога первых двух :)


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2021 г. 09:20  
Да, я заметила:) Но он же не три абзаца прочел, а "первые страницы"


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2021 г. 09:41  
Арина2, тогда — другое дело, да.

Я почему-то помнил именно про пролог.


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2021 г. 13:59  
Арина2 , он именно что прочёл первые три абзаца) У него распечатка была на листе а4.
P.S. выше скидывали фанатскую расшифровку.
P.P.S. а где вы нашли инфу о первых страницах? Их никто и не обещал пролог + глава. Пролог есть, а глава(скорее всего не первая, а где-то из середины) будет где-то к февралю.


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2021 г. 14:25  
1
Прошу прощения, но я запуталась, пролог — это три абзаца? И это всё, что он решил озвучить из 400 тысяч слов, т.е. больше, чем из якобы написанных 1200 страниц???


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2021 г. 14:34  

цитата Арина2

якобы написанных 1200 страниц???

Да вроде еще не подтвердили официально, что им они уже написанны.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2021 г. 14:36  

цитата Арина2

И это всё

Да, всё. А что он должен был пол книги прочесть? :-)

Главное, что дело, похоже, близиться к завершению первой трилогии. Думаю, скоро услышим дату публикации где-нибудь в конце 2022
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2021 г. 14:45  

цитата Harlekin667

Да вроде еще не подтвердили официально, что им они уже написанны.

Автору на слово не верите?


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2021 г. 14:49  
SeverNord Он обещал поделиться прологом и полной главой, вообще-то. Если соберут деньги на благотворительность. Последнее условие, вроде, уже выполнили. Впрочем, что я, в самом деле? Я поклонница, а не фанатка. Просто неприятно, когда тебя водят за нос :)


миротворец

Ссылка на сообщение 17 декабря 2021 г. 15:05  

цитата SeverNord

Думаю, скоро услышим дату публикации где-нибудь в конце 2022


Думайте, а я начну думать, когда черновик третьего тома будет сдан в редакцию
До этого момента все эти распечатанные листки и слова о миллионах написанных страниц — пустой трёп, не более


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2021 г. 15:16  

цитата Алексей121

Автору на слово не верите?

Автору тем более:-)))
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


философ

Ссылка на сообщение 17 декабря 2021 г. 17:03  
Арина2 , там добавили еще один сабгол на 666к и его вроде как достигли. И теперь главу по ролям будут зачитывать друзья/знакомые Ротфусса. Чтобы их собрать и организовать это дело нужно время, поэтому срок реализации где-то к февралю.


магистр

Ссылка на сообщение 17 декабря 2021 г. 17:09  
Спасибо за разъяснение!


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2021 г. 19:02  
Мой перевод пролога. Вдруг кому надо.

На Ньюарр опустилась ночь. В трактире Путеводный Камень стояла тишина, и тишина эта складывалась из трех частей. Самой очевидной была огромная, отдающаяся эхом тишина, которую создавали вещи, которых не было. Покажись на горизонте хоть малейший проблеск утреннего неба, город пришел бы в движение. Слышалось бы потрескивание хвороста, негромкое журчание воды, закипающей для каши или чая. Спокойная тишина росы, проходящая по траве, смахнула бы тишину со ступенек домов с равнодушной бодростью старого березового веника. Если бы Ньюарр был достаточно большим, чтобы в нем патрулировали стражники, пошаркивая они ворчали бы на тишину, прогоняя ее словно непрошеные гости. Если бы здесь была музыка... Но нет, конечно, никакой музыки не было. На самом деле ничего этого не было, поэтому и царила тишина.

В подвале Путеводного Камня пахло угольным дымом и раскаленным железом. Повсюду были видны следы спешной работы: разбросанные инструменты, беспорядочно расставленные бутылки. Пролитая кислота тихо шипела, переливаясь через край широкой каменной чаши. Неподалеку остывающие кирпичи крошечной кузницы издавали сладостные звуки. Эти кроткие забытые звуки добавляли неясную тишину к тишине большей, отдающейся эхом. Они скрепляли ее, как крошечные стежки яркой медной нити. Негромкий барабанный такт, тембровый ритм песни.

Третью тишину было нелегко заметить. Если прислушиваться достаточно долго, можно было ощутить ее в прохладной меди замков Путеводного Камня, плотно закрытых, чтобы оградить ночь. Она таилась в толстых брёвнах двери и скрывалась в глубине серых камней фундамента. Она была в руках человека который построил трактир, неспешно раздевающегося возле скудной и узкой кровати. У мужчины были рыжие волосы, огненные, как пламя. Его глаза были темными и усталыми, а двигался он с медлительностью человека, который тяжело ранен, или устал, или стар не по годам. Путеводный Камень принадлежал ему так же, как и третья тишина. Это было вполне закономерно, поскольку это была величайшая тишина из трех, вмещавшая в себя все остальные. Она была глубока и широка, как осенняя пора. Она была тяжела, словно гладкий булыжник огромной реки. Это был голос срезанного цветка — человека ждущего смерти.


философ

Ссылка на сообщение 21 декабря 2021 г. 19:54  
visualx , спасибо:beer:


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июля 2022 г. 17:08  
Сандерсон как бы говорит:
- Думаете, я допишу за этого парня? Ха, как только допишу за Мартином ;-)

–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2022 г. 21:56  

цитата SeverNord

- Думаете, я допишу за этого парня? Ха, как только допишу за Мартином

У Мартина хотя бы оправдание есть, что он уже старый, был занят сериалом, да и уже успел много всего записать за свою карьеру. А Ротфусс просто разгильдяй, ему даже полтинника нет и за плечами всего две книги.
А Сандерсон ремесленник чистой воды, если захочет, настрогает за всеми, вон Скотту Линчу еще помощь нужна :)


магистр

Ссылка на сообщение 16 июля 2022 г. 21:59  
Пусть Сандерсон свои 100500 циклов дописывает.
–––
уходит, преследуемый медведем
Страницы: 123...130131132133134...142143144    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Патрик Ротфусс. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх