Warhammer


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Warhammer»

Warhammer

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 7 марта 10:41  
Каледор. Гэв Торп
Warhammer Fantasy Battles
История раскола-3

Завершение трилогии про легендарных эльфов.
Нам рассказали про плохого Малекита, про непонятно пока какого Короля Теней, теперь очередь дошла до истории про условно доброго Каледора-Имрика.
Драконий князь Имрик, внук Каледора из страны Каледор.
Начинается всё замечательно: зрелищная битва с орками в новых колониях. Тут же начинают давать всходы зерна конфликта. Каледорские эльфы Имрика не поделили славу и земли с одним из князей-подручных Малекита.
А дальше интриги, политика, посольства, возвращение Малекита. Всё это известно по первым двум томам.
После резни в храме и самосожжения Малекита план чуть укрупняется. Посольство едет звать Имрика на княжение. Князь тем временем развлекается охотой на чудовищ Крейса. Это такое княжество.
Вообще, геополитическая карта острова эльфов представлена красочно и полно. У каждого княжества есть как минимум одна отличительная черта. Драконы Каледора, чудовища горного Крейса, воинское искусство и мрачность нагарритов. Есть лесное княжество, лошадники, мореходы, маги. Отличительных черт нет только у столичного княжества. За исключением того, что там расположена столица.

Королева-Ведьма Морати, мать Малекита, посылает по следу охотящегося Имрика семерку крутых ассасинов, но охотники справляются с угрозой потеряв всего на пару человек больше, чем было киллеров.

По компоновке трилогии. Хоть и говорят, что все три книги об одних и тех же событиях, это не совсем так. Таймлайн в трилогии идет лесенкой. События каждой последующей книги начинаются и заканчиваются чуть позже, чем события предыдущей.
Поэтому в первой в финале было падение Малекита, во второй его возвращение в форме Короля-Чародея, а на третий том пришлась финальная война, затянувшаяся на четверть века и кардинально поменявшая географию и политику Ултуана, острова эльфов.
Если битва была кульминацией, то финалом послужила магическая буря, вызванная поверженным Малекитом.

Масштабно, красочно, но, безусловно затянуто. Постоянно приходилось напоминать себе, что хроники надо читать неспеша и получать от этого удовольствие. И удовольствие было получено.
8(ОЧЕНЬ ХОРОШО)
На очереди трилогия о Нагаше в псевдодревнеегипетском антураже.
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре


философ

Ссылка на сообщение 19 марта 14:19  
Прочитал "Конец и Смерть" Абнетта, второй том вот только закончил. Ну, растянул он конечно капитально (при этом все это считанные минуты в реальном времени, да-да, варп сломал земное время) повествование, но местами эпик просто зашкаливает). Битва Хоруса и Сани отличнейшая, человеческая драма с дарами (и его последствиями) Императора великолепна. Третий том на очереди. За Императора!)
–––
fert fert fert


миродержец

Ссылка на сообщение 25 марта 13:40  
–––
А моя душа захотела на покой,
Я обещал ей не участвовать в военной игре
Страницы: 123...8889909192    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Warhammer»

 
  Новое сообщение по теме «Warhammer»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх