Стивен Кинг Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

Стивен Кинг. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 2008 г. 21:35  
К ужасу не нашел этой темы на форуме, и предлагаю обсудить работы злого гения мистической литературы. Что вам больше всего нравится в его книгах? Какая любимая? И какие темы удаются ему больше всего — глобальный апокалипсис? Зомби? Ужасные сны или духи умерших?

сообщение модератора

Обратите внимание!
с 07.04.2013 обсуждение связанных с творчеством Стивена Кинга нюансов разносится по разным темам:
  1. обложки и качество изданий обсуждаем только здесь;
  2. экранизации Кинга — в подфоруме "Кино" вот в этой теме;
  3. нюансы и особенности переводов — в специальной теме, им посвящённой.

В данной теме обсуждается именно творчество Кинга, его произведения, а не то, как они изданы, как экранизированы, или как переведены на русский.
Dark Andrew

сообщение модератора

Смежные темы
1408 [по рассказу С.Кинга] (2007)
Ваш топ-10 экранизаций Стивена Кинга
К творчеству С.Кинга: "какое из зол ужаснее?"
Кинофестиваль «Dollar Baby Film Festival Russia 2013. Кошмары и фантазии Стивена Кинга»
Кто ждет экранизации "Темной Башни" Стивена Кинга? Потратите ли вы свои деньги ради этого фильма в кино?
Лучшая часть Темной Башни Кинга
Мгла [С.Кинг «Туман»] (2008)
Нужна помощь по экранизациям Кинга.
Обложки и различные издания произведений Стивена Кинга
Обсуждение невышедшего романа Стивена Кинга "Мистер Мерседес" (детали, особенности перевода, раскрытие сюжета)
Переводы произведений Стивена Кинга
Приложение о фильмах к книге Danse Macabre Стивена Кинга
Разрешите ли Вы своим несовершеннолетним детям читать Стивена Кинга?
Семья Кингов — писательское ремесло — семейный бизнес?
Стивен Кинг. Ваша Топ-10 произведений Короля
Стивен Кинг. "Темная башня"
Стивен Кинг (сценарист) — лучшая экранизация
Тайное окно (2004)
"Тёмная Башня" Стивена Кинга как...
Экранизации Стивена Кинга
heleknar
–––
HARDCORE UNITED!!!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2023 г. 16:16  
цитата Bachman
Не знаю кто как, но я бы почитал с удовольствием :)

Я бы душу дьяволу продал, чтобы прочитать "Последствия" или "Меч во тьме" :beer:
Но, боюсь, при жизни Кинга мы вряд ли увидим эти произведения. Возможно, после смерти (не хочется, конечно, думать о таком, но все же) его сыновья займутся наследием отца и будут выпускать неизданное, возможно, что-то допишут. Хотя, с учетом нынешней повесточки, "Меч во тьме" будет проблематичен для публикации.
А помимо этого есть еще и 500 страниц "Каннибалов", довольно объемный "The Plant", обнаруженная несколько лет назад повесть "Phil and Sundance", которую почему-то никак не опубликуют. Ну, и ещё по мелочи.


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2023 г. 16:22  
цитата kaiten
То ли не считает Aftermath романом, то ли недолюбливает


Я думаю, что так и есть, считает его не заслуживающим внимания "черновиком", наверное. Или просто неудавшимся опытом.

цитата Мельдар
Я бы душу дьяволу продал, чтобы прочитать "Последствия" или "Меч во тьме"


Вряд ли наследники что-то опубликуют, не верится почему-то.

Можно проще поступить: найти соотечественника, что там живет, или снарядить в "экспедицию", пусть сфотографирует рукописи, что хранятся в этой библиотеке, потом можно их перевести либо читать в оригинале, кто как любит. Profit. :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2023 г. 16:27  
цитата Bachman
ожно проще поступить: найти соотечественника, что там живет, или снарядить в "экспедицию", пусть сфотографирует рукописи, что хранятся в этой библиотеке, потом можно их перевести либо читать в оригинале, кто как любит. Profit.

Есть мааааленькая загвоздка, допуск к ячейке, где хранятся рукописи, возможен с разрешения Кинга.
Думаю, нам поможет некто, похожий на злодея "Кто нашел, берет себе", безумный фанат, который украдет эти рукописи :-)))


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2023 г. 16:51  
цитата Bachman
Вряд ли наследники что-то опубликуют, не верится почему-то.
Почему? Обязательно опубликуют. если будет что публиковать разумеется
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2023 г. 17:00  
цитата Мельдар
Есть мааааленькая загвоздка, допуск к ячейке, где хранятся рукописи, возможен с разрешения Кинга.


Вот черт. Ну тогда попросить Романа Незнаю, пусть скорешится со стариной Стивом, если уже не 😆😆😆

цитата просточитатель
Почему? Обязательно опубликуют. если будет что публиковать разумеется


На чем основана ваша уверенность?


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2023 г. 18:39  
цитата Bachman
На чем основана ваша уверенность?
так часто бывает. Жюль Верн.. Толкиен.. даже Кафка.Деньги нужны многим
–––
Чтение-Сила


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2023 г. 19:24  
просточитатель
Это так называемая "ошибка выжившего". Мы видим и знаем, когда наследники публикуют что-то после смерти писателей. Но не видим и не знаем, что они НЕ публикуют :) Может, после Булгакова осталось "Евангелие от Кота Бегемота", но наследники выкинули его в топку, мы этого не знаем и вряд ли узнаем.


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2023 г. 19:34  
цитата kaiten
Но не видим и не знаем, что они НЕ публикуют :) Может, после Булгакова осталось "Евангелие от Кота Бегемота", но наследники выкинули его в топку, мы этого не знаем и вряд ли узнаем.
Скорее тут два варианта. рукописи таки горят. в смысле теряются выбрасываются. Или специально уничтожаются. Как Мертвые души 2 Гоголя..
–––
Чтение-Сила


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2023 г. 20:28  
Как вариант уговорить фан-сообществом Кинга издать ранние работы.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 мая 2023 г. 21:37  
цитата kaiten
Может, после Булгакова осталось "Евангелие от Кота Бегемота", но наследники выкинули его в топку, мы этого не знаем и вряд ли узнаем.
А вам не стыдно такое писать о Е.С.Булгаковой?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 мая 2023 г. 09:31  
psw Ничуть. Если такое Евангелие и правда существовало, то Елена Сергеевна оказала миру неоценимую услугу :-)


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2023 г. 09:56  
Польского не знаю, но почему бы не пополнить коллекцию?8-)
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


активист

Ссылка на сообщение 23 мая 2023 г. 10:16  
Kapatoha а где брали, если не секрет?


философ

Ссылка на сообщение 23 мая 2023 г. 10:29  
Serega_Kozopas, не секрет: подружка покупала в оффлайн магазине в Польше, но есть ещё сайт. Уточню — свистну)
–––
Книги – лучшее оружие в мире.


активист

Ссылка на сообщение 23 мая 2023 г. 11:40  
Kapatoha спасибо, похоже я там буду покупать шестой том Меекхана :beer:


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2023 г. 13:29  
Дочитал "Воспламеняющую"
Хороший, крепкий середнячок на мой взгляд. Осталось некое ощущение незавершенности произведения, но образ Конторы пронял холодком.
На очереди "Куджо":-)
–––
Make love, not war


активист

Ссылка на сообщение 24 мая 2023 г. 18:01  
цитата DemonaZZ
Осталось некое ощущение незавершенности произведения, но образ Конторы пронял холодком.


Почитайте "Институт". Впечатление незавершённости (точнее — некой недоговорённости) исчезнет.


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2023 г. 18:28  
цитата DemonaZZ
Дочитал "Воспламеняющую"
Хороший, крепкий середнячок на мой взгляд. Осталось некое ощущение незавершенности произведения, но образ Конторы пронял холодком.
Я слушал. Великолепный аудио спектакль. голоса на высшем уровне. музыка. А вот сюжет. он очень интересен но жалеешь о упущенных возможностях. после того как они просто сдались стало менее интересно. А ведь могли бы.. кстати почему отец не подумал эмигрировать? За границей их найдут с меньшей вероятностью. Плюс другие документы.. писать в газету конечно безумие просто
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2023 г. 18:50  
цитата DemonaZZ
Дочитал "Воспламеняющую"

Одна из любимых

цитата nickel
Почитайте "Институт". Впечатление незавершённости (точнее — некой недоговорённости) исчезнет.

Поддерживаю!!!

цитата DemonaZZ
На очереди "Куджо

Тоже хорошо.
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2023 г. 18:53  
цитата просточитатель
почему отец не подумал эмигрировать?

Да как и куда? Их же жестоко отслеживали. А вот для аферы с фальшивыми документами и т.п. у папы нет навыка. Я не помню точно, кем он работал: учителем?
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Кинг. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх