Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2022 г. 21:53  
Да, Woman очень хорош!

The Lost не смотрел, надо будет исправить.


По Девушке напротив даже два фильма. Очень сильные, пересматривать не хочу, тяжело) Как и перечитывать.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2022 г. 22:31  
цитата Splatterpunk27
По Девушке напротив даже два фильма.

Один. «Американское преступление» — по мотивам реальных событий, легших в основу романа.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2022 г. 22:47  
Ну по сути то фильмы об одном и том же. Не понял аргумент ваш.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2022 г. 04:14  
цитата Splatterpunk27
Ну по сути то фильмы об одном и том же. Не понял аргумент ваш.

«Об одном и том же» и «по „Девушке”» — разные вещи. «Американское преступление» в любом случае НЕ экранизация Кетчама.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2022 г. 04:41  
Karnosaur123

Более-менее понял, но Кетчам же описал просто эту историю в художественной форме по реальным событиям. Эти фильмы сильно по сюжету отличаются? Я смотрел давно и скопом, уже и не помню.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2022 г. 04:45  
цитата Splatterpunk27
Эти фильмы сильно по сюжету отличаются? Я смотрел давно и скопом, уже и не помню.

Порядком. Персонажи разные, обстоятельства попадания девочек в семью разные, наконец, протагонистом в АП является сама жертва, а не один из наблюдателей.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2022 г. 17:43  
Спасибо за разъяснение. Надо будет пересмотреть.


активист

Ссылка на сообщение 17 ноября 2022 г. 20:01  
Кто нибудь уже прочёл четвёртую зключительную книгу цикла — в финале Джон умрет, Дэвида Вонга?
как впечатления? расскажите


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2022 г. 23:00  
цитата pharaohegipta
Кто нибудь уже прочёл четвёртую зключительную книгу цикла — в финале Джон умрет, Дэвида Вонга?

Вряд ли — она же только-только вышла.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2022 г. 11:27  
Прочла взятый в библиотеке сборничек "Икарова железа" А. Старобинец. Такие хвалебные отзывы:
цитата
Анну Старобинец называли "русским Стивеном Кингом", "русским Нилом Гейманом" и "русским Оруэллом".

7 историй оценила в диапазоне от 2 до 8. Написано временами прям очень здорово, нагнетание хоррора повседневности удается неплохо. Беда с финалами, как у Литтла:-)
В 2022 у нее 700-страничный роман вышел — "Лисьи броды"
цитата
захватывающее и страшное путешествие в сердце тьмы

В отзывах пишут, что много гадкого-физилогичного-смачного, время и локации интересные, белые, красные, зомби, оборотни, нацисты, отряд 731... Заказала, короче))


миродержец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2022 г. 13:41  
цитата Tavrida
700-страничный роман вышел — "Лисьи броды"

Ждет своей очереди. Старобинец впечатлила Живущим. До Убежища так и не добрался.
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2022 г. 14:59  
У Старобинец отличные детские детективы есть. "Зверский детектив" называется. Не представляю, как у нее хоррор с детской литературой совмещается. %-\
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2022 г. 15:23  
цитата avsergeev71
Не представляю, как у нее хоррор с детской литературой совмещается.

Ачотакова? Даже у Дика Лаймона есть сказка про мышонка. Вполне симпатичная:-)))
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2022 г. 17:31  
цитата Karnosaur123
Ачотакова? Даже у Дика Лаймона есть сказка про мышонка. Вполне симпатичная
А у Даррелла полноценный хоррор:-)))
–––
Чтение-Сила


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2022 г. 17:37  
цитата просточитатель
А у Даррелла полноценный хоррор

3 рассказа.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2022 г. 18:12  
цитата Karnosaur123
Даже у Дика Лаймона есть сказка про мышонка.
не говоря уже про старого извращенца Баркера с его детскими романчиками.


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2022 г. 11:11  
Читаю "Декабрьский парк". Очень режет глаз (как было неоднократно замечено), что вроде уже взрослые подростки, общаются и ведут себя словно малые дети. В заявленный для героев возраст, автор мягко говоря не попал. Ну да ладно :-) читать не брошу, надеюсь, что скоро начнётся, хоть что нибудь "этакое", пусть не ужасное, но хоть интересное.


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2022 г. 16:48  
nPUBUDEHUE это всë так себе... вот выпустят скоро новый роман Малфи, там будет и жесть натуральная и хоррор


активист

Ссылка на сообщение 20 ноября 2022 г. 06:01  
pharaohegipta да мне лишь бы написано было интересно, увлекательно, ровно. А не продираться через пол книги, в ожидании чего-то. Наличие хоррора, крови, жести вовсе не обязательно :-)


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2022 г. 22:34  

В России хотят запретить Гарри Поттера — пропаганда колдовства и сатанизма, активисты написали донос в Минкульт РФ с таким требованием. (Mash).

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх