Александр Зорич Яна Боцман и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Александр Зорич (Яна Боцман и Дм. Гордевский). Обсуждение творчества.»

Александр Зорич (Яна Боцман и Дм. Гордевский). Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2009 г. 19:48  
Как-то все больше и больше внимания привлекают меня украинские фантасты: Олди, Дяченко и Валентинов. С удивлением обнаружил еще один украинский писательский дуэт. Появилось желание почитать, поэтому и открываю данную тему, где бы с радостью увидел рекомендации с чего стоит начинать читать и впечатления о прочитанном.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 2009 г. 20:01  
Зависит от предпочтений. Я очень люблю у них сармонтазарский цикл (трилогия + тетралогия + повести/рассказы), неоконченный цикл о Конане и Зигфриде (повести и рассказы), внецикловые романы "Золотая звезда" (о Риме) и "Карл, герцог" (о Бургундии). Отличная повесть "Топоры и лотосы".

Не люблю "Последний аватар", он же -- "Сезон оружия".

Скоро выйдет сборник "У солдата есть невеста" -- можно начать знакомство с него, там Зоричи представлены во всех ипостасях: НФ, фэнтези, мистика.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2009 г. 20:05  
Если больше нравится фэнтези, то тут Vladimir Puziy уже посоветовал. Если же космоопера, то трилогию (уже тетралогию) "Завтра война".
–––
I'm the Cat who walks by himself


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2009 г. 20:22  
ага... а тут вот какой еще вопрос... у нас распродажа... вчера на ней был... и там лежит:
http://fantlab.ru/edition13250
http://fantlab.ru/edition2745

как я понимаю, это из разных циклов, причем в 1 случае — окончание, а во 2-м — начало...
можно ли эти романы самостоятельно прочитать, нет ли сквозного сюжета?


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 2009 г. 20:23  

цитата Vladimir Puziy

"Золотая звезда"

"Римская звезда" ;-)

Как по мне, Зоричи пишут в целом крепенько, повыше среднего уровня, но не более того. Это относится к первой трилогии о Сармонтазаре и к трилогии же "Завтра война". Некоторые произведения, действительно мне понравившиеся (та же "Римская звезда" и кое-какие рассказы") уравновешиваются очень слабыми четвертым романом "Завтра войны" и циклом о Зигфриде.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 2009 г. 23:14  

цитата sham

можно ли эти романы самостоятельно прочитать


"Завтра война" первый (и лучший на мой взгляд) роман трилогии. Так что для ознакомления его вполне можно читать отдельно. Если понравится — искать продолжение.
–––
I'm the Cat who walks by himself


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2009 г. 00:41  

цитата Nog

"Римская звезда"


Честно говоря, я запутался. Одно из названий было авторское, второе появилось после просьбы издателя. Но я-то читал в рукописи!..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2009 г. 00:43  

цитата Pouce

Завтра война" первый (и лучший на мой взгляд) роман трилогии. Так что для ознакомления его вполне можно читать отдельно. Если понравится — искать продолжение.


Но, имхо, оптимальнее брать весь цикл омнибусом или двумя томами. (Варианты можно посмотреть на страничке автора).

В остальном -- вопрос личных предпочтений (фэнтези или космоопера). Третий-четвёртый том "Свода", конечно, без первых двух читать не стоит. Но вообще, если распродажа, -- берите, потом можно докупить первые две книги (в одном томе же, к примеру) и начать с них.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 мая 2009 г. 11:34  

цитата Vladimir Puziy

Но я-то читал в рукописи!..

Буржуй! 8-) :-)))
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 мая 2009 г. 19:15  

цитата Nog

Буржуй!


:-[ Рецензент!


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2009 г. 00:05  
Кто увлекается РПГ и читал уикл «Свод Равновесия» прошу обратить внимание вот на эту тему «Бельтион. Свод равновесия» 8-)


активист

Ссылка на сообщение 25 мая 2009 г. 22:40  
Просто обожаю цикл о "Своде равновесия", да и вообще мир Сармонтозары!!! Еще, очень нравится книга "Карл, герцог". Некоторые рецензенты называют ее слишком экспериментальной, но мне кажется, что это очень сильный роман с большой смысловой нагрузкой!


активист

Ссылка на сообщение 18 июля 2009 г. 19:04  
Эээ... я тут новость притащила :) У Александра Зорича сборник увидел свет, вот ссылочку оставлю. И на вот этот ресурс, по поводу рецензии и спора насчет нее. Дочитаю сборник, вернусь сказать свое мнение. Пока — в восторге!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2009 г. 19:06  
Sia Mi, хм... ссылочки ведут в никуда... %-\


активист

Ссылка на сообщение 18 июля 2009 г. 19:07  
Да, спасибо, я как раз исправляла, сейчас всё работает :) Пробуйте еще :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2009 г. 19:08  

цитата sham

Sia Mi, хм... ссылочки ведут в никуда...


Почему же -- ровно на эту самую страницу. :-)))

Впрочем, я догадываюсь, о какой рецензии и каком "споре" идёт речь.


активист

Ссылка на сообщение 18 июля 2009 г. 19:09  

цитата Vladimir Puziy

Почему же -- ровно на эту самую страницу.

Впрочем, я догадываюсь, о какой рецензии и каком "споре" идёт речь.

Уже не на эту :)


активист

Ссылка на сообщение 18 июля 2009 г. 19:10  

цитата Vladimir Puziy

Впрочем, я догадываюсь, о какой рецензии и каком "споре" идёт речь.

О Боже! Ваш ник!!! o_O


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2009 г. 19:16  
Sia Mi, спасибо! с удовольствием почитал "хохлосрач"... ну Vladimir Puziy тут (на форуме) есть как живой... ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июля 2009 г. 19:18  

цитата Sia Mi

О Боже! Ваш ник!!!


Это что-то меняет? :-)
Страницы: 123...161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Александр Зорич (Яна Боцман и Дм. Гордевский). Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Александр Зорич (Яна Боцман и Дм. Гордевский). Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх