Михаил Харитонов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Михаил Харитонов. Обсуждение творчества»

Михаил Харитонов. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 10:40  

цитата андрон966

вот ещё один провокатор

Как интересно... и кто же был первым? Никак тот, с кем вы на сто процентов согласны?


новичок

Ссылка на сообщение 20 сентября 2020 г. 22:00  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 07:36  

Крыловские чтения. День первый
С 18 октября на Ютубе проходят Крыловские чтения — онлайн-событие, посвящённое памяти русского писателя, философа, публициста и политика.

Все видео публикуются на канале Константина Крылова. Мы специально решили не менять дизайн канала — сейчас он выглядит так, как его однажды оформил Константин своими руками.

Крыловские чтения. День первый:

0:21 — Сергей Лукьяненко, писатель-фантаст
10:30 — Игорь Караулов, поэт и публицист
20:58 — Яна Боцман и Дмитрий Гордевский, творческий тандем «Александр Зорич»
34:43 — доктор исторических наук Дмитрий Володихин
40:57 — писатель Евгений Лукин
43:55 — писатель, драматург и публицист Елена Чудинова

Расписание Крыловских чтений:
https://krylov.ru/kak2020/
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2020 г. 08:25  
heleknar Спасибо большое, очень понравилось, особенно выступление Зорич.


магистр

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 00:13  
В интервью от 21-го октября вдова Крылова Надежда Шалимова сообщает, что издательством "Городец", в серии "Книжная полка Вадима Левенталя" будут в порядке перечисления издаваться романы: "Факап", "Третий человек" (этот текст не публиковался вообще нигде, он должен выйти летом и включает около тысячи страниц — это некий футурологический роман, больше о нём ни строчки не известно) и "Золотой Ключ, часть 3. Безумный Пьеро". Всё это планируется завершить к следующему дню рождения покойного писателя — т.е 21-е октября 2021-го года.
Ждём.

Так же в других изданиях, неназванных, готовятся т.н. "лекции по фундаментальной философии" (по аудиозаписям) и роман в соавторстве с Кириллом Еськовым, который Еськовым дописывается — к роману "Третий Человек " этот текст отношения не имеет, т.е. у нас ожидается четыре романа.
В целом — очень неплохо.

P.S. Поправки. У Левенталя выходит только "Буратино". Два других романа издаёт некто Вадим Занин и его творческое объединение "Труд", каковая работа началась ещё при жизни писателя. Где выйдет роман Еськова и Харитонова спрашивать пока слишком рано.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 ноября 2020 г. 04:43  
Грешник Спасибо за отличную новость, наконец-то "Факап" будет издан на бумаге! :cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 24 декабря 2020 г. 17:15  
https://afranius.livejournal.com/813794.h...
Tuesday, December 22nd, 2020 9:00 pm
Объявление: Новый роман
Итак, леди и джентльмены, совместный роман Кирилла Еськова и Михаила Харитонова (Константина Крылова) сдан в издательство «Т8 RUGRAM».
------------------------------------------------------ ------------------------------

ROSSIJA
(reload game)

Кирилл Еськов и Михаил Харитонов

Историческое повествование в жанре контрреализма
в 5 частях, 40 главах и 11 документах (негарантированной подлинности),
с Прологом (он же Опенинг) и Эпилогом (он же Эндинг),
а также «учетными карточками» стран и героев,
долженствующими пробить читателя на ностальгию
по культовой игре «Empire: Total War» достославной компании Sega,
каковая компания уклонилась от оплаты сего продакт-плейсмента,
но зато и не рискует теперь стать соответчиком авторов по искам к ним
за срывание всех и всяческих масок и оскорбление всех и всяческих чувств


Цель моя была передать только колорит той эпохи [цикл баллад о домонгольской Руси – авт.], а, главное, заявить нашу общность в то время с остальной Европой, назло московским русопетам, избравшим самый подлый из наших периодов, период московский, представителем русского духа и русского элемента: «И вот, наглотавшись татарщины всласть, вы Русью ее назовете!» Вот что меня возмущает, и вот против чего я ратую.
А.К. Толстой
письмо М.М. Стасюлевичу от 10.03.1869

Карамзина иногда считают основателем концепции “двух Иванов” – мудрого государственного мужа в первой половине своего царствования и тирана – во второй. Пожалуй, для широкой публики именно Карамзин сделал эту концепцию привычной. Однако родилась она задолго до XIX века. У ее истоков стоял еще князь Курбский. <…> Такая позиция Курбского понятна: как бы иначе он мог объяснить своим читателям, почему он столько лет верой и правдой служил такому извергу и тирану? Представление о внезапном изменении характера царя Ивана характерно и для исторических сочинений, появившихся в начале XVII века, в первые годы правления династии Романовых.
В.Б. Кобрин
«Иван Грозный»

…Такую, знаете, альтернативную историю, которую потом можно было бы постепенно положить на место настоящей в целях борьбы с ее искажением.
Виктор Пелевин
«Т»
------------------------------------------------------ ----------------------------

Выход книги ожидается через 1.5-2 месяца; Книгу можно будет приобрести в:
Москва
Сеть МДК
Медведково
Библио Глобус
Сеть Республика
Сеть маг-в Читай Город
Сеть маг-в Амиталь
Сеть маг-в Буквоед
Озон
MyShop
WildBerries
Книжный Лабиринт

Сразу после публикации текст романа будет выложен в Интернет, в свободный доступ.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2021 г. 17:32  

цитата Кирилл Еськов

Новости про РОМАН
В последнее время меня постоянно спрашивают (и тут, и в реале) про наш с покойным Крыловым (Мих.Харитоновым) роман "ROSSIJA (reload game)": "Ну когда же, когда же?"
Так вот, отвечаю всем сразу.

Издание "Алькор Паблишерс", с вот такой вот обложкой:





- выйдет 20-го апреля (предвижу тут всяческие упражнения в остроумии...).

Заказать его можно будет либо прямо в издательстве ( gorkom11@mail.ru ), либо в интернет магазине "Магазин книг и лекций Константина Крылова" ( https://shop.krylov.ru/ ).
Стоить будет 600 рублёв (что для книжки в 640 страниц -- вполне по-божески).

(А издание в "Т8-Руграм", с которым всё начиналось в декабре, перенеслось, по их планам, на май; зато там должен быть двухтомник, с "Америkа (reload game)".)

Что до электронной версии, то она будет выложена в свободный доступ 12 мая -- в годовщину смерти Константина.
https://afranius.livejournal.com/829471.h...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2021 г. 18:05  
heleknar Спасибо большое за информацию, очень жду новые издания любимого автора.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 апреля 2021 г. 06:27  

цитата Кирилл Еськов

Роман и презентация оного (с возможными форс-мажорами)
Итак, роман наш с Мих.Харитоновым -- "Rossija (reload game)" -- вышел, и его отныне можно купить либо прямо в издательстве "Алькор Паблишерс" ( gorkom11@mail.ru ), либо в интернет магазине "Магазин книг и лекций Константина Крылова" ( https://shop.krylov.ru/ ).

А 27 апреля имеет место быть презентация в книжном клубе "Гиперион":
http://hyperionbook.ru/news/5493
-- велкам!

Но, как честный человек, должен предупредить: поскольку я твердо намерен "выйти на площадь" 21-го -- не исключено, что 27-го я буду пребывать в каталажке.
Такшта -- может возникнуть дурацкая ситуация, зеркальная сложившейся некогда в том же "Гиперионе", с презентацией моей "Америки": тогда была презентация с автором, но без книжки; а теперь вот -- может статься -- будет книжка, но без автора (поскольку и второй автор -- понятно, да?).
Впрочем, будем надеться на лучшее, леди и джентльмены!
https://afranius.livejournal.com/830105.h...




цитата

Кирилл Еськов «Rossija (reload game)» — 27 апреля

27 апреля (вторник) в 20:00 в книжном клубе-магазине «Гиперион» состоится презентация новой книги Кирилла Еськова и Константина Крылова «Rossija (reload game)». Выступает Кирилл Еськов.
Вход шляпный.
+++
27 апреля в 20:00 в «Гиперионе» состоится презентация совместного романа Кирилла Еськова и Михаила Харитонова (Константина Крылова) «Rossija (reload game)»; для Крылова эта книга, к сожалению, стала последней…

Любимый всеми нами Евгений Лукин (бета-тестер романа, кстати) отозвался о нем так: «Да уж, задали критикам задачку Константин Крылов (Михаил Харитонов) с Кириллом Еськовым! Что это? Альтернативная история? Киберпанк? Шпионский роман? Злая политическая сатира? Страшилка про вампиров? Откровенный литературный стёб? Или (чем чёрт не шутит!) утопия? Предвижу восторг и возмущение читателей. Равнодушия как-то, знаете, не предвижу».

Книга выпущена издательством «Алькор Паблишерс» (с которым Еськова связывают давние дружеские отношения) и снабжена иллюстрациями замечательной художницы Ирины Голуб. Помимо самой «Rossija (reload game)», на презентации можно будет приобрести и «Америkа (reload game)» — они составляют не то, чтобы дилогию, но что-то вроде…
http://hyperionbook.ru/news/5493
+++
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2021 г. 17:57  
Так же Надежда Шалимова пишет, что третья часть "Буратины" днями ушла в издательство.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2021 г. 23:23  

цитата Грешник

третья часть "Буратины" днями ушла в издательство
Ну, наконец-то дождались :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 24 апреля 2021 г. 02:30  
Пока Топорова проредактирует, да пока Левенталь издаст...думаю, месяца два уйдёт. А скорее и больше.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 апреля 2021 г. 06:43  

цитата Грешник

думаю, месяца два уйдёт. А скорее и больше
До конца года выйдет, подождать не трудно. 8-)


философ

Ссылка на сообщение 24 апреля 2021 г. 08:26  

цитата Грешник

Надежда Шалимова пишет, что третья часть "Буратины" днями ушла в издательство.
Оптимизм внушает, но только как факт существования завершения.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 апреля 2021 г. 20:44  
Хочу предупредить что Магазин Крылова высылает книги через СДЭК без всякой защиты, что чревато соответствующими повреждениями, что, в свою очередь, для некоторых покупателей может быть критично.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 апреля 2021 г. 20:54  
Думаю читатели не играют в библиофилов.


философ

Ссылка на сообщение 26 апреля 2021 г. 21:42  
ArK, я сегодня получил "Россию. Перезагрузку" в СДЭКе. Да, состояние не идеал. Угол один слегка подбит (хорошо хоть сзади), небольшая вмятинка снизу на лицевой стороне. Ничего фатального, но все же неприятно. У меня это уже третья книга Еськова в серии от Алькора (после Кольценосца и Америки).
Честно говоря, я даже не знаю, где ещё Алькор покупать в Петербурге. В прошлый раз в магазине на Сенной брал, сейчас даже не знаю, будет там книга или нет.

Ну да бог с ним. Порадовало, что книга весьма упитанная, заметно толще предыдущего опуса Еськова. Планирую побыстрее приступить.


магистр

Ссылка на сообщение 27 апреля 2021 г. 06:52  

цитата gooodvin

Ну да бог с ним. Порадовало, что книга весьма упитанная, заметно толще предыдущего опуса Еськова. Планирую побыстрее приступить.

Я вот Еськова не читал и встревожен; насколько для понимания этой книги важна "Америка", которой в моих читательских планах нет. Вроде бы в ЖЖ Еськов писал, что не очень важна, но всё же, всё же...
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 мая 2021 г. 11:09  

цитата

"Rossija (reload game)" выложена в сеть, у Мошкова.
Ну вот, роман наш с Мих.Харитоновым (Константином Крыловым) выложен в "Библиотеке Мошкова":
-- http://fan.lib.ru/e/eskov/rossija.shtml
Как и было обещано, 12 мая -- в годовщину смерти Константина.
Собственно, именно эту дату и следует, видимо, числить датой "настоящей публикации" -- когда текст становится реально _общедоступным_.

Дальше уж вы сами: на Флибусту там, в Либрусек и прочие пиратские и непиратские гавани...

В общем, прошу к столу, и приятного аппетита.

https://afranius.livejournal.com/832948.h...
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Михаил Харитонов. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Михаил Харитонов. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх