Джо Хилл Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Хилл. Обсуждение творчества.»

Джо Хилл. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 30 июля 2014 г. 13:54  
Александр Кенсин

цитата

Дешевка с плохими спецээфектами и натужно играющими актёрами.


Хотя в главной роли ---- Даниэл Рэдклифф.

А так,истинному фэну книги "Рога",интересно будет глянуть и такой фильм.
Я не читал ещё "Рога",но в планах.Если книга понравится,возможно что и кино это не пропущу.Хотя бы сравню.Интересно же.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2014 г. 13:57  
dandi
Да, именно он в главной роли, но почему "хотя", он не показатель качества вообще.
И до хорошего актёра ему еще расти и расти.
Потом напиши про "Рога" (книгу) своё мнение.
И да, книгу прочитать еще можно, а вот фильм.....
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2014 г. 15:59  
Ценители собрались.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2014 г. 16:07  
Я, кстати, тему по фильму создавал. Так что можно оффтоп здесь не разводить.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2014 г. 16:12  

цитата "Gorekulikoff"

Я, кстати, тему по фильму создавал.

Мы, кстати, видели.

цитата "Gorekulikoff"

Так что можно оффтоп здесь не разводить


цитата "Gorekulikoff"

Наконец-то!






Рога в России в прокат не выйдут, поэтому кинообложки не будет. И в ближайшее время переизданий не планируется, в этом году точно не будет, в 2015 возможно, но обещать не буду.

Для тех, кто хотел посмотреть в кинотеатре, -- проблема.
Для тех, кто хотел книгу, -- проблема.

Не мы его начали, а вы сами. ;-)
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2014 г. 16:14  
Александр Кенсин, спасибо, что за всех лаборантов отвечаете.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


активист

Ссылка на сообщение 30 июля 2014 г. 18:41  
Александр Кенсин

цитата

Потом напиши про "Рога" (книгу) своё мнение.



Обязательно.
Читал у Хилла (сразу скажу,он не из моих любимых писатей хоррора,пока он такой среднячек) "Коробка в форме сердца"-в году так 2009 .
Роман показался ни о чём. Герои тоже тухленькие...Да и сюжет какой-то простенький. Хилл с Кунцом любят в романы собак сувать.В этом романе собаки-ангелы) Не люблю данную тематику.Короче Хилл далеко не папа Кинг,но как середняк хорош."Рога" думаю лучшее что есть у Хилла.Вот скоро возьмусь. Но уверен,Джо будет из года в год прогрессировать в самом жанре.Посмотрим.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 июля 2014 г. 20:20  
Редклифу, как актеру стоило бы окончить свою карьеру на ГП.
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2014 г. 20:29  
Редклифф -- отличный актер. В ГП мне никак не нравился, а вот в последующих работах он показал себя действительно талантливым артистом. Так что не понимаю претензий к нему.
Впрочем, стоит переключиться хотя бы в тему по фильму с такими обсуждениями, а то разозлятся.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2014 г. 23:44  

цитата Gorekulikoff

Впрочем, стоит переключиться хотя бы в тему по фильму с такими обсуждениями, а то разозлятся.

Переключился. ;-)
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2014 г. 09:10  
Кстати, ПоискоВик — интересная находка переводчика. В оригинале Search Engine.
Все-таки перевод NOS4A2 хорош, мне очень нравится. Вот редактура паршивая, да.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2014 г. 22:53  
Лёжа с "постпохмельным синдромом" решил взяться за "Рога":-). Зря я это сделал, это совсем не та книга которую надо читать в депрессивном состоянии:-D
Во время чтения понравилось то, как автор постепенно меняет и раскрывает образы героев книги,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

признаюсь в определенный момент хотелось что бы образ Меррин "застыл", "застыл" в позиции "видимой" Ли, подспудно понимая что это временно и нереально
. Одобрительно отнёсся и к явным "намекам-ассоциациям" — вишневое дерево, фигурки в хижине.

Роман несомненно отнесу к высшей категории, но не уверен что буду перечитывать, книга местами вызывала у меня довольно сильные эмоции (короче, я плакал).

Прочитал за три дня, это наверное второй для меня результат по быстроте прочтения.:-D


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2014 г. 23:31  
shack4839, аналогичные эмоции испытывал :beer:
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


авторитет

Ссылка на сообщение 29 сентября 2014 г. 20:43  
В "Стране Рождества" переводчик пишет, что в багажнике Роллс-Ройса подумывали установить " Сабвуфер Бозе".

Вот вам и "да, переводчики пользуются Гуглом" вот и "проекты переводчикам не нужны" и иже с ними "все непонятные слова мы смотрим в мультиране вместе с редактором". Иногда я себя чувствую слишком молодым и внимательным. Или это переводчики немолоды, а редакторы ленивы?Или перевод это способ выжить, а не вложить душу в книгу?

Пс. В оригинале Bose естественно.
–––
Мой Телеграм канал о "Манчестере":
https://t.me/manutdrussia Моя АК: https://fantlab.ru/user30563/blog


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2014 г. 19:40  
Прочитал "Страну Рождества" — Джо Хилл великолепен:cool!::cool!::cool!:

В этом романе он залез на территорию Дэна Симмонса — хулиган:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 4 октября 2014 г. 22:12  

цитата _TripleX_35_

Или перевод это способ выжить, а не вложить душу в книгу?

цитата

Одно из них издало колотящий звук, барабаня по капоту


Проекты необязательны — такой дребедени избегают многие грамотные переводчики.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 00:05  
Кажется, дождались переиздания.

–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


авторитет

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 16:17  
Gorekulikoff
Рэдклифф тут на фавна похож:-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 16:51  

цитата Gorekulikoff

Кажется, дождались переиздания.

Перевод, интересно, тот же? Может, хоть отредактировали.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 октября 2014 г. 17:30  

цитата Lemot

Перевод, интересно, тот же? Может, хоть отредактировали.


Он все равно не такое дерьмо, как перевод "Страны радости".
И переводчик может быть славным парнем, но не стоит рассказыватЬ, что редактор сидел над файлом и, высунув от усердия язык, исправлял блестящие переводческие находки на:

цитата

Триста литров севофлурана под давлением вдруг взорвались, превратив баллон в крупный заряд в тротиловом эквиваленте. Вик не с чем было сопоставить произведенный им звук, огромный хлопок, который ощущался как швейные иглы, вонзившиеся ей в барабанные перепонки.


цитата

Вследствие взрыва мир изменился.

цитата

Яркость вскочила с койки, раковины, вспыхнула по краям дверного проема.

Это, черт побери, фраменты ОДНОЙ главы! Точнее, окончания одной главы.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.
Страницы: 123...2021222324...272829    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Джо Хилл. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Джо Хилл. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх