Warhammer


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Warhammer»

Warhammer

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2010 г. 14:22  
я читал, на страничке книги висит отзыв: осторожно, спойлеры.
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 18 июня 2010 г. 14:22  
я читал, на страничке книги висит отзыв: осторожно, спойлеры.
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 12:50  
Напишите пожалуйста порядок книг начиная с первой по пятую, хочу почитать:-)
–––
Я вернулся, уже конечно не тот, что был раньше но вернулся....


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 августа 2010 г. 12:55  
kovboj_74 http://fantlab.ru/work39999 — здесь же вроде бы все очень подробно описано


миродержец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2010 г. 00:14  
Года три назад почитывал периодически книги по вархаммеру, и, думаю, возобновить этор дело. Больно уж легко они читаются, отдохнуть за ними вполне возможно. Из 40К наиболее качественные книги — в "Ереси Хоруса", представляющей собой масштабный эпик. "Лорд Солар Махариус" тоже неплох, но это — чистая развлекаловка, как и "Инквизитор" (читал только "Ксенос") и "Ультрамарины". "Космический волк" — жуткая, скучнейшая тягомотина, читать которую невозможно, и чем обусловлена популярность цикла, лично мне не понятно.
В ФБ таких явных удач, как "Ересь..." нет — романы там достаточно просты, читаются легко, и созданны явно для разгрузки. Ничего особенного в них нет, но иногда полистать, наверное, стоит...


активист

Ссылка на сообщение 8 декабря 2011 г. 19:02  
Скажите пожалуйста кто сведущь, где можно скачать нормальную написанную без ошибок и на русском языке скрию Warhammer 40k????????????
–––
Вопросов много... а вот ответов всегда не хватает, ибо когда кто-то отвечает на вопрос, за ответом идет еще парачка вопросов....


активист

Ссылка на сообщение 18 декабря 2011 г. 23:24  

цитата iRbos

Товарищи фанаты вселенной Warhammer 40k, если честно из всей темы так и не смог понять с чего же собственно говоря следует начинать знакомство с данной вселенной, может быть все же кто-нибудь просветит? Интересует именно 40k. Чтоб избежать длительных монологов, можно так же дать ссылку на какой-нибудь ресурс дружелюбный к неофитам и т.д.

Часто на различных форумах вижу подобные вопросы.
Если вы заинтересовались вселенной, но не знаете с чего начать, равно как и в самой вселенной не знаете ничего — скачивайте Флафф Библию, желательно версии 2.1. Это удобная, приятная глазу энциклопедия вселенной, где есть всё, что нужно и можно знать.

К слову, читать её порой интереснее чем некоторые романы серии. Многого стоит одна только статья о Ереси Хоруса и, в частности, штурме Императорского Дворца.

После ознакомления можно смело браться за любой роман или рассказ. Но я советую в первую очередь ознакомиться с творчеством Дена Абнетта, и в последнюю с циклом "Космический волк".


философ

Ссылка на сообщение 9 января 2012 г. 06:10  

цитата ElLiet

Но я советую в первую очередь ознакомиться с творчеством Дена Абнетта, и в последнюю с циклом "Космический волк".

Можно почитать Сэнди Митчелла с его "Комиссаром". Тоже один лучших образцов Вахи.
–––
ВАШЕ МУЖЕСТВО – ЭТО НАША РАСТОПКА (с) Переводчик Т.С. Алексеева


активист

Ссылка на сообщение 20 февраля 2012 г. 11:47  

цитата

и в последнюю с циклом "Космический волк".
А что такого плохого в космических волках?8-)
–––
Вопросов много... а вот ответов всегда не хватает, ибо когда кто-то отвечает на вопрос, за ответом идет еще парачка вопросов....


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2012 г. 22:03  
Переадресую свой вопрос сюда. http://fantlab.ru/blogarticle20299
Спасибо за ответы


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2012 г. 22:09  
Оба инквизиторских цикла Абнетта(" Эйзенхорн " и " Рейвенор "), цикл о Каине и цикл по Ереси Хоруса.
–––
Идут по лесу феаноринги, а им навстречу- двое синдар: у одного Сильмарил в Наугламире, а второго тоже зарежут.


философ

Ссылка на сообщение 6 мая 2012 г. 22:24  
У Макнила в "Воинах Ультрамара" мочились с каким-то флотом тиранидов.
–––
fert fert fert


авторитет

Ссылка на сообщение 6 мая 2012 г. 22:41  
Приходиться часто переезжать с места на место и в последний раз, оказавшись без стопок своих любимых книжек, полез в электронную читалку. Нашел книгу под названием "Кадианская кровь". До прочтения не знал о чем она, фантастика это или детектив и каким образом эта штука решила оказаться в моей читалке. Я даже был уверен, что это происки высших сил, так подумалось после прочтения ибо сейчас я втянулся во вселенную Вархаммера по самую макушку. Сел я значиться за прочтение. Прочел страниц десять...Покер фейс. О чем это? Откуда автор взял это? Прочел дальше. Очнулся на половине книги, ощущая во рту привкус крови, а с языка почти срывался крик "За Бога — Императора!". Восхитительная вселенная. Сейчас начал читать Ересь Хоруса. Теперь подумываю о покупке бумажных версий, а вот это уже ложка дегтя, если вспомнить студенческую стипендию :)


магистр

Ссылка на сообщение 8 декабря 2012 г. 22:15  
А где в линейке раскрывается тема Хаоса и эльдаров (не вместе, разумеется)? Только не то, что было при живом Императоре, а после Ереси Хоруса.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 9 декабря 2012 г. 12:25  
Аарон Дембски-Боуден "Ловец душ" — про нынешнюю жизнь Альфа Легиона смотреть здесь
Много рассказов про Хаос в этой антологии

Покупайте книги в нашем фирменном магазине www.ffan.ru — книги по Warhammer 40000 от 150 руб. за книгу с БЕСПЛАТНОЙ ДОСТАВКОЙ ПО ВСЕЙ СТРАНЕ!
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2012 г. 22:44  

цитата Gonza

Альфа Легиона
Странная жизнь Альфа легиона в серии, называющейся Повелители Ночи. Вы ничего не путаете?
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


активист

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 08:29  

цитата пан Туман

где в линейке раскрывается тема Хаоса и эльдаров

Хаос — цикл про Железных воинов Макнилла, цикл про Повелителей ночи Дембски-Боудена, также есть отдельная книга "Повелитель ночи" Спуриера.
Битва за клык — часть повествования с точки зрения Тысячи сынов.
Эльдары — отчасти "Солар Махариус"


философ

Ссылка на сообщение 11 декабря 2012 г. 10:22  
Про Эльдар Торп вроде пишет. Люди хвалят.
–––
fert fert fert


новичок

Ссылка на сообщение 26 декабря 2012 г. 15:56  

цитата пан Туман

А где в линейке раскрывается тема Хаоса и эльдаров

у Энди Чамберса посмотри Трилогия Темных Эльдар.
–––
Если человек есть то что он ест, то я 80-тикилограммовая пельмеха


активист

Ссылка на сообщение 28 декабря 2012 г. 00:50  

цитата Vedmak200

Трилогия Темных Эльдар

Точнее, это один роман и четыре связанных с ним рассказа. Отличные книжки!
Страницы: 1234567...909192    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Warhammer»

 
  Новое сообщение по теме «Warhammer»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх