Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 19:14  
цитата Дочь Самурая
Рожать и воспитывать детей, не?
я вновь раздавлен Вашим железобетоном мысли.


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 19:19  
цитата dokktor
Артем, нарисуй мне, плиз, Тартарена

А я вчера, кстати, попробовал. Нейросетка оказалась необразованная — выдавала исключительно десерты с ягодами и элегантных барышень :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 19:29  
цитата artem_kelmanov
Нейросетка оказалась необразованная

Безобразие какое! >:-|
Как можно доверять классику этому вороху разноцветных шариков?! >:-|
–––
Маэстро, урежьте марш!


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 19:37  
цитата dokktor
Безобразие какое!

Не всё потеряно. Завтра попробую ещё парочку хитрых методов :)

Попробовал бы сегодня, но нескоро доберусь до компьютера.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 20:01  
цитата artem_kelmanov
Завтра попробую ещё парочку хитрых методов


У меня дома вот эта книжка.
(Хотя странно: год издания тут 1977, а моя брошюра с идентичной обложкой датирована 50-м или 60-м годом — надо разыскать ее и посмотреть)
Нейросеть примет такой рисунок для обработки и аранжировки?
–––
Маэстро, урежьте марш!


миродержец

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 20:24  
цитата Франсуа М Делоне
Бабель в своих рассказах это время описывал. Есть у него рассказ "Иван-да-Марья". В Питере хлеб кончился, поэтому нагрузили баржу товарами и поплыли по Волге — менять у крестьян на хлеб, крестьянам это было выгодно

Не читал или не помню. Так что не знаю, о каком времени там идёт речь. Зато хорошо знаю о своей семье. И в 30-е, и в 40-е временами (а именно — к лету, пока ещё ничего не выросло, а запасы уже кончились) не то, что хлеба, а вообще ничего съедобного в сёлах не было.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 20:54  
цитата dokktor
Нейросеть примет такой рисунок для обработки и аранжировки?

Это только тамошние разработчики могут сказать, и то с некоторой долей вероятности.


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 21:18  
цитата dokktor
Нейросеть примет такой рисунок для обработки и аранжировки?

Не помню, есть ли там возможность обработать имеющуюся картинку, но можно скрестить две картинки по ссылкам друг с другом — любопытные получаются результаты. И этот метод тоже попробую :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 21:18  
цитата harrybook
тамошние разработчики могут сказать

Сегодня где-то в инете мелькнула знаменитая индийская фреска массовый мультитрах -динь-динь.
Самые пикантные местечки отныне стыдливо прикрывают виноградные листья. Я умилился :-)))
–––
Маэстро, урежьте марш!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 21:18  
цитата artem_kelmanov
этот метод тоже попробую :)

:cool!:
–––
Маэстро, урежьте марш!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 21:37  
цитата Франсуа М Делоне
я вновь раздавлен Вашим железобетоном мысли.


кто-то должен в семье крепко стоять на земле, а не витать в имморталической фантастике)
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 21:47  
цитата _Y_
хорошо знаю о своей семье. И в 30-е, и в 40-е временами (а именно — к лету, пока ещё ничего не выросло, а запасы уже кончились) не то, что хлеба, а вообще ничего съедобного в сёлах не было.
А мы сытно жили в те годы.
цитата Дочь Самурая
кто-то должен в семье крепко стоять на земле, а не витать в имморталической фантастике)
значит Вы не против, если один из нас будет витать?!


магистр

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 22:27  
цитата _Y_
И в 30-е, и в 40-е временами (а именно — к лету, пока ещё ничего не выросло, а запасы уже кончились) не то, что хлеба, а вообще ничего съедобного в сёлах не было.

В прошлом году писала о тружениках тыла. Обоим за девяносто. У деда ясная голова и крепкие руки. Бабушка же немного помутилась в сознании. Или...или она так устала за жизнь, что в это невольно не то, чтобы играла, а сознательно уходила. Чтобы за ней ухаживали, чтобы ничего от нее не ждали, а только давали ей. Во время разговоры рефреном говорила нараспев одно и тоже про голод.
Тяжело очень слушать было. Светлая комната, лето. Она — такая старая, уставшая, с детской тоской и болью про лишения. Совершенно, казалось бы, ни к месту. Раз за разом:
цитата
Кушать нечего. Мама мне один раз говорит: «Нарви подорожника». Я думала, что она цыплятам, они тогда ещё у нас были, а мама суп сварила».

Когда дед не мог вспомнить фамилию девушки, с которой работал в поле во время войны, она тут же из кресла дала ответ.
Люблю эту свою статью про них. Если кто захочет, могу ссылку в личку дать прочитать. Как журналист, я работаю только с диктофоном. Расшифровываю дословно, стараясь передавать, если это уместно, даже интонации.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 22:28  
цитата _Y_
Не читал или не помню. Так что не знаю, о каком времени там идёт речь. Зато хорошо знаю о своей семье. И в 30-е, и в 40-е временами (а именно — к лету, пока ещё ничего не выросло, а запасы уже кончились) не то, что хлеба, а вообще ничего съедобного в сёлах не было.


Моя семья помнит только послевоенный голод. Рассказывали, как сажали кожуру от картошки с глазками. Распахивали поле на себе вместо лошади.
Это то, что помнили мои бабки с дедами. На памяти народа ветеран-земляк рассказывал, что голод был в тридцатых. Но тогда всем детям ( и ему в том числе) полагался паёк. Он учился в техникуме, который и сейчас стоит в пятиста метрах от моей квартиры.

А вот то, чего не запомнила моя семья — это то, что в начале двадцатого века, до революции, на нашей земле, в тех районах губернии, где жили мои предки, голод был такой, что родители убивали одного своего ребёнка, чтобы накормить остальных детей.
Это задокументированные случаи.
Возможно один из моих прадедушек или одна из моих прабабушек съели своего братика или сестричку, чтобы выжить. Или были свидетелями того, как в соседней семье родители скормили детям их братика\сестричку. Но таких ужасов в моей семье не сохранилось. Ужасов, которые были.
Но и голод сороковых годов для моей семьи не был трагедией. Ну да, пахали на себе, сажали очистки с глазками — фигня.

Так что, уважаемый Игрек, вам тот же самый вопрос, что и Дочери Самурая.
Расскажите пожалуйста, что делали члены вашей семьи ДО революции.
Кем они были?

Что-то мне подсказывает, что если вы попытаетесь ответить на заданный вопрос, ваш мир перевернётся.
Не в лучшую для вас сторону.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 23:17  
цитата Chess-man
Что-то мне подсказывает, что если вы попытаетесь ответить на заданный вопрос, ваш мир перевернётся.

Это ваш черно-белый шахматный мир никак не может вместить что-то выходящее за рамки ваших представлений. Я уже ответила вам. Мои раскулаченные предки Кузнецовы — были кузнецами. Работали сами, и даже жены помогали в кузне, а не чаи в садах гоняли. Да, были не голытьбой, но потому пахали и умели работать. Так что мой мир крепко приколочен.
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 23:19  
цитата 4P
Когда дед не мог вспомнить фамилию девушки, с которой работал в поле во время войны, она тут же из кресла дала ответ.
Люблю эту свою статью про них.


хочу, буду плакать, но хочу.
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 23:41  
цитата Дочь Самурая
Это ваш черно-белый шахматный мир никак не может вместить что-то выходящее за рамки ваших представлений. Я уже ответила вам. Мои раскулаченные предки Кузнецовы — были кузнецами. Работали сами, и даже жены помогали в кузне, а не чаи в садах гоняли. Да, были не голытьбой, но потому пахали и умели работать. Так что мой мир крепко приколочен.


Причём здесь чёрно-белый мир? Если жёны помогают кузнецу в кузне, значит кузнец мудак. Ибо это не женское.
Но, скорей всего, кто-то звиздит как дышит.
Кузнец на селе, если у него руки растут из правильного места, важный человек.
И ... как только приходит советская власть ... это первейший лузер.
Ибо что стоит его серп, выкованный из болотной руды, против серпа из нержавейки, выкованного с помощью электрического пресса.

Опять же, давайте послушаем наших современных блогеров вроде Варламова и Каца.
Ваши родственники, оказавшись невостребованными после прихода советской власти, что сделали?
По идее, сельский кузнец должен был отправиться на завод, получить персональное жильё по разнарядке и повышенную зарплату с повышенным пайком, как специалист.
то пошло не так?


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 23:45  
Вы чё, кальвадоса обпились?
А вообще суббота сегодня, так что нормально.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2022 г. 23:49  
цитата Chess-man
Если жёны помогают кузнецу в кузне, значит кузнец мудак. Ибо это не женское.
Дяденька. Почитайте что-то реальное. Жены в деревне помогали во всем.
цитата Chess-man
По идее, сельский кузнец должен был отправиться на завод, получить персональное жильё по разнарядке и повышенную зарплату с повышенным пайком, как специалист.

Так и было. Только сначала они никому ненужные помотались, потом да, пристроился на заводе, не специалистом , конечно. Жаль, что ваших мозгов не хватает понять разницу работы в сельской кузне и на заводе. Дали закуток в бараке, отгороженный тряпками. Про пайку не знаю, врать не буду.

И честное слово, просто смешно наблюдать как вы судорожно ищете отмазки, лишь бы не признавать, что не все так, как вам кажется.
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2022 г. 00:05  
Задумал я сегодня написать очередной роман. Про сытные тридцатые годы. И начал с изобретения псевдонима: "Иван Самовар". Норм?

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх