Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 5 декабря 2022 г. 15:48  
Посоветуйте произведение, где в центре событий будут "Одиноки стрелки", если кто помнит X-files — то есть группа любителей-непрофессионалов. Жанр — хоррор.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 декабря 2022 г. 19:22  
В серии Вселенная Стивена Кинга выйдет сборник Роберта Чамберса Король в Желтом https://ast.ru/book/korol-v-zheltom-866491/ в переводе Галины Эрли и Наны Сидемон-Эристави


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2022 г. 13:52  
цитата ArK
Посоветуйте произведение, где в центре событий будут "Одиноки стрелки", если кто помнит X-files — то есть группа любителей-непрофессионалов. Жанр — хоррор.


Ничего запрашиваемого и близко нет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2022 г. 16:34  
ArK
А. Нэвилл "Судные дни"
Дж. Арнопп "Последние дни Джека Спаркса"
К. Макдонелл "Странные времена"


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2022 г. 17:07  
Hed Rush Спасибо, посмотрю!


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2022 г. 17:09  
Я так понял, что в этих произведениях расследование ведёт один человек, а не группа?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2022 г. 17:30  
ArK Прошу прощения, я сделал акцент на расследовании непрофессиналом. То, что нужна именно группа, упустил


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2022 г. 17:35  
ArK, меня немного сбили с толку вводные, потому что так если посмотреть — то любой хоррор про расследование странных событий и столкновение обычных людей со сверхъестественным злом подходит...


авторитет

Ссылка на сообщение 8 декабря 2022 г. 19:35  


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 декабря 2022 г. 22:20  
ArK да ведь "В финале Джон умрёт" вполне подходит под реквест.
–––
Ghosts vomit over me


активист

Ссылка на сообщение 9 декабря 2022 г. 07:43  
Новый анонс сборника рассказов Гжендовича в серии Шедевры Фэнтези вполне напоминает хоррор. Напоминаю что его недавний роман в этой серии тоже имеет прямое отношение к хоррору


активист

Ссылка на сообщение 9 декабря 2022 г. 07:47  
В анонсах от Аст говорили что появятся японские и китайские хоррор авторы. Есть какие-то предположения?
Если с японским хоррором более менее понятно как обстоят дела, то китайский хоррор это вообще лес тёмный.
Чем вообще пугают китайские авторы?
Тоже призраками как японцы?
Хотелось бы какого нибудь колоритного китайского монстра с китайской философией


миротворец

Ссылка на сообщение 9 декабря 2022 г. 08:01  
цитата pharaohegipta
Хотелось бы какого нибудь колоритного китайского монстра с китайской философией

Вампиры у них прикольные. Пушистенькие. Вспоминается народная история о учителе Лю, которому такой пушистик отгрыз голову и потом лежал в гробу с его головой в руках.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 декабря 2022 г. 11:33  
Тоже захотелось спросить про японских авторов, но на стриме уже не успел. Очень интересная тема. Сам оттуда знаю только, понятное дело, Судзуки и собираю Дзюндзи Ито, которого очень активно выпускают в последние годы. Если у них еще есть современные хоррор-авторы, то с удовольствием ознакомлюсь.


активист

Ссылка на сообщение 9 декабря 2022 г. 20:03  
Продублирую вопрос.
Кто нибудь читал Спасти Кэрол Малермана?
Что скажете?


новичок

Ссылка на сообщение 9 декабря 2022 г. 21:59  
цитата pharaohegipta
Спасти Кэрол

Это не ужасы. Нечто вроде вестерна с налётом мистики. Несколько затянуто и нудновато.


новичок

Ссылка на сообщение 9 декабря 2022 г. 22:50  
Goodreads (книжная соцсеть, принадлежащая Amazon) назвал лучший хоррор года — https://www.goodreads.com/choiceawards/be... Это Джейсон Рекулик — Скрытые картинки.


активист

Ссылка на сообщение 10 декабря 2022 г. 00:51  
SAORjunya Вестерн — это хорошо. а какого рода мистика? в романе были демоны и перестрелки?


новичок

Ссылка на сообщение 10 декабря 2022 г. 16:55  
цитата pharaohegipta
в романе были демоны и перестрелки

По сути, там больше именно атмосферы Дикого Запада. Крутой стрелок (хороший) и крутой бандит (плохой). Последний больше предпочитает убивать, так скажем, с огоньком, а не пулями. Есть интрига по поводу одной дуэли того самого крутого стрелка (как и что там произошло в прошлом). Присутствует не совсем демон, но нечто похожее. Книга вообще больше напомнила пересказ легенды или некую притчу о временах Дикого Запада.


активист

Ссылка на сообщение 10 декабря 2022 г. 19:04  
SAORjunya спасибо за ответ.
просто мне сразу вспомнился Лансдейл с его дорогой мертвеца

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх