Следующая фантЛабораторная ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета»

Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 22:02  
Вот и завершился очередной (вставить, какой именно по счёту) конкурс...

Я, чтобы не плодить множество тем, решил завести одну на все будущие времена. Мне кажется, конкурс уже обрёл свою форму и в основных принципах останется неизменным. Однако о каких-то нюансах, не слишком удачных, или наоборот — интересных, но ещё не придуманных — вполне можно поговорить. Не могу обещать, что мы сделаем именно так, как хотите вы, но — мы точно выслушаем вас и обсудим все предложения.

Итак — алло, это приёмная оргкомитета *** фантЛабораторной работы. Вы хотите что-то сказать?.. 8-)


философ

Ссылка на сообщение 21 февраля 2023 г. 13:04  
цитата harrybook
Не смотри телевизор с утра

Не ваших привычек))) Нет у меня никакого телевизора.

цитата harrybook
Детский сад времён СССР.

Это ты что-то, как маленький, всë обижаешься. Сам не согласился, чтобы других хейтить? Такое ощущение, что это роль какая-то быть всем недовольным.

цитата harrybook
в тот же день

А куда спешить?
Всë же есть те, кто на сайт редко заходит, для них и были такие сроки выбраны, полагаю.


Короч, да, lowercase, похоже, я погорячилась, когда сказала, что все готовы вам помогать. Обязательно найдëтся тот, кто будет ждать промаха, чтобы потом с важным видом сказать: А я же говорил! :-[
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2023 г. 13:15  
цитата Г у д в и н
Всë же есть те, кто на сайт редко заходит, для них и были такие сроки выбраны, полагаю.
именно так.


миродержец

Ссылка на сообщение 21 февраля 2023 г. 13:19  
цитата Г у д в и н
Обязательно найдëтся тот, кто будет ждать промаха, чтобы потом с важным видом сказать: А я же говорил!


Особенно забавно, если это будет именно жертва промаха — со стрелой в... колене! :-)))

З.Ы.
Промахов никому не желаю, но от них ведь всё равно никто не застрахован...
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2023 г. 18:24  
цитата Ironic_Cloud
рассылку с анонсами ФЛР.
Чтобы желающие принять участие в конкурсе ничего не пропустили.

Это доброе дело. Поддерживаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 февраля 2023 г. 18:28  
цитата Г у д в и н
Всë же есть те, кто на сайт редко заходит

Я захожу не редко, но читаю рецензии. Не вижу что там в подписках моих)


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2023 г. 19:38  
Тут о темах грядущей ФЛР не очень говорят что-то, но предлагаю посвятить ее памяти Фанни, Светланы Тулиной. И в качестве темы выбрать одну из тех двух (или — обе? Были же ФЛР с двумя темами?), которые имеют отношения к ее циклам.

Первый из них — "Эра Мориарти" (стимпанк с нюансами, не сводящийся непременно к холмсиане ни по персонажам, ни по месту действия, ни по хронологии; если будет выбрана эта тема — и я, и еще несколько человек охотно дадут подробные объяснения), в котором Тулина не была единственным автором, но, несомненно, являлась "мотором".

А второй — чисто ее: сказки, которые Конан Киммериец рассказывает своим дочерям перед сном... и прорывающийся в сюжеты мир, в котором это может происходить.

Былу нее и еще один цикл-мир, носящий название, по-моему, "Космический стюард": будущее, космоНФ с элементами трансгуманизма — и основные события (самые разные) даются через призму восприятия юного "звездного официанта" на кораблях дальних маршрутов, которого с кем только из попутчиков не сводит, куда только не заносит. Возможно, и его тоже стоит учесть...


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2023 г. 19:41  
Г. Панченко, мне кажется, большую ФЛР стоит сделать на какую-то более широкую тему, посвободнее. А мини-ФЛР можно и Фанни посвятить.


философ

Ссылка на сообщение 24 февраля 2023 г. 19:44  
цитата Г. Панченко
Тут о темах грядущей ФЛР не очень говорят что-то

Потому что это территория оргов, они приглашают того, кто даёт тему. Ну, или определяют, как будет выбрана тема.
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2023 г. 20:08  
цитата osipdark
А мини-ФЛР можно и Фанни посвятить.
Не очень знаю, в чем специфика "мини". Надеюсь — не в объеме: рассказы в этих циклах довольно разного объема, но, в общем, "крупняки" среди них тоже встречаются.

Я потому это на АБ и не упомянул, хотя это как бы совсем ее территория: миньки — не совсем то, где эти темы могут развернуться...


миродержец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2023 г. 20:11  
Я под "мини" имел в виду блиц. Забылся терминологически ))


авторитет

Ссылка на сообщение 24 февраля 2023 г. 20:14  
цитата osipdark
Я под "мини" имел в виду блиц.
Вот для блица, по вышеназванным причинам, вряд ли подойдет. Разве что совсем особый устроить...


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2023 г. 00:23  
цитата Г. Панченко
Тут о темах грядущей ФЛР не очень говорят что-то, но предлагаю посвятить ее памяти Фанни, Светланы Тулиной. И в качестве темы выбрать одну из тех двух (или — обе? Были же ФЛР с двумя темами?), которые имеют отношения к ее циклам.

Я против посвящений целого ФЛР разным писателям.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 февраля 2023 г. 08:43  
цитата Г. Панченко
предлагаю посвятить ее памяти Фанни, Светланы Тулиной. И в качестве темы выбрать одну из тех двух (или — обе? Были же ФЛР с двумя темами?), которые имеют отношения к ее циклам.

+
Хорошая идея.
Почтить память и отдать дань уважения человеку, много времени и сил отдавшему на организацию и проведение лит.конкурсов.
–––
Где есть воля, там и путь.


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2023 г. 09:48  
"Мастер своего дела" — отличная, на мой взгляд, тема.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2023 г. 16:40  
цитата Евгений Басов
Я против посвящений целого ФЛР разным писателям.
Хммм... Фанни не "разная"; и дело не в том, что она реально сильный писатель — а в том, что она одна из нас. После ее ухода здешний рельеф заметно изменится. Ну и потом — у нее остались незавершенные проекты; причем такие, о которых мы, во-первых, знаем, во-вторых — состоящие из рассказов, которые к каждому из проектов могут пристраиваться в свободной последовательности, в-третьих — с широким и не замкнутым сеттингом, позволяющим вместить самые разные идеи, посторонних персонажей, не юзанное ранее место действия и т. п.


философ

Ссылка на сообщение 25 февраля 2023 г. 17:15  
цитата Г. Панченко
"Эра Мориарти"

На "Креатив-17" были два рассказа серии
https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=18...
https://forum.mirf.ru/showthread.php?t=17...
(ссылки на тексты в первопостах)
Я до этого с серией знаком не был, но оба текста воспринялись абсолютно нормально. Если будет ФЛР на эту тему — без проблем.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2023 г. 17:15  
Вот по Эре Мориарти интересно было бы
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 февраля 2023 г. 17:19  
Опять конкурс фанфиков? Опять на полгода?


авторитет

Ссылка на сообщение 25 февраля 2023 г. 19:15  
цитата harrybook
Я до этого с серией знаком не был, но оба текста воспринялись абсолютно нормально.
А вот и мой из этой серии (конкурсный вариант, несколько сокращенный): http://samlib.ru/s/sk5/baskerville.shtml

цитата laapooder
от по Эре Мориарти интересно было бы
Да, с такой-то аватаркой :-)

Но на самом деле "Эра Мориарти" — это не фанфикшн в узком смысле слова: ни по Конан Дойлу (и Уэллсу, и Булгакову), ни по уже написанным рассказам ряда авторов (прежде всего, разумеется, Тулиной). Это сеттинг с широким пространством действия (не только викторианская и поствикторианская Британия, но самые разные страны, глубины морей, хребты гор, воздушный океан — и ближняя Солнечная система, вплоть до условно-уэллсовского Марса включительно) и времени (от 1880-х до условно 1970-х, а можно и позже), с охватом нескольких поколений. В общем и целом — стимпанк (и выросший из него дизель-, а потом даже атомпанк) с некоторыми добавлениями (биотехнологии, прочие научные и паранаучные достиждения, космические контакты с теми же марсианами — уже не столь "однозначные"... и т. п.); о сути этих "добавок" можно будет подробно рассказать ближе к делу. Некоторый элемент потустороннего тоже допускается. Фактически — АИ. Если очень хочется, можно задействовать сюжет, герои которого ни разу не пересекутся с персонажами или идеями Конан Дойла, Уэллса, Беляева, Агаты Кристи и пр.

Что до сроков — то это на выбор организаторов, конечно.


магистр

Ссылка на сообщение 25 февраля 2023 г. 19:46  
Г. Панченко, а что вам мешает на эти темы и в таком виде, как вам хочется, Кирзачи организовать?
Страницы: 123...300301302303304...315316317    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета»

 
  Новое сообщение по теме «Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх