Следующая фантЛабораторная ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета»

Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 августа 2011 г. 22:02  
Вот и завершился очередной (вставить, какой именно по счёту) конкурс...

Я, чтобы не плодить множество тем, решил завести одну на все будущие времена. Мне кажется, конкурс уже обрёл свою форму и в основных принципах останется неизменным. Однако о каких-то нюансах, не слишком удачных, или наоборот — интересных, но ещё не придуманных — вполне можно поговорить. Не могу обещать, что мы сделаем именно так, как хотите вы, но — мы точно выслушаем вас и обсудим все предложения.

Итак — алло, это приёмная оргкомитета *** фантЛабораторной работы. Вы хотите что-то сказать?.. 8-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2023 г. 18:37  
Че вы тут на пустом месте турусы на колесах разводите?
Это не ваша имманентная прерогатива :-[
–––
Маэстро, урежьте марш!


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2023 г. 21:40  
dokktor, это отнюдь не пустое место! 8-)
В нём от 20 до 40 килознаков! :-D
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2023 г. 00:28  
цитата Г у д в и н
я тоже надеюсь
Вам-то легко: достаточно не продавливать свою линию — и надежды сбудутся.
цитата Г у д в и н
с чего бы это вдруг случилось? в правилах каждый раз будет это прописано, как и было всегда
орги же сказали, что никакой отсебятины и умолчаний, только чёткое следование букве правил
С того бы это вдруг случилось, что я в каждом Вашем комме (в этом — четырежды) вижу желание это продавливать — и ни разу не увидел готовности от этого желания отказаться.

Я, как и все, поставил + за Вашу кандидвтуру как орга и не намерен его менять. Но вынужден признаться: сейчас я почти не сомневаюсь, что в результате Ваших действий на большинстве конкурсов окажется установлен лимит-20 — и это будет сопровождено желозобетонными объяснениями: "в правилах это прописано"; "все так, как и было всегда"; "орги же сказали"; "никакой отсебятины и умолчаний нет, только чёткое следование букве правил"...
цитата SAM77
на конце мочала начинай сначала
Дык ото ж.
цитата Г у д в и н
тогда и блицы не нужны? ну, по такой логике...
Блицы следуют другой логике — и именно потому они нужны. На блицах, кстати, запросто может состязаться 2-тысячный рассказ с 5-тысячным.


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2023 г. 01:15  
цитата Г. Панченко
, как и все, поставил + за Вашу кандидвтуру как орга и не намерен его менять.

Эээ... но я не подаюсь в орги ??? там нет моей кандидатуры. или это какой-то троллинг???
Я хочу играть, а не организовывать конкурс. Была б я оргом, объёмы уже не важны были бы для меня. Я готова помогать оргам, как любой из участников. И войти в ряды оргов, только если у оргов будут форсмажоры. Подменить кого-то (в таком случае обычно правила уже обычно подготовлены). Но т.к. набралось 4 кандидатуры, то не думаю, что это понадобиться.

цитата Г. Панченко
сейчас я почти не сомневаюсь, что в результате Ваших действий на большинстве конкурсов окажется установлен лимит-20 — и это будет сопровождено желозобетонными объяснениями: "в правилах это прописано"

интересно, как я это проверну? я такой же участник, как и вы) точнее, даже меньше, меня-то в жюри не позовут, и у меня нет журнала, в который я отбираю рассказы.
И я топлю не за лимит до 20К, а за разнообразие. Как вы прочитали в моих постах другое — я не понимаю))) %-\

Ну, и если б моя воля. Я б, чтоб угодить участникам, делала бы за 2 года 4 разноразмерных конкурса с такими пределами (основной и внекс) до 40-50К, 35-45К, 30-40К и до 20К-30К. И это если б призодателям было пофиг. А так бы под них подстраивалась.

цитата Г. Панченко
С того бы это вдруг случилось, что я в каждом Вашем комме (в этом — четырежды) вижу желание это продавливать — и ни разу не увидел готовности от этого желания отказаться.

ну, так и у вас нет готовности отказаться, и вы продавливаете свою позицию)
я хочу, чтоб орги услышали, что есть альтернативные мнения, чтоб они учли и ваши пожелания, и тех, кто просил до 20К, а это были старички, хотелось бы, чтоб они пришли, даже если это будет означать, что я не выйду из группы)))

я вот думаю, что вы скажете оргам "Горизонту" нужны толстяки и, скорее, они послушают вас, чем нескольких авторов, но это ж не значит, что я должна не озвучивать своё мнение?

цитата Г. Панченко
Дык ото ж.

Дык ото ж

Это же вы мне опять написали (ну, то есть под моим комментом):
цитата Г. Панченко
цитата Г у д в и н
цитата
Ладно, думаю, все уже устали пережёвывать тему объёмов)

Я бы давно рад устать — но надеюсь, что эта фраза не подразумевает, что прекращение споров означает принятие потолка-20? См. ниже.

хотя я уже предложила другую тему.

Ещё раз — я ничего не решаю про объёмы, а на общих правах высказываю своё мнение. А орги уже будут решать. Я в орги не выдвигалась. И я решать это не буду.
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


авторитет

Ссылка на сообщение 16 февраля 2023 г. 02:39  
цитата Г у д в и н
Я готова помогать оргам, как любой из участников. И войти в ряды оргов, только если у оргов будут форсмажоры. Подменить кого-то (в таком случае обычно правила уже обычно подготовлены)
Да, пардон: это помню — и оно у меня как-то совместилось с информацией об оргах.
цитата Г у д в и н
интересно, как я это проверну?
Теперь понимаю, что, скорее всего, никак. И с облегчением могу не продолжать тему.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2023 г. 10:42  
цитата Г у д в и н
тогда и блицы не нужны?
нужны , блиц предполагает короткий срок, соответственно и объёмы там нежелательно ставить большие. Люди не успеют.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


магистр

Ссылка на сообщение 16 февраля 2023 г. 15:38  
Про нижнюю границу, жалобно. Мне пару раз случалось написать что- то толще десятки, но с натугой. Люди, я ещё надеюсь когда- нибудь с вами поиграть, давайте минимум выше пяти не ставить? Ну кому помешает маленький рассказик?
С максимумом мне все равно, лишь бы группы были примерно равные и такого объема, чтобы успеть прочитать без спешки.
–––
Священная война - тоже война. Поэтому мне кажется, что священных войн не должно быть. (У. Эко)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2023 г. 15:40  
5-40 самое то, как машинное масло
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2023 г. 15:55  
цитата Г у д в и н
интересно, как я это проверну?

Ты всех убедишь. :-)))

цитата SAM77
блиц предполагает короткий срок, соответственно и объёмы там нежелательно ставить большие.

Не обязательно, чтобы всегда на блицах короткие сроки были. Кто-то блицы "ФЛР" именно из-за этого и пропускал, люди просто не знали, что конкурс идёт. А он уже и закончится успел. А вот объёмы, да, должны быть не большими.
–––
All your base are belong to us.


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2023 г. 16:35  
цитата Galka
Про нижнюю границу, жалобно. Мне пару раз случалось написать что- то толще десятки, но с натугой. Люди, я ещё надеюсь когда- нибудь с вами поиграть, давайте минимум выше пяти не ставить? Ну кому помешает маленький рассказик?

Думаю, никому.
Как автор в основном минек понимаю тех, кому не пишется выше 10к.
И буду защищать нижнюю границу в 5 к на основном и 2 к на блице.
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2023 г. 16:39  
цитата Г у д в и н
я хочу, чтоб орги услышали, что есть альтернативные мнения, чтоб они учли и ваши пожелания, и тех, кто просил до 20К, а это были старички, хотелось бы, чтоб они пришли, даже если это будет означать, что я не выйду из группы)))

Орги услышали.
8-)
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2023 г. 17:04  
цитата Ironic_Cloud
Орги услышали.

Слава оргам! ^_^^_^^_^
–––
Маэстро, урежьте марш!


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2023 г. 20:57  
цитата Ironic_Cloud
и 2 к на блице

Смотря какой блиц, можно и меньше.

цитата dokktor
Слава оргам!

Устроим свою секту?)))
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 февраля 2023 г. 21:11  
цитата Г у д в и н
Устроим свою

А то ж!
Планета Шелезяка.
–––
Маэстро, урежьте марш!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2023 г. 22:58  
цитата Galka
Ну кому помешает маленький рассказик?

Были на внексе прекрасные коротыши от Kartusha по 200-300 знаков.
Я не понимаю, зачем внекс по размеру ограничивать снизу. На то он и внекс, чтобы экспериментировать с формой и объёмом.
цитата Ironic_Cloud
буду защищать нижнюю границу в 5 к на основном и 2 к на блице.

Основной подразумевает публикацию. Можно собрать рассказ из нескольких минек, как-то это называется... но не натюрморт... какие-то странные названия мне подсказывает гугл... полиптих, диптих, триптих...
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


философ

Ссылка на сообщение 16 февраля 2023 г. 23:29  
А чисто теоретически, кто бы принял участие в выпечке торта на внекс? Многоповарской ;-)
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


миротворец

Ссылка на сообщение 16 февраля 2023 г. 23:33  
цитата Г у д в и н
Многоповарской

Пф...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2023 г. 00:07  
цитата Gourmand
Я не понимаю, зачем внекс по размеру ограничивать снизу. На то он и внекс, чтобы экспериментировать с формой и объёмом.
Согласен.
цитата Gourmand
Основной подразумевает публикацию.
Не в большей степени, чем внекс — если читают их оба.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2023 г. 11:53  
цитата bbg
Пф...

Хорошо)

цитата Г. Панченко
Не в большей степени, чем внекс — если читают их оба.

Ну, с внекса 2-3 рассказа попадает в финал. Я, кроме вас, и не припомню, чтоб кто-то весь конкурс читал.
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2023 г. 13:40  
цитата Г у д в и н
А чисто теоретически, кто бы принял участие в выпечке торта на внекс? Многоповарской


Чисто теоретически
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй
Страницы: 123...297298299300301...315316317    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета»

 
  Новое сообщение по теме «Следующая фантЛабораторная работа: приёмная оргкомитета»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх