Стивен Эриксон Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»

 

  Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 апреля 2007 г. 14:58  
Предлагаю делиться мнениями о данном авторе, попутно оценивая его творчество...

сообщение модератора

«Память льда»: страницы, потерянные при вёрстке
http://fantlab.ru/blogarticle43910

С.Эриксон «Память льда», том 2 — замена
https://fantlab.ru/blogarticle44042

heleknar
–––
Мы должны, значит, мы можем!


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2022 г. 15:05  
Кстати, знатоки цикла, напомните, как по хронологии правильнее повести расположить:
как у меня сейчас на странице цикла или как в содержании сборника?


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2022 г. 15:06  
цитата tapok
Это отвал башки, треш и пьяный угар с обилием кровопускания (мозгопускания, разбрасывания кишок, сотен трупов) вкупе с прочими телесными грехопадениями в виде сквиртов, блевания, каннибализма, чревоугодия, курения дурханга и прочих мерзопакостей. Временами автор забредал и вовсе в забавные дали — тиранию, вопросы жизни и смерти, кусающихся частей тел и прочих оголтелых низменных целей по типу мести, жажды лёгкой наживы и тоталитарного общества.
Запахло "Гроссбартами", очень сильно и обнадеживающе!


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2022 г. 15:14  
цитата Алексей121
Кстати, знатоки цикла, напомните, как по хронологии правильнее повести расположить:
как у меня сейчас на странице цикла или как в содержании сборника?
Согласно АнглоВике — вот такой вот порядок


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2022 г. 15:16  
цитата Консул
Согласно АнглоВике — вот такой вот порядок

Спасибо. Поставлю как на вики.


философ

Ссылка на сообщение 28 ноября 2022 г. 15:18  
А седьмая повесть что ж не вошла? Непорядок


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2022 г. 15:23  
pacher
Она эксклюзивная ведь. И вышла вроде бы после известных событий. Я про покупку прав)
–––
Remember: you will die


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2022 г. 15:26  
цитата Nikonorov
Запахло "Гроссбартами", очень сильно и обнадеживающе!

Эриксон не такой брутальный. У него все облекается в юмор, он стебает над штампами, а потом над детищами инцестов (это когда штамп спит со штампом, кхе-кхе).
Прошу прощения за каламбуры. Просто я занят романом "Бог не желает", где Эриксон взял и поднял планку ещё выше. Казалось бы — как так? Я ж пел оды Садам Луны, ВМД, Охотникам, я восхвалял Некромантов. А "Бог не желает" низвергает мои оды в Бездну. Я буквально очарован Тихоней, да простят меня Манси, Крупп и Хелиан!
–––
Remember: you will die


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2022 г. 15:27  
цитата tapok
Она эксклюзивная ведь.
да не эксклюзивная, было уже отдельное издание. Плюс Эриксон обещал ещё про некромантов написать.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2022 г. 15:28  
pacher, потому что в наш сборник вошли те повести, что выходили в составе двух оригинальных сборников. По-моему, так.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2022 г. 15:37  
Там еще вопрос в правах. На что купили, на что нет. Что можно включать в сборник, а что нельзя(и такое условие могут поставить. Может вообще сказали, нет эту повесть отдельно только печатать можно. А Эриксон автор у нас в стране не шибко коммерческий. Надеюсь Азбука изменит ситуацию)
Наверняка Эриксон пишет третий сборник. Я так думаю.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2022 г. 16:31  
igor_pantyuhov я думаю да. Купили права на два сборника и тиснули под одной обложкой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2022 г. 00:30  
Обложка 10-го тома Книги Мертвых на французском от издательства LEHA. Книга вышла в ноябре этого года.


философ

Ссылка на сообщение 16 декабря 2022 г. 21:19  
GomerX , 2 страницы назад выкладывали


активист

Ссылка на сообщение 21 декабря 2022 г. 05:56  
След крови появился в ЧГ


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2022 г. 12:52  
В ЧГ 23 декабря с 18 до 21 скидка будет 30% — тогда и возьмем
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2022 г. 13:02  
цитата SeverNord
тогда и возьмем
но к этому времени могут разобрать первый завоз.... а второй возможен после НГ. Есть определенный риск)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2022 г. 13:10  
цитата gun0976
но к этому времени могут разобрать первый завоз.... а второй возможен после НГ. Есть определенный риск)))

Вот поэтому я решил не ждать два дня, а оформить сразу.
–––
И смерти нет почетней той,
Что ты принять готов, За кости пращуров своих, За храм своих Богов.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 декабря 2022 г. 13:22  
Считаю, раз есть баллы, то смысл ждать каких то еще скидок. Удачно их списал, книга теперь обойдется в 100 рублей.
–––
Happiness is to argue with someone by devaluing their opinion!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2022 г. 09:20  
Закончил "Бог не желает", отзыв оставил. Давно не позволял себе в отзывах такие вольности, где говорил бы "я". Тут не удержался. Потому что эмоции немного бьют через край, очень хотелось поделиться (в конце, пара строк) личным отношением к роману и героям.
В общем, кратко — одна из лучших (для меня) книг "Малазанской Империи", лучшая (моя) героиня фэнтези (Тиха), лучшая (моя) прочитанная книга за год.
А так хорошо всё начиналось. Весной прочитал Пекару, мне так сильно понравились четыре книги про Морди (и сам Морди), что я был уверен, вот мой топ за год. Ан вышло иначе, но я рад.
–––
Remember: you will die


философ

Ссылка на сообщение 30 декабря 2022 г. 17:40  
Tapok, а какая для вас худшая книга из Малазана? Эриксона, естественно, Эсслемонта не рассматриваем.
Страницы: 123...323324325326327...347348349    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»

 
  Новое сообщение по теме «Стивен Эриксон. Обсуждение творчества.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх