Роберт Говард Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Говард. Обсуждение творчества»

Роберт Говард. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 марта 2007 г. 19:32  
Нет. Суть в том, что у ЭКСМО два тома, в которые вошла класичсекая конина. Но внутренняя хронология внутри каждого из томов, а я хочу общую.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2007 г. 13:08  
Очень интересует вопрос: как "Знак огня" называется в оригинале? Да и Говард ли, собственно, его написал? А то меня терзают смутные сомнения...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2007 г. 13:50  
Напиши первые два предложения из этого романа, я тогда, смогу что-то сказать.

Почти уверен, что это наши так назвали "кровь богов"


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2007 г. 12:59  
В 5 томе собрания сочинений (ТЕРРА) "Знак огня" и "Кровь богов" — два разных произведения.

цитата Dark Andrew

Напиши первые два предложения

Пока текста под рукой нет, но скоро обязательно напишу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2007 г. 13:29  
Я уже увидел. Поэтому жду текст. И еще имя главного героя напиши.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2007 г. 14:00  
с Говарда началось увлечение фантастикой, на короткий период любовь к фэнтези была сильнее, чем к НФ (давно это было). Уважаю больше, чем любого Толкиена.
–––
А.Г.: не люблю деньги, у них уголки загибаются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2007 г. 19:49  

цитата AnCraMF

Уважаю больше, чем любого Толкиена.

:-D:-D:-D
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 21 мая 2007 г. 17:13  
To Dark Andrew

цитата

Из темного дверного проема, мимо которого Гордон только что прошел, послышался легкий шорох, затем — едва уловимый звук шагов босых ног по уличной мостовой. Мгновенно собравшись, Гордон с кошачьей ловкостью развернулся на месте, готовый встретить опасность. И она пришла...

Главный герой — Френсис Хавьер (Ксавьер) Гордон=Аль-Борак. Произведение разделено на 10 глав.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2007 г. 21:15  
С вероятностью 99% — это произведение Three-Bladed Doom. Проверь — найди в сети рассказ Говарда о Конане, называющийся "Огненный нож" и сравни сюжеты.

Лион Спрэг Де Камп переработал "Three-Bladed Doom" в рассказ о Конане "The Flame Knife". Но позднее было напечатано и оригинальное произведение.

PS я сравнил первые абзацы — они похожи. надо сравнивать дальше.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 мая 2007 г. 01:15  
При всем уважении к классику жанра, единственное его произведение, которое я стал бы перечитывать — цикл о Соломоне Кейне.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2007 г. 16:52  
Да, Dark Andrew, это "Огненный кинжал". Даже названия глав совпадают (почти). Спасибо!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 мая 2007 г. 20:06  
Обращайся ;-)
Я люблю такие штуки разгадывать.

PS если можешь — напиши мне в личку названия произведений об Эль Бораке, издававшихся на русском. Есть подозрение, что у нас в библиографии Говарда куча неточностей с русскими вариантами. Раз ты как раз читаешь — помоги нам, если не трудно.


новичок

Ссылка на сообщение 23 мая 2007 г. 01:20  
Когда то Говард был моим любимым писателем, да и сейчас, бывает, его некоторые вещи перечитываю!^_^ Он потрясающе передавал атмосферу ужаса и страха в своих произведениях, чем он и отличается от большинства фентезийных писателей и чем то даже напоминает этим Говарда Лафкрафта (вроде они были друзьями по переписке!).


миротворец

Ссылка на сообщение 25 мая 2007 г. 09:52  

цитата Squirrelboy

вроде они были друзьями по переписке!

Да, были. А еще один интересный писатель из их круга — Кларк Эштон Смит. Настоятельно рекомендую (на форуме есть тема, посвященная ему).


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2007 г. 13:53  

цитата Dark Andrew

Я люблю такие штуки разгадывать.

В таком случае — еще загадка. Что такое "Пришелец из тьмы"?

цитата

Бездны неизвестного ужаса лежат, скрытые вуалью тумана, отделяющего повседневную жизнь человека от не отмеченных на картах неизвестных королевств сверхъестественного.

И еще никак не могу понять: "Шаги за дверью" и "Ужас пирамиды" — это один и тот же рассказ или два разных (цикл о Соломоне Кейне)? То, что "Ужас пирамиды" и "Ужас из кургана" — разные, знаю точно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 мая 2007 г. 15:04  
Нормально! А цикл какой?


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2007 г. 15:12  
"Пришелец из тьмы" — вне циклов. А "Шаги за дверью" и "Ужас пирамиды" — Соломон Кейн.


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2007 г. 18:23  

цитата ФАНТОМ

а пионером по изданию Говарда было(давным-давно...) минское издательство "ЭРИДАН",выпустившее 4-х томник Говарда.

цитата Dark Andrew

И вот этот ОЧЕНЬ толковый четырехтомник, кстати, легко купить через alib.ru

цитата ФАНТОМ

- да,рублей за 600.


В субботу видел какой-то четырех томник Говарда, по 50 р. за книгу. Все книги новые


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июня 2007 г. 21:28  

цитата Kawado

какой-то четырех томник Говарда,
— если Эридановский,то надо было брать — т.к.самый толковый изо всего.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


философ

Ссылка на сообщение 4 июня 2007 г. 21:39  

цитата ФАНТОМ

- если Эридановский,то надо было брать — т.к.самый толковый изо всего.
Я не смотрел какой. Просто когда увидел, вспомнил что читал тут разговор на эту тему. Но "мои" книги, кажется, это не пионерское издание, т.к. вид книг был очень новый. А как выглядит из себя четырехтомник Эридан?
Страницы: 1234...9899100    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Роберт Говард. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Роберт Говард. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх