Александр Мазин Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Александр Мазин. Обсуждение творчества. Опрос.»

 

  Александр Мазин. Обсуждение творчества. Опрос.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2013 г. 01:05  
В общем я тут сегодня буду занудой. Проза Мазина мне нравится, чего уж там. Вот только одно «но» — всё, что я у него читал — суть гимн «лихим 90-м». Если популярный нынче Злотников назвал своё программное произведение «Нужны князья, а не тати», то Мазин в цикле «Варяг» доказывает, что князья — они если и не тати, то «братки» натуральные. Про боевики его, мораль которых в том, что в князья можно выйти только из братков я и вовсе молчу.

А что они с Гуровой в третьей Малышке наваяли — прочту. Хотя тролли тамошние — они ведь тоже братки, чего уж…
–––
Весь мой вклад в «Лабораторию Фантастики» лицензирован на условиях CC-BY
(см. «лицензии Creative Commons»)


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2013 г. 07:19  
Читал: "Римский цикл", "Викинг", "Варяг" — не осилил, пытался "Мастер исхода" — тоже не дочитал.
В "Римском цикле" первые книги понравились, четвертая показалась скучной.
"Викинг" порадовал, только продолжения долго ждать приходится.
"Варяг" меня раздражает, не смог читать. Не люблю попаданцев в "Древней Руси", так как художественные допущения авторов часто входят в диссонанс с моими историческими представлениями. С викингами и римлянами попроще, их историю знаю только по фильмам :-)
В общем, в качестве легкого художественного чтива некоторые произведения автора очень хороши, всегда проверяю вышли ли у него новинки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 июня 2013 г. 16:15  
Александр Мазин будет почётным гостем на Петербургской фантастической ассамблее. В программе мероприятий среди прочего запланированы: творческая встреча, два доклада Мазина (их тезисы см. в колонке "Вестник конвентов"), а также его участие в ряде дискуссий и круглых столов.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июля 2020 г. 15:56  
НОВЫЕ ПОДРОБНОСТИ РОССИЙСКОГО МУЛЬТФИЛЬМА «МУШКЕТЁРЫ ЦАРЯ»

https://tlum.ru/news/novyye-podrobnosti-r...


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2021 г. 14:11  
Доброго всем дня. Никто еще не может поделиться мнением про новую книгу "Смерти нет"?


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 11:06  
Где то на середине цикла "Викинг", не помню уже на какой книге, сделал перерыв. Который затянулся уже на 6 или 7 лет)
Подумываю вернуться к циклу, только вот уже не очень хорошо помню детали сюжета, только в общих чертах. У кого то была похожая ситуация? Что посоветуете, перечитывать цикл или продолжить чтение с середины и вспоминать по ходу действия?
–––
"Я бы хотел пожить вечно... Только недолго". Стивен Дорфф


философ

Ссылка на сообщение 15 июня 2021 г. 11:08  

цитата KroxmalA

Доброго всем дня. Никто еще не может поделиться мнением про новую книгу "Смерти нет"?

Доброго! К сожалению. еще не прочитана. Я на "Государе" остановился. Всё никак не соберусь продолжить чтение.
–––
"Я бы хотел пожить вечно... Только недолго". Стивен Дорфф


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 14:32  
Доброго дня. Подскажите, если кто в курсе. Сейчас вышла новая книга из серии Викинг. Причем вышла в ростовском фениксе. Права на издание ушли от Эксмо к Фениксу?, в Эксмо можно дальше Мазина не ждать?


активист

Ссылка на сообщение 2 июля 2023 г. 14:29  
KroxmalA на Викинг наверное да.
В Эксмо у автора другая серия книг выходит — "Варяжская Русь". Как раз её рекламировали недавно у Клима Жукова
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Александр Мазин. Обсуждение творчества. Опрос.»

 
  Новое сообщение по теме «Александр Мазин. Обсуждение творчества. Опрос.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх