Алексей Пехов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 

  Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 14 марта 2007 г. 17:12  
Люди,кто хочет увидеть/взять автограф/пообщаться с Пеховым — вперед на ВВЦ!;-)

http://www.pehov.com/forum/index.php?show...
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2007 г. 10:20  
Везёт! Нам провинциалам увы такое не светит.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2007 г. 21:19  
:-)Отчет на тему "Как я провел день":-)))
Был сегодня на выставке "Книги России",удалось пообщаться с Пеховым.
Говорили недолго,но по существу,а именно: о планах,о российской фэнтези,о фэнтези вообще.:-)
Основное по планам:
Все силы сейчас брошены на "Киндрэт",другие проекты — стоят в очередь по плану. По любимому мной "Кугелю" — все без изменений,то есть планов продолжения — нет:-(((
По фэнтези вообще и русскоязычной в частности — по многим позициям и принципиальным вопросам взгляды идентичны.:-)

Вообще Пехов оставил самое позитивное впечатление — и как писАтель,и как человек.
Он подписАл мне "Хроники Сиалы",я пожелал ему удачи и новых хороших книг.
На чем и расстались.:-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2007 г. 23:20  
ФАНТОМ А сюда на Фантлаб заходить почаще г-на Пехова не приглашал? А то вроде бы он здесь регистрировался? :-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2007 г. 00:55  

цитата ALLEGORY

ФАНТОМ А сюда на Фантлаб заходить почаще г-на Пехова не приглашал?


Я здесь бываю еженедельно.


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2007 г. 09:31  

цитата Olesher

Я здесь бываю еженедельно.

И как Вам некоротые отзывы на Ваши книги?:-)

P.S. я имею в виду отрицательные


активист

Ссылка на сообщение 19 марта 2007 г. 12:21  
Приятно когда фантлаб посещают такие люди как Пехов. Хотелось бы продолжения "Хроники Сиалы".
–––
Не признающий другую религию подобен собаке, не признающей хозяина, одетого в другую одежду.


магистр

Ссылка на сообщение 19 марта 2007 г. 15:23  

цитата kral

Приятно когда фантлаб посещают такие люди как Пехов. Хотелось бы продолжения "Хроники Сиалы".

точно-точно. Новые книги поклянчить можно:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2007 г. 15:37  

цитата kral

Приятно когда фантлаб посещают такие люди как Пехов
— конечно.:-)
А еще и на сайт к нему можно заглядывать,там он бывает почти каждый день:-)))
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 19 марта 2007 г. 15:45  

цитата snoxoda

отсутствие стиля, владения языком а подчас и здравого смысла.
o_O,o_O — а Пехова ли Вы читали??;-)
Такого языка,как у Пехова,поискать надо.

Про стиль я вообще умолчу.Как и про здравый смысл.;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 марта 2007 г. 11:20  

цитата Kurok

цитата kral
Приятно когда фантлаб посещают такие люди как Пехов. Хотелось бы продолжения "Хроники Сиалы".

точно-точно. Новые книги поклянчить можно

А еще можно спросить, действительно ли "Киндрэт" написана по заказу издательства, как об этом говорили в начале темы? 8:-0


магистр

Ссылка на сообщение 20 марта 2007 г. 13:18  

цитата Olesher

Я здесь бываю еженедельно.


Алексей, Вы не прокоментируете моё впечатление:

цитата

У меня вознико такое чувство, что первые сто страниц, посвящённых взаимоотношениям Телепата и Лориана, создавались по одному из трёх вариантов:
1. Были написаны женщиной
2. Окончательная правка делалась женской рукой с внесением своих штрихов.
3. Изначально Лориан был девушкой. Авторы только успели поменять "ОНА" на "ОН", сменили окончания, но забыли подумать над поступками персонажа.

Почему я так считаю? Итак, пусть Лориан один на миллион или даже не от мира сего, но он всё равно подросток, увлекающийся рок-музыкой, не слушающийся родителей. Что для подростков характерно? Вспомните себя: нарочитая грубость и упрямство, перманентное недоверие к взрослым и ожидание подвоха с их стороны, желание казаться круче, чем ты есть.
При этом Лориан ведёт себя, мягко говоря, странно. Замените его персонаж на девушку, и всё станет на свои места. Только девушка способна сидеть в кафешках за счёт чужого не очень знакомого дяди, только девушка, за которой ухаживают, преспокойно примет в подарок новую мобилу взамен сломанной (пацан обычно бы взъярился и проявил чувство собственного достоинства, а не стал бы так безвольно принимать подарок). А сцена, когда Лориан приносит домой... (барабанная дробь!) гербарий из жёлтых листьев и вроде бы собирается их оттутюжить. Жаль, что для полноты картины авторы "забыли" заставить его сплести венок из ромашек. Тогда образ пацана был бы совсем завершён.
Точно так же не по-пацански Лориан ведёт себя в машине Телепата, когда едет знакомить своего приятеля с Германом. Поведение этих пацанов больше похоже на двух подружек, которые забились на заднее сиденье шикарной тачки и не делают того, что сделал бы на их месте реальный подросток. Где вопросы типа: "Клёвая у тебя тачка, чувак! Как брал — кэшом или в кредит? Сколько выжимает? У тебя коробка передач автомат или механика?".
В общем извините, но НЕ ВЕРЮ! Лукьяненко, у которого половина книг посвящена отношениям зрелого человека и подростка, верю, а вот тут — НЕТ!



Я прав или нет?


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2007 г. 04:43  
Ээээ. Про методику и технику написания книг я рассказывать не буду. Кто какую часть писал, какую стилизовал и пр.
Увольте. :) Оставляю простор Вашей фантазии.

По поводу "заказа" Издательства. Позвольте это отнести в ту же оперу, что Настя Парфенова — мой псевдоним :), что я не писал "Мантикору", а за меня это делала Вера Камша и пр., пр., пр.

Ребята, слухи и домыслы -- это хорошо. Порой, даже УЖАСНО весело. Но, все-таки, разум следует подключать. :))))

Честное слово. Я слишком ценю свое имя, чтобы подписываться им там, где я ничего не делал. :) И мне СЛИШКОМ СКУЧНО писать книги, которые мне НЕ ИНТЕРЕСНЫ.
Поверьте, "заказов" и "предложений" написать то или се поступает очень много. Мне это просто банально не интересно. У меня в голове таких "заказов" в сто раз больше и они мне наиболее симпатичны.

Что касается "Альфа-книги", то "заказов" от нее никогда не поступало и, надеюсь, не поступит. Там работают достаточно умные люди, понимающие, что из-под палки, даже если она будет денежно-подкрепленная, ничего хорошего не выйдет.

На критику и ругань адекватных людей я реагирую спокойно. Не доллар, чтобы всем нравится. Если замечания считаю важными и нужными — принимаю к сведению. Мусор -- фильтрую и отбрасываю.


активист

Ссылка на сообщение 30 марта 2007 г. 06:49  
А мне нравиться, особенно хроники Сиалы очень оригинально для такого избитого жанра,,,,


миротворец

Ссылка на сообщение 31 марта 2007 г. 00:25  
А еще у Пехова день рождения:-))
Такие дела
–––
Читаю: Кард "Дети разума"/Панов "Прошлое должно умереть"


миродержец

Ссылка на сообщение 31 марта 2007 г. 00:36  

цитата Сказочник

А еще у Пехова день рождения

Ну так надо же поздравлять немедленно любимого автора...
Алексей, с днем рождения!!!
–––
Brainy is the new sexy (c)


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2007 г. 01:32  
Алексей Юрьевич, с днём Рождения!:beer:


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2007 г. 08:45  
Извиняюсь за опоздание!
С днём рождения Алексей Юрьевич!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2007 г. 10:26  
Присоединяюсь к запоздалым поздравлениям:-) Алексей Юрьевич, с днем рождения!


авторитет

Ссылка на сообщение 4 апреля 2007 г. 20:42  
cпасибо :)
Страницы: 1234567...303304305    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 
  Новое сообщение по теме «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх