Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2022 г. 14:54  
count Yorga Я по непонятным сайтам не хожу, и про США вы бабушкам около подъезда расскажите, я живу в России и меня в первую очередь волнует то, что в моей стране происходит.
–––
Fighting for peace is like screwing for virginity.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2022 г. 14:59  
qwerty616 Вот вы с бабушками своими измышлениями и делитесь.А тут, если вы не заметили. сайт литературный.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2022 г. 16:08  
Господа, а можно вернуться к обсуждению литературы хоррора?
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 ноября 2022 г. 17:24  
Слушал как-то лекцию одного черного мага (не увлекаюсь всей этой темой, просто интересно стало, для кругозора). И он, между делом, сказал, что Джоан Роуллинг довольно осведомлена о всяких ритуалах, культах и прочих тёмных делах. И в Гарри Поттере много easter eggs'ов для тех, кто "в теме".


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2022 г. 18:15  
цитата просточитатель
Кхм а кто мешает новый перевод сделать?


Они, как я понял, не занимаются переводами, по каким причинам не знаю. Берут сетевой либо договариваются с переводчиками


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2022 г. 18:18  
цитата Karnosaur123
Господа, а можно вернуться к обсуждению литературы хоррора?


Начал читать сборник Эйкмана. Какой-то странный хоррор пока что... Больше на Кафку похоже местами


активист

Ссылка на сообщение 23 ноября 2022 г. 18:48  
цитата pharaohegipta
Кто нибудь уже прочёл четвёртую зключительную книгу цикла — в финале Джон умрет, Дэвида Вонга?
как впечатления? расскажите

Сегодня дочитал. Классическое вонгианство из палаты мер и весов. Тем, у кого индивидуальная непереносимость авторской манеры — смело проходить мимо; адептам же настоятельно рекомендовано. Оставил отзыв: https://fantlab.ru/work1406534?sort=date#...
P.S. И она не заключительная. Вонг на пятый том контракт подписал, об этом в соответствующей форумной теме объява была.


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2022 г. 18:50  
цитата Bachman
Берут сетевой либо договариваются с переводчиками
В каком смысле "берут сетевой"? У каждого перевода есть владелец:-) Какая разница сетевой или нет?
–––
Чтение-Сила


активист

Ссылка на сообщение 23 ноября 2022 г. 19:34  
цитата просточитатель
В каком смысле "берут сетевой"

Любительский, выполненный энтузиастами, зачастую сомнительного качества. Наверное это имелось ввиду.


активист

Ссылка на сообщение 23 ноября 2022 г. 19:35  
Нифонт спасибо за отзыв! Ждём в МУ!


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2022 г. 19:37  
цитата nPUBUDEHUE
Любительский, выполненный энтузиастами, зачастую сомнительного качества. Наверное это имелось ввиду.
У "сетевых" переводовчасто качество лучше чем у "книжных"
–––
Чтение-Сила


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2022 г. 19:48  
просточитатель Если это " Гильдия переводчиков"- тогда да. Но она не переводит хоррор. А так качество разное от неплохо до " снизу постучали".
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2022 г. 19:52  
цитата DGOBLEK

В России хотят запретить Гарри Поттера — пропаганда колдовства и сатанизма, активисты написали донос в Минкульт РФ с таким требованием. (Mash).

сообщение модератора

DGOBLEK получает предупреждение от модератора
Провокация оффтопика.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2022 г. 19:54  
цитата count Yorga
qwerty616 Это вы про США https://topwar.ru/105811-podgotovka-ameri...

сообщение модератора

count Yorga получает предупреждение от модератора
ПолитОффтопик.
ОИ по ссылке https://fantlab.ru/forum/forum9page1
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2022 г. 19:55  

сообщение модератора

Не надо оффтопить про Гарри Поттера и скаутов США в теме про хоррор.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2022 г. 20:04  
qwerty616


философ

Ссылка на сообщение 23 ноября 2022 г. 20:45  
цитата просточитатель
В каком смысле "берут сетевой"? У каждого перевода есть владелец Какая разница сетевой или нет?


Я имел ввиду не переводят


авторитет

Ссылка на сообщение 24 ноября 2022 г. 11:21  
цитата felixkriventzov

Мне пока всё, что читал у Полтергейстов ("Падшие мальчики", "Головач", "О приютах и мухах") очень зашло, так что вкусу Анны полностью доверяю и рад был бы их возрождению. Если бы цены не покусывались, брал бы вообще все их томики.

Странная политика у издательства.Не настолько крупное и постоянно в релизах что бы и нашим и вашим.На мой взгляд,следовало определится с целевой аудиторией,занять свою нишу,работать в этом направлении и более тщательно выбирать произведения.ПП начал оригинально,или были предпосылки и надежды,стал миксом Мастеров Ужасов и Самой Страшной книги.Зачем?Имеющегося достаточно и ниже в цене.Просили Ли-нате,но на минималках("Глушь"),у хардкорщиков разочарование,остальным ни холодно не жарко,даже в минус сработало"это всё на что он способен,а разговоров то было...".Брошюра"Головача"только первого,не самого лучшего.Заморочки с правами на омнибус?Ход конём -"Толстолоб"'.ММ Каррена хит,чего дальше не издавать,имя на слуху,вместо мути вроде "Испорченной реальности". Изначально планировал собирать все книги,но много проходняка(на мой вкус),что хорошие книги скорее исключение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2022 г. 11:28  

сообщение модератора

Bioconvertr получает предупреждение от модератора
Регламент сайте, п. 3.2. "При написании сообщений, отзывов и аннотаций необходимо придерживаться правил орфографии и пунктуации". См.: https://fantlab.ru/reglament Прошу все свои сообщения оформлять по правилам орфографии и пунктуации. Ваши посты невыносимо читать, и невозможно понять смысл — используйте пробелы!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 ноября 2022 г. 11:34  
цитата Bioconvertr
Зачем?Имеющегося достаточно и ниже в цене.


Мне кажется, ПП выбирали более нишевый хоррор, чем АСТ (там в основном мейнстрим либо классика). Вряд ли крупное издательство рискнуло бы издавать "Головача", кмк. ССК вообще из другой оперы, это чисто российский хоррор, странное сравнение.

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх