Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2023 г. 10:34  
цитата magister
ни отправить книги в торговлю (неоткуда)


Но как-то ж отправляют. В "Республике" и в "Библио-глобусе" встречал книги ПП.

цитата avsergeev71
Про прочих хочется спросить "кто все эти люди".


А "не классик" — это плохо? Лично я как раз люблю ПП за возможность познакомиться с интересными новыми авторами и уже очень им благодарен за Драйза и Луцке.


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2023 г. 10:41  
цитата felixkriventzov
А "не классик" — это плохо?

Скажем так: "не классик" — это не всегда плохо. Иногда действительно попадаются подлинные жемчужины. Но тут ключевое слово — "иногда". Играть в лотерею с ценой билета сильно больше 1000 руб. я лично остерегаюсь. Но опять же, я говорю исключительно за себя, — у всех разные доходы и разные предпочтения.
Сейчас, как совершенно справедливо заметили выше, репертуар издаваемых книг в нашем жанре достаточно велик — на любой вкус и кошелек, выбирать есть из чего. Совершенно искренне желаю ПП не потеряться на этом фоне.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2023 г. 10:48  
В ситуации с ПП хуже всего не цена, а то, что они откровенно забили на какую-либо информационную поддержку и коммуникацию с читателем. Ситуация в мире не очень, но сесть и написать новость в паблике или на сайте — это дело 5 минут. Раз в условные полгода можно собраться и накатать 200-300 слов на тему. Тем более, что народ вроде как интересуется. В общем, пациент скорее мертв, чем жив. В условиях, когда вывод и ввод денег за границу целый анабасис это неудивительно, но опять же столь явное нежелание как-либо объяснить все это читателю удручает.
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2023 г. 10:55  
цитата Сноу
Ситуация в мире не очень, но сесть и написать новость в паблике или на сайте — это дело 5 минут.

Полностью согласен :beer:
В плане коммуникации с читателями (своими клиентами) "ПП" вообще никакие.
Хотя может в Ирландии проблемы с интернетом? :-)))
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2023 г. 11:05  
цитата avsergeev71
МУ и ЛХ на фоне книг от ПП по всем параметрам смотрятся намного привлекательнее.
Ну не знаю. Как по мне, в плане полиграфии книги ПП в твёрдой обложке превосходят хоррорные серии Астрели. По составу серии, и по объёму некоторых томов (типа "Головача"), да, есть вопросы, но и в той же "МУ" тоже хватает проходных книг с раздутым объёмом, за счёт увеличенного шрифта и пухлой бумаги.
цитата felixkriventzov
Лично я как раз люблю ПП за возможность познакомиться с интересными новыми авторами и уже очень им благодарен за Драйза и Луцке.
Согласен. "Падшие мальчики" Драйза для меня тоже оказались настоящей находкой.
цитата Сноу
В ситуации с ПП хуже всего не цена, а то, что они откровенно забили на какую-либо информационную поддержку и коммуникацию с читателем.
Да, это так, к сожалению. Обратной связи от издательства очень не хватает.
–––
"You'll Never Walk Alone"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2023 г. 11:16  
У меня вообще пока плохое ощущение, что "Охоту на волка" выпустили только потому, что "доделаем, раз уж начали" — судя по продолжению тишины в паблике, возрождения издательства так и не состоялось и непохоже пока, что планируется. Возможно, просто все зарубежные договоры поразрывались.


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2023 г. 14:29  
Андрэ спасибо поделитесь пожалуйста общим впечатлением когда дочитаете


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2023 г. 14:37  
avsergeev71 "Сейчас, как совершенно справедливо заметили выше, репертуар издаваемых книг в нашем жанре достаточно велик — на любой вкус и кошелек, выбирать есть из чего." — посоветуйте пожалуйста годные хоррор серии (либо выборочные романы) помимо ЛХ и МУ.
Кроме этих двух серий есть ещё годнота?


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2023 г. 15:59  
цитата pharaohegipta
осоветуйте пожалуйста годные хоррор серии (либо выборочные романы) помимо ЛХ и МУ.
Кроме этих двух серий есть ещё годнота?

Я не знаю ваших предпочтений, а советовать в таком жанре, как хоррор, — последнее дело. Полистайте эту ветку форума, тут многие делятся впечатлениями.
Из последнего, что понравилось именно мне:
1. Дарси Коутс "Призраки дома Эшберн".
2. Дарси Коутс "Призраки дома Блэквуд".
3. Максим Шаттам "Сигнал".
4. Юрий Некрасов «Призраки Осени».
5. Виктор Точинов "Урочище смерти".
6. Ричард Матесон "Адский дом" (классика, но по-прежнему впечатляет).

Но это отдельные произведения. А насчет серий, помимо МУ и ЛХ, могу назвать серию от "Азбуки " "Мистические истории" (до последнего времени выходила в мягкой обложке, но вот недавно вышел том в переплете). Ну и конечно суперсерия — "Самая страшная книга".
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2023 г. 16:27  
цитата Nexus
Хотя может в Ирландии проблемы с интернетом? :-)))

Да вроде всё нормально, из Википедии:
Электронная промышленность Ирландии состоит из следующих секторов — комплектующие, компьютеры, полупроводники, разработка и производство программного обеспечения, телекоммуникации и информационные коммуникации. По общему объёму производства в этих секторах Ирландия занимает 19-е место в мире. Страна имеет преимущество перед своими европейскими соседями благодаря большим инвестициям со стороны США[84], низким издержкам производственной и торговой деятельности, большой гибкостью рабочей силы, высокому уровню производительности и существованию тесных связей между учебными заведениями и промышленными предприятиями[85]. В Ирландии находятся дочерние предприятия шести крупнейших мировых производителей в сфере IT — IBM, Intel, Hewlett Packard, Dell, Oracle, Microsoft[86], а также ещё около 300 крупных местных компаний, которые все вместе дают около трети всего экспорта страны[87].
–––
Правдоруб


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2023 г. 16:53  
avsergeev71 спасибо


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2023 г. 16:54  
pharaohegipta, :beer:
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2023 г. 17:56  
цитата трампец
Да вроде всё нормально

Да быть такого не может! Не было в Ирландии интернета никогда, — и не будет!). ;-)
–––
fert fert fert


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2023 г. 18:15  
цитата Splatterpunk27
Зинаида слишком много негатива от вас, зачастую, неконструктивного. Написали же, что книга стоила 941р. Если вам не нравится, зачем попусту словоблудием заниматься. Вы пишете одно и то же про ПП., туже не первфй раз. Не нравится — не покупайте.


Мы тут случайно не на партсобрании ? Мнение читателя в рамках приличия не может быть неконструктивным. И в никакоке положение издательства читатель не должен вставать. Бизнес-дело жёсткое. На месте издательства лучше прислушаться к тому,что читатель хочет. С такими ценами в РФ издательство не пройдёт. Это ежу понятно.


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2023 г. 18:46  
wkorop Понимаете, эту проблему неоднократно озвучивали в комментах в паблике ПП, но вот что странное, все критические (даже в вежливой форме) замечания по поводу цены, качества блока и непомерно раздутый формат, абсолютно пустые листы для увеличения объёма, странный выбор авторов, отсутствие обратной связи и т.д. админы паблика ПП просто удаляли. Оставляют только хорошие, восторженные, либо нейтральные, а тут пошли наезды из серии "Какое вы имеете право нас критиковать" , и вообще мы "несчастное маленькое издательство которое пытается выживать в тяжёлое время"...Ну и поэтому "рожает" новую книгу уже второй год...Странная политика которая говорит, что у ПП в руководстве разброд и шатание, которая вызывает естественно вопросы и негативное впечатление.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


новичок

Ссылка на сообщение 17 марта 2023 г. 19:41  
а вот и не подеретесь!


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2023 г. 21:37  
цитата Сноу
Да быть такого не может! Не было в Ирландии интернета никогда, — и не будет!). ;-)

Бедные, бедные ирландцы...:-D
Какая волна эмиграции грядёт?
И какие чудесные книги нам (в мировом масштабе) принесёт?8-)
–––
Правдоруб


миродержец

Ссылка на сообщение 17 марта 2023 г. 21:41  
Я за Зинаиду! :cool!::beer::box:
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2023 г. 21:46  
цитата Андрэ
Я за Зинаиду! :cool!::beer::box:

Я тоже:cool!:
Но с поправкой на нашу действительность8-)
–––
Правдоруб


авторитет

Ссылка на сообщение 18 марта 2023 г. 00:24  
Да, вы все правы. не надо нам издательств всяких не наших с этими авторами, которых "понародили" с ихними "повестушками среднего пошиба". Нам такого нонче не надо. "Я без негатива, а с возмущением". Вот скоро наступит коммунизм и будет хорошо, там всё будет бесплатно и всё будет в кайф.

upd. (во избежание дальнейших наездов в мою сторону): я вообще нигде не упоминал, хорошо или плохо отношусь к издательству ПП. я лишь упомянул, что на одном сайте скидка на их книги. Кто хотел, тот купил.

Если издательство распадется, я не буду рад. А вот Зинаида, видимо, будет довольна.

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх