Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 17:12  
цитата Death Mage
Ну, в принципе, за хорошие картинки можно и деньги платить. Если не дорого.


Пока никаких прав ни у кого нет. Тем более доступ к этим сетям, где делаются действительно интересные вещи платный.
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 17:13  
цитата Ябадзин
Вот и ответ на вопрос, почему книжные магазины не завалены обложками сгенерированными нейросетью.)


такие картинки нейросеть научилась рисовать в этом году, буквально практически сейчас.
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 17:30  
цитата Death Mage
Думаю, что полученные изображения всё-таки пользователю принадлежат.
Производители красок и кистей не получают права на картины, которые рисуют художники, используя их "инструменты".


Там выше были слова, что картинка все-таки принадлежит авторам нейросети на правах неисключительной лицензии.
Пример с кисточками не подходит. Это инструмент в чистом виде, и саму работу кисточка не делает. И в кисти даже нет алгоритма выполнения работы.
А нейросеть именно что делает работу (картинку) по запросу пользователя.
Тут скорее такая аналогия:
— вот есть певец. вы заказываете ему спеть песню про любовь к пьяным карликам зимой.
При этом слова, музыка, инструменты, оранжировка и звукозапись — певца.
Явно результат не является вашей полной собственностью.
Соответственно песня как объект все-таки певца.

PS:
нашел ответ, как корректно укзаывать авторство таких работ
"работа была сделана автором "Ивановым" автоматизированным алгоритмом <название> разработанную инженером Z (или компаниие)"
–––

Моя страничка на АТ https://author.today/u/rodot


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 17:38  
Странно, тысячи авторов кубика размещают миниролики в сети за своей подписью.
Никто не обвиняет их, что это безнравственно и преступно, поскольку слеплено из чужих фильмов....
8:-0
–––
Маэстро, урежьте марш!


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 17:45  
цитата dokktor
Странно, тысячи авторов кубика размещают миниролики в сети за своей подписью.
Никто не обвиняет их, что это безнравственно и преступно, поскольку слеплено из чужих фильмов....


Какая-то компания подавала в суд какой-то ролик (обзор) БедКамедина.
По их мнению, он в своем ролике нарушил их авторские права, превысив объем допустимого цитирования.
Стороны пришли к соглашению сторон.)

Так то понятно, что Лепс не будет подавать в суд на исполнителя "Рюмки Водки" в переходе ленинградского вокзала. Или на косплей песнию на Ютюбе.
Но попробуй поставь его песню в фильм и выпусти фильм в прокат без его ведома.
–––

Моя страничка на АТ https://author.today/u/rodot


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 17:52  
А вообще чудные времена настали.

Через пару лет можно будет генерить текст и подавать на АБ.
И никто не поймет ничего, поставят на первое место.
–––

Моя страничка на АТ https://author.today/u/rodot


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 18:05  
цитата Ябадзин
Через пару лет можно будет генерить текст и подавать на АБ.
И никто не поймет ничего, поставят на первое место.


я сейчас читаю тексты на этом Потце или Потеце ( хз как правильно), так там процентов 80 такого качества, что ИИ сгенерил бы лучше.
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 18:08  
цитата Ябадзин

Через пару лет можно будет генерить текст и подавать на АБ.
И никто не поймет ничего, поставят на первое место.

Читал в каком-то футурол- бюллетене, что в этой ситуации обязательно запустят Главмозг, еоторый будет контролировать и прессовать ИИ, штампующие рассказы... Мол, неча тут панимаэшь...
–––
Маэстро, урежьте марш!


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 18:08  
фразочки типа "они быстро двинулись медленной поступью" вызывали у меня истерику смеховую.
И я прям возлюбила аб, что там практически нет такой графомани.
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 18:19  
цитата Ябадзин
А нейросеть именно что делает работу (картинку) по запросу пользователя.

Ну не знаю...
Я просто нейросети инструментом считаю. По сути — продвинутый графический редактор с ИИ.
8:-0
–––
All your base are belong to us.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 18:22  
Дочь Самурая Не привлекают оксюмороны или экспериментальные речевые обороты?
–––
Маэстро, урежьте марш!


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 18:38  
цитата Death Mage
Ну не знаю...
Я просто нейросети инструментом считаю. По сути — продвинутый графический редактор с ИИ.


никакой редактор картинку не запилит.
А тут готовая картина (постер, иллюстрация). Тут уже инструмент как творец. Какая-то грань уже пройдена.
–––

Моя страничка на АТ https://author.today/u/rodot


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 18:45  
цитата Ябадзин
— ответственность за правильность голосования несет участник, "голосовалка" не отслеживает все возможные ситуации.
— смежных оценок должно быть менее половины от общего количества (смежные: 1-2-3, 2-3-4,......., 8-9-10)
про диапазоны там написано! Так и написано, честное слово! А про то, что ответственность за соблюдения правил несёт участник — это правда нужно уточнять? Вот прям так и написать, мол, дорогие участники, наш движок — не ИИ? Он ничего не решает? Не, я не верю, что люди НАСТОЛЬКО идиоты. Я думаю, они просто под дурачка косят, чтоб их пожалели. Особенно те двое, что в финале. Ну как так вышло, что они всё время справлялись, а тут вдруг ударились головой и такие: "нам разрешил движок". Я открою истину: движок вообще всё разрешает в финале, он в финале вообще не пишет никаких предупреждений и никогда не писал! А предупреждения от движка в первом туре я предложила вообще снести, а то ну реально, нашли, блин, шикарную в своей сюрреалистичности отмазу: говорящий разумный движок, блин. А знаете, чё? Мы никак не можем проверить, разрешил им движок или они, так сказать, неправду говорят. Учитывая, что та женщина еще и врала напропалую, что я письмо ей в час ночи отправила, а не в 11 вечера, я не удивлюсь, если и отмаза про говорящий движок — такая же выдумка.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 18:52  
ну и вообще, всё, тему с говорящими движками закрываю. Можете, конечно, еще немного мне мозговину поклевать на предмет "добавьте в правила необходимость соблюдать правила" и "настройте движок так, чтоб никому не надо было головой думать", но то в моё отсутствие, я, кажись, достаточно ясно выразилась, что мне неохота это всё обсуждать по кругу. Вы меня не слышите, вам оно явно не надо. Ну и на здоровье, оставайтесь при своём мнении. Только, ради всего святого для вас, соблюдайте правила.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 18:53  
цитата dokktor
Не привлекают оксюмороны или экспериментальные речевые обороты?

привлекают) когда они осознанно вплетены в повествование, а не просто написана глупость, потому что хотелось покрасивше)
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 18:54  
наплодили, блин, сущностей. Оккама на вас нет. Если в правилах не написано, что нужно их соблюдать — то соблюдать не нужно, ну ё-мое, великолепно просто с точки зрения логики и вообще.


магистр

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 18:56  
Грядёт механическая осень...



миродержец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 19:01  
цитата harrybook
Не такая мощная, зато
отечественная
https://rudalle.ru/kandinsky2

з.ы. Авторские права там прописаны

Матерь божья... Я там сначала вводил всяких роботов, котов, вулканы джунгли болота. Получалось какая то хрень. А сейчас ввел, пардон "голая женщина" — тут такие страшные мутанты посыпались, ужасo_O
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 19:03  
цитата artem_kelmanov
Специально для Франсуа, нешипастые и неопасные постеры к несуществующим нф-фильмам о прекрасном светлом будущем :)
:-)
но ведь небо все равно красно-тревожное!:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 2 декабря 2022 г. 19:09  
цитата muravied
тут такие страшные мутанты посыпались, ужас

Мне кажется, это вполне атака живых мокрецов
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх