Алексей Пехов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 

  Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2022 г. 21:40  
пунчик ну да, ну да. Основной квест сиалы-сходить в древнее подземелье с монстрюками, достать какой-то рог.
Это четвертая миссия оригинального вора.
Эпизод с запретным городом явно создавался под впечатлением от шестой (восьмой, в зависимости от издания) миссии той же игры. Это так, навскидку.


магистр

Ссылка на сообщение 7 февраля 2022 г. 21:52  
eos Проблема не в этом
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2022 г. 21:56  

цитата Алексей121

Основной квест сиалы-сходить в древнее подземелье с монстрюками, достать какой-то рог.
Так это жанровое, фэнтезийное клише. Сходить в подземелье с монстрами и что-то оттуда достать. Толкиен, Говард, Муркок и десятки других столпов жанра — тому реальное подтверждение. Я, повторюсь, "Хроники Сиалы" намного масштабнее, игра Thief более камерная. И да, она послужила вдохновением для более масштабного фэнтезийного художественного произведения. С этим и спорить глупо...
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 февраля 2022 г. 22:13  

цитата Алексей121

Эпизод с запретным городом явно создавался под впечатлением
"Гвозди с красными шляпками" Говарда, "Дорога Королей" Вагнера и многие другие авторы фентези (Муркок, Брекетт, Катнер, Картер и др.) использовали в своих произведениях художественные приемы с "запретным городом". Игры Thief тогда и в помине не было. Справедливости ради...   :)
–––
Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 февраля 2022 г. 17:14  
Никак понять не могу)))) Есть ли какой-то смысл в переименовании часов, минут и секунд в нары, минки и уны? Или это просто для потехи и запутывания читателя? Самое смешное, что расстояния в Харе измеряются ярдами)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 февраля 2022 г. 17:32  
Смысл как минимум в том, что это другой мир. Так что — почему нет?
Запутывание — слишком громко сказано.
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2022 г. 17:45  
Lilian вроде бы и действительно, почему нет?
Однако забавно выглядит, что это те же самые часы, минуты, секунды, просто названные другими словами, и никаких других экспериментов с языком в цикле нет


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2022 г. 19:03  
SiriusEye Атмосфера, хотя действительно путает)
–––
Не всё так, как кажется. В поисках истины


авторитет

Ссылка на сообщение 11 февраля 2022 г. 21:25  
Я не понял,

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

а Аленари, получается, выжила?


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2022 г. 21:37  
SiriusEye
Дальше намёка это пока не зашло

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

однако, получается, что да


миротворец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2022 г. 09:34  

цитата SiriusEye

Я не понял

А есть сомнения? Там же был эпизод как она заказывает новую маску.


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 08:51  
Там и

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Тиа
, походу, выжила ( не иначе как стараниями Гаррета, судя из его слов в конце последней книги).


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 09:00  

цитата i_am_misha1991

походу, выжила ( не иначе как стараниями Гаррета, судя из его слов в конце последней книги).

Cовсем не обязательно. Он мог ей организовать нормальное посмертие с Ретаром, взамен того что вся эта компашка заслужила или там приличную реинкарнацию. Вроде сам Пехов что-то такое говорил, мол отправил её с альбиносом в новый мир, но это не точно.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 09:09  
i_am_misha1991, только вряд ли в текущем пространстве-времени мира Хара.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 15:31  

цитата ortega911

А есть сомнения?


Не сомнения, а вопрос. Выходит, Пехов оставил завязку на продолжение, но так его и не написал)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 15:46  

цитата SiriusEye

Не сомнения, а вопрос. Выходит, Пехов оставил завязку на продолжение, но так его и не написал)

Продолжение основного цикла никогда не планировалось, насколько мне известно. Единственное, он когда-то собирался написать это сборник рассказов про некроманта Гафура. Жаль что так и не написал, про то что у них творилось на Юге я бы почитал.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 18:06  

цитата SiriusEye

Выходит, Пехов оставил завязку на продолжение, но так его и не написал)

То что не все персонажи померли в последней главе-это ещё не завязка на продолжение:)


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2022 г. 11:30  
Авторы раскрыли название 6-ого тома "Синего пламени""Цветок яблони".


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2022 г. 13:42  
Автор выложил у себя в телеге кусочек продолжения Сиалы:

цитата

Мать-перемать. Святые угодники. Великая Ворона. Лопни моя кочерыжка. Что я нашел в своей архивной помойке.

Это 2002 год. Текст не вычитан. Так что простите, если вам будет больно. Но это продолжение Сиалы. Точнее тут продолжение, а была идея приквела. О другом персонаже.

Пепел участвовал в битве финальной во "Вьюге теней". Упомянут. А это пролог к книге "У Одинокого Великана". История его попадания к Диким Сердцам и похода Миралиссы далеко на север. До ее приезда в Авендум и встречи с Гарретом. 2001 год получается. Писался параллельно с Сиалой.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2022 г. 11:07  
цитата А.Пехов про "Цветок яблони"
Написано 7.5 глав.
Общий объем 8 авторских. По прикидкам — 35 процентов книги.
(с)
Страницы: 123...286287288289290...303304305    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 
  Новое сообщение по теме «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх