Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2007 г. 20:46  
Дочитал Роджера Желязны "Князь Света".
Отзыв: < Читал книгу три месяца. Считаю, что произведения такого порядка, такого качества и такой изысканности нельзя читать залпом, быстро, влёт. Теряется то ощущение загадочности, сказки, потрясения, которое испытываешь с каждой перелистнутой страничкой.
Роман потрясает глубиной переживаний, контрастом ощущений и попыткой осознать, понять крайности жизни: жизнь и смерть, падение и возвышение, бессердечность и великодушие, любовь и ненависть. Это видно на примере как героев, так и самого мира, построенного автором. Именно это произведение поставило для меня очередную планку в оценке других книг, привело к пониманию некоторых жизненных ценностей совсем с другой стороны.
Это замечательно. >
10 баллов. 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2007 г. 23:26  

цитата Ruddy

Дочитал Роджера Желязны "Князь Света".

Я тоже только что дочитал этот роман. Совпадение?!


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2007 г. 23:33  

цитата n)(s

Я тоже только что дочитал этот роман. Совпадение?!

Неплохо. :-))) Бывает-бывает... Но произведение на самом деле стоящее, чтобы хоть два человека в один день его да дочитали. :cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2007 г. 00:08  
Я тоже дочитал Желязны, но в отличии от вас — Руку Оберона. Первая десятка в цикле. Читал книгу, считая страницы до конца — ну уж очень не хотелось завершения, хотя судя по опыту предыдущих частей Хроник, деление на романы условное в плане сюжета.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2007 г. 00:18  
Почитал немножко "Золотой век" Райта. Уфф... %-\ Тихо шифером шурша... Моим бедным серым клеточкам с этим точно не справиться :-( Все-таки попытки описания постсингулярного человечества — занятие абсолютно безнадежное. Виндж был прав, обходя эту тему молчанием и намеками, предпочитая точку зрения людей нашего (ну, примерно) уровня развития. Да и Симмонс в Илионе тоже неслучайно ведет повествование от лица воскрешенного человека XX века. Слишком сложно воспринять такой абсолютно чуждый мир с точки зрения его обитателей. Лучше Мартина продолжу :-)
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2007 г. 00:31  
olvegg, все же советовал бы его до конца прочитать как-нибудь. Первые страниц 100-150 мне тоже было не очень просто...
Но книга зацепила и очень понравилась...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2007 г. 00:40  
Не спорю — книга может оказаться интересной, но первых 100 страниц такого информационного перегруза мне не выдержать :-) Может быть, в другой раз, когда будет больше свободного времени...
–––
Одни хотели бы понимать то, во что верят, а другие - поверить в то, что понимают.
С. Ежи Лец


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2007 г. 00:42  
Ура! Закончил Олди "дайте им умереть". Мучил целую неделю. Сейчас какой-нибудь злобный отзыв напишу, ей Богу!>:-|:-D
–––
Лунная призма, дай мне силу!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2007 г. 00:52  

цитата duke

Закончил Олди "дайте им умереть". Мучил целую неделю. Сейчас какой-нибудь злобный отзыв напишу, ей Богу!

Единственная книга Олдей, которая мне не понравилась. Подумываю, правда, попробовать перечитать, все-таки, за десять лет многое могло измениться в моем восприятии, но все же...
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2007 г. 00:54  
С огромным удовольствием буквально проглотил "Дверь в лето" — мое первое знакомство с Хайнлайном. Отзыв — в отзывах :)

Сейчас будет пара перечитываний ("Долина Тьмы" Фэйста и "Дело о свалке токсичных заклинаний" Тертлдава). Потом — "Этический инженер" Гаррисона и "Война за "Асгард" Бенедиктова.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2007 г. 01:37  
А я перечитываю трилогию Пратчетта про Джонни Максвелла. Нравится и все тут!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2007 г. 01:41  

цитата Nog

Подумываю, правда, попробовать перечитать


Не на-а-до-о!^_^
–––
Лунная призма, дай мне силу!


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2007 г. 16:48  
Добрался таки до Майкла Ши "Восьмая нога бога". Стиль как всегда бесподобен, да и перевод неплох.


новичок

Ссылка на сообщение 24 сентября 2007 г. 16:51  
Только-что добил "Волонтёры вечности" Макса Фрая и плавно перехожу к Сапковскому.


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2007 г. 16:56  
Начал читать еще одну книгу Дина Кунца "Фантомы" (до этого была прочитана Полночь, которая не очень понравилась). Резко поменял мнение об авторе. Книга держит в напряжении, написано более живо и ярко. Атмосфера затягивает, просто ощущаешь весь этот ужас Сноуфилда. Если и вторая половина книги будет на таком же уровне то 9-10 баллов обеспечены и следующей в очереди будет книга «Ангелы-хранители».
–––
Два самых главных правила жизни:
1. Не расстраивайся из-за фигни. 2. Все фигня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2007 г. 18:29  
Купил сегодня "Мертвого принца" Киза. Читаю сразу после "Тернового короля", посмотрим за сюжетом
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2007 г. 20:24  
Решила почитать мифы и легенды Древней Греции под ред. Н.А.Кун, а также читаю "Реальность фантастики" за сентябрь.
–––
Время делиться со смертью по справедливости: себе - всю жизнь, ей - всю вечность.
Сейчас читаю: все об оборотнях


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2007 г. 20:33  
Начал читать Гая Гэвриела Кея "Самая тёмная дорога", последняя книга "Гобеленов Фьонавара". Сто страниц позади, пока впечатления двойственные: с одной стороны радостно снова увидеться с героями, с другой — опять автор "тянет резину". Хотя, всем известно, что Кей умеет удивлять. ;-)
Кроме того "поймал" шесть книг:
  • Василий Орехов "Зона поражения" — по СТАЛКЕРУ;
  • Алексей Степанов "Дезертир" — по СТАЛКЕРУ;
  • Алексей Калугин "Дом на болоте" — по СТАЛКЕРУ;
  • сборник "Витпанк";
  • Терри Биссон "Старьёвщик";
  • Руди Крюкер "Софт. Тело".
    Интересная будет неделька другая. 8-) 8-)


  • миротворец

    Ссылка на сообщение 25 сентября 2007 г. 01:23  
    Вчера купила Мертвого принца. Правда сюжет Тернового короля помню не совсем отчетливо, но перечитывать не буду. Начала сразу с принца.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 25 сентября 2007 г. 13:37  
    Начал читать Саймона Брауна "Наследство', пока не очень. Посмотрим, что будет дальше
    –––
    Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с собой. Плачь, и ты будешь плакать в одиночестве.
    Страницы: 123456...134013411342    🔍 поиск

    Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

     
      Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
    Инструменты   
    Сообщение:
     

    Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

       Авторизация

    логин:
    пароль:
    регистрация | забыли пароль?



    ⇑ Наверх