Глен Кук Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Глен Кук. Обсуждение творчества.»

Глен Кук. Обсуждение творчества.

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 6 сентября 2005 г. 15:53  
Решил создать тему по Глену Куку,поскольку ИМХО он того заслуживает.Его произведения — больше чем НФ и фэнтези.
Если взять ЧЕРНЫЙ ОТРЯД — то я не смогу назвать произведение СИЛЬНЕЕ(как героическое фэнтези либо как dark fantasy,тут можно спорить)
Если взять ГАРРЕТА — то нет конкурентов и в этой номинации(детектив-юмор-фэнтези)
НФ отстает,конечно("Последний рейд" и т.д.)от всего остального,но все равно хорошо.
Излагайте свои мнения,высказывайтесь..:-)
Несмотря на то,что уже были голосования по рейтингам в разделе"Авторы.Книги" Уж слишком Кук выделяется(ИМХО) даже на фоне других признанных мастеров.;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2005 г. 17:49  
Есть у Кука великолепные книги. Не все, и даже не половина, но есть. ИМХО самое шикарное это:
"Книги севера" (три первых романа) из цикла о Черном Отряде — дальше хуже, но тоже неплохо.
Четыре-пять первых Гарретов, а вот дальше пошли раздражающие самоповторы.

Но есть и заведомо никакие книги — цикл "Империя страха", "Рейд" тот же, хотя в НФ у Кука меня буквально заворожил "Дракон не спит никогда" — очень неплохо.

цитата Мюллер

ЧЕРНЫЙ ОТРЯД — то я не смогу назвать произведение СИЛЬНЕЕ(как героическое фэнтези либо как dark fantasy,тут можно спорить)

Ну с точки зрения dark fantasy тут довольно сложно оценивать — этот поджанр слишком разный. Разве можно ЧО с "Плоской землей" Тэнит Ли сравнивать?
А вот с подобными... Скажем все после первой трилогии книги ЧО на мой взгляд слабее скажем "Малазана" Стивена Эриксона.


активист

Ссылка на сообщение 6 сентября 2005 г. 17:54  
С.Эриксон выходил в АСТ?или где?
И давно,наверное.Не могу вспомнить...o_O


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 сентября 2005 г. 22:21  
Выходили первые две книги в "Век дракона: коллекция". Вначале очень сложно — слишком много имен разных, понятий, которые необьяснены — но при повторном прочтении — такой кайф!


активист

Ссылка на сообщение 7 сентября 2005 г. 15:19  
Вроде как он в ЭКСМО будет выходить?Или нет????


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2005 г. 16:13  
ЭКСМО вроде новый цикл Кука собирается издавать — Tyranny of the Night. А все старые циклы АСТ вряд ли отдаст...
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 сентября 2005 г. 16:13  
В ЭКСМО Стив Эриксон — совсем другой писатель. А "Малазан" если и будет, то у АСТ...


активист

Ссылка на сообщение 7 сентября 2005 г. 16:18  

цитата Nog

ЭКСМО вроде новый цикл Кука собирается издавать — Tyranny of the Night.


Это с какого перепугу?И где это было сказано?Не видел..o_O8-]


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2005 г. 17:13  
Да я и не помню, где читал об этом. И даже не уверен, что это так... Может, в "Мире фантастики"... Дома проверю.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


активист

Ссылка на сообщение 7 сентября 2005 г. 17:18  
Вообще непонятна индиффирентность Кука — чего тянет?
Ведь можно было бы и поактивнее...:-)))
Армия фанатов ждет и верит..:-):-[


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2005 г. 17:31  
Два романа в этом году — разве мало? :) Хочешь, чтоб он, как Донцова, строчил? ))
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


активист

Ссылка на сообщение 7 сентября 2005 г. 17:47  
Я что-то не "втыкаю": какие это?o_O8-]


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2005 г. 17:58  
Я, конечно, имею в виду английские издания. "Тирания ночи" и "Шепчущие никелевые идолы".
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


активист

Ссылка на сообщение 7 сентября 2005 г. 18:00  
Шалун!:-))) Я уж думал,что прощелкал что-то на русском...


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2005 г. 18:17  
Ну так за наши издания или их отсутствие не автора, а издательство ругать надо ))
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


активист

Ссылка на сообщение 7 сентября 2005 г. 18:25  
Да уж... АСТ надо:box:и плакать не велеть...>:-|


авторитет

Ссылка на сообщение 7 сентября 2005 г. 22:52  
А как АСТ выпустило трех томный сборник рассказов про Гаррета, там все рассказы вперемешку>:-|


миротворец

Ссылка на сообщение 7 сентября 2005 г. 23:58  

цитата

А как АСТ выпустило трех томный сборник рассказов про Гаррета, там все рассказы вперемешку

И названы по-дурацки... "Гаррет: Золото. Серебро. Медь. Железо"... Надо ж было додуматься...
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2005 г. 11:26  
Я вообще не понимаю, для кого издают эти талмуды, которые и в рюкзак не засунешь, и на полку толком не поставишь...


активист

Ссылка на сообщение 5 октября 2005 г. 11:30  
Лучше бы оперативно покупали права и печатали новые вещи...:-(
Страницы: 123...168169170    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Глен Кук. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Глен Кук. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх