Новости со всего света


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Новости со всего света»

Новости со всего света

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2009 г. 00:07  
Данная тема предназначена для обсуждения разных фантастических новостей, напрямую не связанных с планами издательств. Пожалуйста, будьте взаимно вежливы.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 июня 2009 г. 02:34  

цитата Tryamm

но жили же как-то музыканты, писатели проч. творческая интеллигенция условно годов до 70-х прошлого столетия — и шелухи было много меньше.


Какая очаровательная наивность.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2009 г. 20:29  
Tryamm Верасы любимая группа? Серафимович лучший писатель?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2009 г. 13:56  
В Центральном Доме художника открылся бесплатный книжный магазин — http://www.inostranka.ru/ru/text/4497/
Есть желающие? Никто ещё не посещал?
–––


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2009 г. 09:44  
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 2009 г. 10:48  
Почему же не балет?
–––
Джон умрет, а я буду жить


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2009 г. 13:35  

цитата Pickman

Почему же не балет?

Так дозор-то Ночной:-) В темноте балерин не видно, а так хоть голоса слышны будут:-)))
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2009 г. 12:08  

цитата Senna

В Центральном Доме художника открылся бесплатный книжный магазин —

Интересно. Надеюсь в следующую командировку в Москву выкрою время на посещение. Главное не забыть взять с собой несколько прочитанных книг. :-)

–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


философ

Ссылка на сообщение 23 августа 2009 г. 14:26  
Новый Бэнкс. Совсем новый.
http://www.outzone.ru/post/4830/
Размещаю здесь, ибо "не связанных с планами издательств".


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2009 г. 14:30  
Также весьма любопытная новость, цитирую:

цитата

Известный британский писатель-фантаст Аластер Рейнольдс подписал беспрецедентный контракт с издательством «Gollancz» на ближайшие 10 лет на 10 книг, за которые он получит 1 миллион фунтов стерлингов. Как сказал сам А. Рейнольдс, «контракт дает ему много уверенности на следующие 10 лет, а у писателей ее не так много». По утверждение же редактора писателя Джо Флетчер, издательство уверено, что они не разбрасываются деньгами и уверены в Рейнольдсе. Эксперт по фантастике, редактор и писатель Максим Якубовски отмечает, что за последние 10 лет в Великобритании не было таких значительных контрактов для писателей-фантастов. Писатель уже спланировал следующие три книги, имеющие непосредственное отношение к Африке, и рассказывающие о том, как человечество может завоевать солнечную систему и галактику.


Мне вот что интересно: каким образом отразится данная "скорострельность" автора на качестве книг. Я думаю, только в негативную сторону. Кризис!;-)
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2009 г. 14:34  

цитата tevas

каким образом отразится данная "скорострельность"


1 книга в год не так уж много. Совсем не мнгого, надо сказать8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2009 г. 14:48  

цитата Kurok

Совсем не мнгого, надо сказать

Особенно для МТА. Чтож им то никто таких контрактов не предлагает? :-(((
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2009 г. 14:59  

цитата drogozin

Особенно для МТА. Чтож им то никто таких контрактов не предлагает?


Так и не-МТА таких контрактов никто не предлагает уже десять лет, как следует из текста заметки...
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2009 г. 15:08  

цитата Kurok

1 книга в год не так уж много. Совсем не мнгого, надо сказать

ну до Донцовой Рейнольдсу еще очень далеко, просто, боюсь кол-во редко переходит в качество, единственное исключение Пратчетт;-)
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2009 г. 15:11  

цитата vvladimirsky

Так и не-МТА таких контрактов никто не предлагает уже десять лет, как следует из текста заметки

Из текста заметки следует, что таких контрактов не подписывалось. Насчёт предложений... может они и были.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 августа 2009 г. 17:03  

цитата drogozin

Насчёт предложений... может они и были.


С трудом себе представляю, чтобы профессиональный писатель отверг такой контракт (если при его запросах цена не покажется слишком низкой). Десять книг за десять лет — это совсем не так много. Профессиональный автор умеет делать работу, за которую ему платят, у него нет многих трудностей, которые тормозят процесс у МТА. Хорошо или плохо человек пишет, зависит от его способностей, и одна книга в год — это не та скорость, при которой происходит ухудшение качества. Вот если бы, как у Донцовой, сто книг за десять лет — на это лично я бы не подписалась :-)
–––
Все писатели сумасшедшие. Но это не значит, что все сумасшедшие -- писатели. (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 августа 2009 г. 18:14  
в принципе, в случае с Рейнольдсом, я может быть и не прав. автор и так пишет по одному роману в год http://fantlab.ru/autor889
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 августа 2009 г. 18:19  
Да честно говоря, если не заниматься другой работой, то роман в год -- это нормальный ритм. А долгосрочный контракт как раз гарантирует, что в ближайшие десять лет автору не нужно беспокоиться о том, чтобы "заработать на кусок хлеба". Можно, не отвлекаясь на всякую побочную фигню, заниматься книгами. Рейндольдсу можно только по-хорошему позавидовать.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2009 г. 10:12  

цитата Завета

одна книга в год — это не та скорость, при которой происходит ухудшение качества.


+100

Олди, например, ставят авторам, с которыми сотрудничают как литагенты, именно такое условие: как минимум одна книга в год. В том числе Дяченко, Валентинову и тэдэ.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2009 г. 10:19  

цитата Vladimir Puziy

А долгосрочный контракт как раз гарантирует, что в ближайшие десять лет автору не нужно беспокоиться о том, чтобы "заработать на кусок хлеба".


В принципе, на предыдущем месте работы дядечка зарабатывал явно больше...
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


магистр

Ссылка на сообщение 4 сентября 2009 г. 16:50  
Возможно вопрос не в тему, но более подходящей на форуме не нашла.
Очень хочется побывать на встречах с любимыми писателями. Где Вы обычно узнаете о проведении таких встреч или презентаций новых встреч? Особенно в Украине? Может есть ветка форум с такими новостями или журналы?
Страницы: 1234567...747576    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Новости со всего света»

 
  Новое сообщение по теме «Новости со всего света»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх