Александр Мазин Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Александр Мазин. Обсуждение творчества. Опрос.»

 

  Александр Мазин. Обсуждение творчества. Опрос.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 13:08  
Ввиду разгоревшихся нешуточных страстей в обсуждении книг автора — от восторженности до полного неприятия — хотелось бы подробнее рассмотреть отношение к творчеству автора.

В опрос не включены произведения автора,не относящиеся к фантастике.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 13:28  
#2 — то есть "Дракон Конга"

Пробовал читать, когда это еще выходило п\загл. "Мир Асты". Мало что запомнилось, кроме обилия эротических сцен, написанных непонятно зачем — т.к. ни на сюжет романа, ни на развитие характеров героев они не влияли. Так просто, эротика ради эротики... А сюжет не запомнился%-\>:-|>:-|>:-|.
Вывод: Мазин "не мой" автор, но чисто из ностальгии по временам отрочества, я, может быть, и купил бы книги этого цикла.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


новичок

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 13:37  
По некотором размышлении над книгами автора понимаешь, что Мазин начинает повторяться. Ему бы неплохо скооперироваться с кем-то из малоизвестных (прекрасный союз получился из Мазина с Гуровой, родивший двухтомник "Малышка и Карлссон": интересный сюжет, поменялся стиль и слог).
Кстати, где там обилие эротики?! У Мазина ее вообще минимум. 8:-0


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 13:41  

цитата glupec

когда это еще выходило п\загл. "Мир Асты"
glupec , необходимо отметить,что "Мир Асты" был межавторским проектом, да и цикл автора в его сегодняшнем виде сильно переработан.;-)

(Да и чего-чего,а

цитата glupec

просто, эротику ради эротики
не увидел.Сюжет органичен и ни одна из линий не выпячивается.)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 13:54  
Не читал. Анонсы, беглый/выборочный просмотр по тексту вызвали ощущение того, что это не мой автор.
Ощущение это только укрепилось после просмотра отзывов на его книги с учетом корреляции вкусов авторов отзывов с моими собственными вкусами.


миродержец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 13:56  
Прочитал "Цена Империи" и "Варяг". В целом понравилось. Временами и местами очень. Историка, или большого любителя истории в Мазине почему-то не обнаружил. Но читается легко, а несостыковки и ляпы особо не цепляют. Вполне читабельные циклы. "Варяга" скорее всего перечитаю лет через пяток
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 14:09  
Читал только дилогию "Малышка и Карлссон". Неплохая сказка для взрослых, но местами меня утомила. Остальное не читал — чувствую, не мое.
–––
"Я знаю, что ничего не знаю. Но многие не знают и этого" Сократ


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 14:36  

цитата llav

По некотором размышлении над книгами автора понимаешь, что Мазин начинает повторяться. Ему бы неплохо скооперироваться с кем-то из малоизвестных (прекрасный союз получился из Мазина с Гуровой, родивший двухтомник "Малышка и Карлссон":


То, что Мазин повторяется, это принципиально. Несколько лет назад он весьма активно пропагандировал среди начинающих идею, что литература это бизнес, книги надо делать по одному образцу. В текстах непременно должны присутствовать драки, погони и сексуальные сцены. Особенно хорошо у христианина Мазина получаются сцены извращений: групповуха на кладбище в романе "Абсолютное зло, и некрофилическая сцена из "Слепого Орфея" (трахали или нет раздавленную деревом женщину, я не знаю, эту страницу перелистнул).
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 14:36  
;) Мазина не читала ничего. Может быть когда-нибудь потом, летом...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 14:50  

цитата ФАНТОМ

эротику ради эротики
не увидел.


Разумеется, эротики у Мазина мало. У него откровенная и очень грязно выписанная порнуха. Во всяком случае, это касается романов "Слепой Орфей", "Абсолютное зло" и рассказа "Бага".
–––
"Называть себя писателем -- дурной вкус. Надо, чтобы тебя назвали писателем другие" (с) Сергей Снегов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 15:11  
Читал все книги Цены империи и про Варяга 4 книги, вот собираюсь на днях 5-ю книгу покупать. Мне понравилось — драйв, боевик на исторические мотивы. Да, всем давно надоела тема "наши в прошлом", но у Мазина она вышла качествено. Другие не читал, но интерес вызывает только наверное дилогия про императора.


активист

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 18:17  

цитата CHRONOMASTER

Да, всем давно надоела тема "наши в прошлом",


Что значит всем надоело? Мне тема "наши в прошлом" очень интересна.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 18:29  

цитата CHRONOMASTER

Да, всем давно надоела тема "наши в прошлом"

это оффтоп, но на этой теме живут издательства Лениздат и Крылов.


новичок

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 18:30  

цитата Димаш

тема "наши в прошлом"

Тема прекрасная, но ее тоже нужно разнообразить, хотя бы немного, а то у Мазина настолько все предсказуемо становится, что просто диву даешься!


миротворец

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 19:04  
Не читал и не собираюсь, есть куча хороших авторов.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 19:06  

цитата PetrOFF

Не читал и не собираюсь, есть куча хороших авторов.


А как тогда Вы судите о том, что он хороший или плохой автор? )
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 19:24  
А я вот как раз не читал и собираюсь. Потому как ИМХО надо иметь представление о популярных авторах, хотя бы для того, чтобы точно знать — читать стоит или читать не стоит.

Например, я скептически отношусь к Прозорову, но вот его "Темного лорда" прочитал с немалым удовольствием и теперь думаю прочитать что-то из Ведуна или чего-там-ещё-есть-из-длинных-циклов.

И тоже самое с Мазиным. Надо прочитать что-то его (но я вот 100% не стану Варяга брать, после приведенных Стеропом цитат), причем, думаю из последнего.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 19:29  

цитата Dark Andrew

прочитать что-то из Ведуна или чего-там-ещё-есть-из-длинных-циклов.
Я в отпуске брал у кого-то листал — типа супер герой бесконечно бредет и всех побеждает, всяку нечисть, котора бродит тучей на проезжих сея страх.))


магистр

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 19:34  

цитата Dark Andrew

после приведенных Стеропом цитат

вот после этих цитат окончательно убедился, что Мазина читать не стану. Такого убожества не видел еще.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2008 г. 19:39  

цитата valkov

Такого убожества не видел еще.

Опять оффтопик, но не надо вот так вот. Стоит зайти в магазин и почитать то, что выходит в армаде или крылове — есть гораздо более жуткие варианты.
Страницы: 123...678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Александр Мазин. Обсуждение творчества. Опрос.»

 
  Новое сообщение по теме «Александр Мазин. Обсуждение творчества. Опрос.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх