Помогите вспомнить автора или ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

Помогите вспомнить автора или книгу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 7 ноября 2005 г. 08:02  

сообщение модератора

В данной теме ищут только фантастику.

Произведения иных жанров ищут в других аналогичных ветках фоурма:
1) Форумы fantlab.ru > Форум «Другая литература» > Тема «Другая литература: помогите вспомнить автора»
https://fantlab.ru/forum/forum6page1/topi...
2) Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Помогите вспомнить комикс»
https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top...
3) Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Помогите вспомнить фильм!»
https://fantlab.ru/forum/forum5page1/topi...

Спасибо за понимание.


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 20:17  
цитата просточитатель
второй цикл нашего автора. Две или три книги боевик про оборотня дракона в современном мире кажется в фантастическом боевике от Альфы.
Сам вспомнил Быть драконом Стерхова
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 20:31  
цитата просточитатель
И третья книга дракон попадает откуда то из космоса инопланетянин он в петровское время попадает тоже оборотень.Тоже наш автор фантастический боевик.. Помогите пожалуйста
тоже вспомнил Крылья империи Коваленко
–––
Чтение-Сила


новичок

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 22:01  
цитата bertrand
Более-менее похожий сюжет у Алексея Сергеева в Тайранском перевале, только тамошнего Одина называют Воорг.https://fantlab.ru/work77052


Спасибо огромное


новичок

Ссылка на сообщение 31 января 2023 г. 01:08  
Девушка ехала в маршрутке зимой. Метель, она вышла и попала в другой мир. Была где-то в горах, там нашла мужчину, который превращался в волка белого. Вроде был магом, мог делать защитный купол. Спали в пещере. Потом нашли какую-то избу. Там жил/жили некое разумное существо доброе. Описывался как дедушка. Помню, что была то ли гражданская война, то ли в целом война между государствами. Был темный маг. В конце, когда гг женились, девушке боги предложили остаться в этом мире или вернуться в свои настоящий. Она выбрала мир, в который попала.
Книга была большая, примерно 700стр. Издательство Альфа-Книга, в твердом переплете, сине-голубого цвета.
Помню, что был еще один парень-претендент на сердце главной героини. Они как-то прятались в подвале и ели моченые яблоки


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2023 г. 01:16  
цитата Premii12
Девушка ехала в маршрутке зимой. Метель, она вышла и попала в другой мир. Была где-то в горах, там нашла мужчину, который превращался в волка белого. Вроде был магом, мог делать защитный купол. Спали в пещере. Потом нашли какую-то избу. Там жил/жили некое разумное существо доброе. Описывался как дедушка. Помню, что была то ли гражданская война, то ли в целом война между государствами. Был темный маг. В конце, когда гг женились, девушке боги предложили остаться в этом мире или вернуться в свои настоящий. Она выбрала мир, в который попала
Может серия про белого волка Белянина?
–––
Чтение-Сила


новичок

Ссылка на сообщение 31 января 2023 г. 07:39  
Aaaba, Консул, благодарю.
1. Увы, не "Лем — Рукопись, найденная в ванне": здесь про детективов, полицию Скотланд Ярда. ЕМНИП, писатель был русский (может даже имя ГГ русское, но это не точно) и начиналось все без предисловий: ГГ открывает глаза, понимает, что находится в неизвестной обстановке, позже выясняется, что здание без людей и начинаются поиски выхода. Может это даже был рассказ.
цитата uekz
Возможно Дом в тысячу этажей
спасибо за наводку, посмотрю, вдруг оно.
2-е точно Юрий Алкин — Цена познания. Перечитаю.


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2023 г. 09:55  
цитата kayfat
ГГ открывает глаза, понимает, что находится в неизвестной обстановке, позже выясняется, что здание без людей и начинаются поиски выхода. Может это даже был рассказ.

Отчасти напоминает рассказ Спуск, но если не он, можно посмотреть "похожие" на той же странице.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2023 г. 16:47  
цитата просточитатель
цитата просточитатель
И третья книга дракон попадает откуда то из космоса инопланетянин он в петровское время попадает тоже оборотень.Тоже наш автор фантастический боевик.. Помогите пожалуйста
тоже вспомнил Крылья империи Коваленко
Там был не дракон. Крылатая куница.


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2023 г. 16:48  
цитата kayfat
ЕМНИП, писатель был русский (может даже имя ГГ русское, но это не точно) и начиналось все без предисловий: ГГ открывает глаза, понимает, что находится в неизвестной обстановке, позже выясняется, что здание без людей и начинаются поиски выхода.

Ну дык можбыть — "Отчаяние" Юрия Нестеренко?


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2023 г. 16:51  
цитата П. Макаров
Там был не дракон. Крылатая куница.
Уже вспомнил:-)
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2023 г. 17:14  
цитата просточитатель
цитата П. Макаров
Там был не дракон. Крылатая куница.
Уже вспомнил

А космического дракона я только одного знаю — Кошу :)


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2023 г. 17:48  
цитата П. Макаров
А космического дракона я только одного знаю — Кошу :)
В поздних (по внутренней хронологии) пернских романах Маккефри тоже встречается нечто подобное.
P.S. И у Локхарда.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2023 г. 18:51  
цитата Консул
цитата П. Макаров
А космического дракона я только одного знаю — Кошу :)
В поздних (по внутренней хронологии) пернских романах Маккефри тоже встречается нечто подобное.
P.S. И у Локхарда.

Ну, Маккефри, да, драконы космические
А у Локхард все же чистое подражание. Причем слабое, мягко говоря


новичок

Ссылка на сообщение 1 февраля 2023 г. 08:09  
Ищу книгу, а точнее рассказ. Книга — сборник рассказов фантастов Республики Башкортостан. Издание предположительно 90-ых годов, но возможно и во времена СССР. Рассказ — про девушку Веру (это не точно), которая по ходу рассказа показала как умеет летать. Книгу я нашел в электричке в году 2008, запомнился этот рассказ. Книгу благополучно потерял.
Книгу издавали в Уфе.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2023 г. 11:46  
А вот и я, опять, со своей дикухой...
Помогите освежить Память и найти эту распроклятую книгу (или автора хотя бы). Читал в начале двухтысячных, умудрился забыть почти полностью.
Научная фантастика для младше-среднешкольного возраста, зарубежного авторства, часть цикла НФ/техномагической фантастики. Мягкая обложка. Попалась в городской детской библиотеке, в секции для старших классов.
Писалась в годы, когда "Эппл" был "на подъёме" — в сюжете фигурирует некий компьютер Макинтош, копия/клон оригинального, у которого на корпусе "у яблочка не был откушен бочок".
Хозяйка этого чуда техники — некая рыжая девушка/девочка, пользующаяся псевдонимом "Рыжая Пятёрка" и определённо что-то знающая о вселенной "Звёздных Войн". В первой трети книги попадает на планету с огромным количеством не похожих друг на друга инопланетян, даёт каждому из них имя — и сама получает от них имя "Неназванная".
Больше в Памяти моей об этой книге не всплывает ни-че-го.
Гугл показывает огромную фигу при поиске (что по цитате про яблоко, что по "Рыжей Пятёрке").
Возможно, кто-то из вас вспомнит, что это за старьё такое?


философ

Ссылка на сообщение 1 февраля 2023 г. 11:56  
цитата DrinkFromTheCup
в сюжете фигурирует некий компьютер Макинтош, копия/клон оригинального, у которого на корпусе "у яблочка не был откушен бочок".


А вот тут есть:
В знаменитом логотипе "Эппл" — полосатом яблоке — что-то неуловимо изменилось. Точно! У яблока не был откушен бочок!

сообщение модератора


Диана Дуэйн "Высокое волшебство" https://fantlab.ru/work31237

На Фантлабе запрещены ссылки на пиратские сайты.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 февраля 2023 г. 12:28  
цитата
— Неназванная, — обратилась к ней Непоседа, — куда будем перемещаться?

«Неназванная? — удивилась Дайрин. — Ах да, она же не знает моего имени!»

tam , да, да, ДААААААААААА! Это — ОНО! Двадцать чёртовых лет эта книга травила мне Память — и я наконец-то могу её дочитать и вычеркнуть!

Доброго, крепкого здоровьичка тебе, незнакомец, и чтобы никакая дичь из моей жизни не коснулась тебя никогда!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2023 г. 15:49  
цитата cast0r
Книга — сборник рассказов фантастов Республики Башкортостан. Издание предположительно 90-ых годов, но возможно и во времена СССР.
Просмотрите страницу Башкирского книжного издательства, может быть кая-то из обложек покажется знакомой.


новичок

Ссылка на сообщение 1 февраля 2023 г. 23:14  
Всем здравствовать! Опознает кто?
"Посадочный модуль терпит крушение в процессе прилунения, выживает женщина, член экипажа, помощи ждать очень долго, она решает, что единственный вариант выжить — это следовать за солнцем, так как костюм заряжается от него, и обойти вокруг луны" (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2023 г. 23:19  
цитата Воксель
"Посадочный модуль терпит крушение в процессе прилунения, выживает женщина, член экипажа, помощи ждать очень долго, она решает, что единственный вариант выжить — это следовать за солнцем, так как костюм заряжается от него, и обойти вокруг луны"
Это точно Джеффри Лэндис "Вдогонку за солнцем", хотя похожий сюжет встречался у доброго десятка авторов, начиная с Артура Кларка.

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Помогите вспомнить автора или книгу»

 
  Новое сообщение по теме «Помогите вспомнить автора или книгу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх