Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миродержец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2007 г. 14:48  
Кош А. "Если бы вы были вампиром".
Так как книжные запасы кончаются сегодня возьмусь за "Драконов Перна" Э. Маккефри.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2007 г. 19:35  

цитата Ruddy

сборник "Витпанк";
Терри Биссон "Старьёвщик";
Руди Крюкер "Софт. Тело".

1. Очень непрямой но приятный юмор, а мини-рассказики Джеффри форда — так просто шедевры.
2. мне понравился.
3. Не Крюкер, а Рюкер, эти романы я не читал, но то, что читал, показалось устаревшим и слишком... хиппово-панковым, что-ли, так что не понравилось.
–––
Котики должны оторжать реальность!
Ja-ja, das ist fantastisch!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 сентября 2007 г. 20:26  

цитата Sola

сегодня возьмусь за "Драконов Перна" Э. Маккефри.
Долго же ты собиралась! :-)))
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2007 г. 20:29  

цитата старый фан

Не Крюкер, а Рюкер, эти романы я не читал, но то, что читал, показалось устаревшим и слишком... хиппово-панковым, что-ли, так что не понравилось.

Тьфу! Вот лопухнулся с опечаткой! =)))))))) Так своего тёзку обидеть. Извиняюсь! 8-]


миротворец

Ссылка на сообщение 25 сентября 2007 г. 21:49  

цитата Библиотекарь БСЧ

Саймона Брауна "Наследство'

А нет ли пока информации, планируется ли сканирование продолжений?
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2007 г. 08:01  
Прочла "Большая глубина" Кларка. В свое время очень впечатлил его "Город" и вот решила опять взяться за старого знакомого. Ну что вам сказать... Это произведение меня не впечатлило вовсе. Осталось ощущение какой-то искуственности и... детскости что-ли. Как будто произведение рассчитано на несколько неразвитый ум. Расстроена. :-( Но тем не менее, как говориться в присказке: "Мы не привыкли отступать." Поэтому начала другое его произведение в соавторстве с Бакстером "Свет иных дней". Пока что повеселее, нежели предыдущее. Посмотрим.


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2007 г. 10:21  
Прочитал "Выбор наместницы" Школьниковой. В принципе интересно. Но очень много любовных треугольников. И все герои какие-то с гнильцой. И атмосфера полной безъисходности.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2007 г. 10:45  

цитата Nog

А нет ли пока информации, планируется ли сканирование продолжений?

Куда я денусь, конечно планируется;-)
Причем в самое ближайшее время8-)
–––
Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с собой. Плачь, и ты будешь плакать в одиночестве.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2007 г. 11:34  
Прчитал Иллиаду и Одиссею Гомера. Захотелосьв оригинале. Учу древнегреческий
–––
Счастье в бескрайности
Мне бы к ней прикоснуться


новичок

Ссылка на сообщение 26 сентября 2007 г. 14:15  

цитата dycost

Прчитал Иллиаду и Одиссею Гомера. Захотелосьв оригинале. Учу древнегреческий


и как .. получается?


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2007 г. 14:30  
Дочитал я "Наследство" Брауна — скучно и невыразительно, продолжение вряд-ли читать буду:-(
–––
Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с собой. Плачь, и ты будешь плакать в одиночестве.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 сентября 2007 г. 14:42  

цитата Библиотекарь БСЧ

Дочитал я "Наследство" Брауна — скучно и невыразительно, продолжение вряд-ли читать буду

посмотри мои отзывы на Брауна — первая книга — совсем слабая, но дальше всё становится очень и очень любопытно, т.к. превращается текст из побега мальчишки-принца в описание больших перемен в мире. Весьма советую прочитать хотя бы часть от второго романа, чтобы увидеть разницу.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2007 г. 16:34  

цитата Dark Andrew

посмотри мои отзывы на Брауна — первая книга — совсем слабая, но дальше всё становится очень и очень любопытно, т.к. превращается текст из побега мальчишки-принца в описание больших перемен в мире. Весьма советую прочитать хотя бы часть от второго романа, чтобы увидеть разницу.

Попробуем8-)
–––
Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с собой. Плачь, и ты будешь плакать в одиночестве.


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2007 г. 17:57  
Прочел Мертвого Принца Киза.
Впечатления положительные.
Что понравилось: религиозная система и аналогии государств этого сеттинга с реальными прототипами позднего средневековья.
Что не понравилось: характерам персонажей не хватает глубины, штампованное определение, но на другое я сподобиться не могу, по настоящему сопереживал только композитору, а ведь он, судя по всему, не главный герой этой книги.
Продолжения точно куплю, оценка — 9.


магистр

Ссылка на сообщение 26 сентября 2007 г. 18:11  
Читаю много чего — одновременно.
Брэдбери "Смерть — дело одинокое" (в комментариях не нуждается, нравится, как всегда), Р.Г.Дана "Два года на палубе" (довольно реалистичное повествование о жизни моряков), Лорка (отчего-то на стихи потянуло, они замечательные, только грустные все) и "Волшебные сказки далеких стран и островов" — исключительно для поднятия настроения. Так и не смогла отучиться читать перед сном...
–––
Никогда не отчаивайся!


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2007 г. 18:17  
А я перечитываю "Гиперион" — красота...
–––
Лунная призма, дай мне силу!


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2007 г. 18:39  
Добиваю Книги Крови I-II . :-(((
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2007 г. 21:02  
Токо что из магазина,фу... Ухватил себе Каньон Холодных Сердец Баркера за 286 руб. %-\ :-)))
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2007 г. 22:00  
читаю Саймона Брауна   Наследство   ,достаточно неплохо     совсем не скучно   не жаль потраченного времени , обязательно     прочту продолжение 8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2007 г. 22:14  
Дочитал Гая Гэвриел Кея "Гобелены Фьонавара".
Отзыв: < Автор отдал дань своему учителю — Профессору Толкиену — и показал, насколько может отличаться одно фэнтези от другого, насколько можно любовно прописывать жизнь и развитие КАЖДОГО из героев, насколько красочно можно рассказывать о чувствах и вызывать эти чувства у других, насколько нестандартно может виться нить событий в — казалось бы! — стандартных ситуациях.
Несомненно, как первейшая большая работа, "Гобелены..." показали талант Кея и его многогранность познаний. И даже после прочтения сначало более поздних его работ, эта трилогия не кажется "пробой пера" — она достойно вписывается в канву таких прекрасных летописей, как "Львы Аль-Рассана", "Тигана" и "Сарантийская Мозайка". Несомненно стоит прочитать и увидеть, насколько любовь к писательству может потрясать. >
9 баллов. 8:-0
Страницы: 1234567...134013411342    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх