Новости со всего света


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Новости со всего света»

Новости со всего света

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2009 г. 00:07  
Данная тема предназначена для обсуждения разных фантастических новостей, напрямую не связанных с планами издательств. Пожалуйста, будьте взаимно вежливы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2009 г. 11:11  
ФАНТОМ
   "Нет такой крепости, в которой не нашлось бы калитки для осла. груженого серебром"...
    Сомневаюсь, что Либрусек закроют -даже если до голладнских серверов доберутся. В крайнем случае, они в Эквадор у:-)))едут
–––
Мы должны, значит, мы можем!


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2009 г. 11:11  

цитата Dark Andrew

Не факт, сервера то в Голландии...


будут ещё где. Это если засудить смогут. Там суд не наш, просто бабла для положительного решения не зашлёшь, а адвоката — ещё вопрос кто лучшего наймёт.8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2009 г. 14:13  
Фигня это все.
Либрусеку должен наступить кабздец. Навсегда. Он мешает развится этому сектору — пока он есть — внятного движения не будет.
Потому — Либрусек придушат.
Но. Как только появится рынок, появятся и альтернативные каналы распространения. И к гадалке не ходи.
Так что "интересы" определенной части не пострадают по любому.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2009 г. 14:17  

цитата Karavaev

Потому — Либрусек придушат.
— ну да..:-D

Когда-нибудь.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2009 г. 14:22  

цитата Karavaev

Как только появится рынок, появятся и альтернативные каналы распространения.
пока не появится система защиты таких файлов будет появляться альтернатива.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2009 г. 14:32  

цитата ZiZu

пока не появится система защиты таких файлов будет появляться альтернатива

Конечно. Я уж молчу о том, что создание подобной защиты достаточно эфемерно.
Либрусек просто тупо и по ослиному стал на пути развития системы. Ну и дурак. Система его все равно закатает вместе с воровской его философией вседозволенности. После того, как система электронных книг встанет на ноги и будет иметь свой кусок пирога — на пиратов будут смотреть несколько иначе, попроще.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2009 г. 14:32  
На всякую систему защиты найдется свой крякер...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2009 г. 14:35  
Karavaev если я правильно понял, то ваши советы Либрусеку можно озвучить примерно так: "На 2-3 месяца исчезнуть из открытого доступа, а потом всплыть. И проблем у вас поубавится" ?
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2009 г. 14:43  

цитата ZiZu

то ваши советы Либрусеку можно озвучить примерно

не, с чего бы мне советовать Либрусеку?
Мне лично все равно, что с ним будет. По своей глупости этот сайт стал флагманом пиратства и глашатаем воровской психологии. А флагманы — топят.
На мой взгляд — этот ресурс будет если не уничтожен, то доступ к нему будет максимально затруднен.
Скажем так — у Либрусека два пути: или "легализоваться" или в могилу. Иных возможностей он себе уже не оставил.
Поскольку властители Либрусека свою дурь миру явили — в могилу.

Мне все равно как будут делиться деньги. Но я считаю, что Либрусек наносит сейчас реальный и ощутимый вред становлению цивилизованных и современных механизмов развития "электронной книги". Чтоб этот рынок стал удобен для пользователей — как это в цивилизованном мире — туда нужно вложить деньги. Пока жив Либрусек никто вкладывать денег не будет. Лично мне кажется, что пользователи страдают от этого куда сильнее.
Плюс ко всему прочему он дискредитирует в массовом сознании вполне легальные механизмы "свободного доступа", которые вполне легально и благополучно действуют в цивилизованном мире. Например creative commons license и т.д.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2009 г. 19:57  
To Karavaev: +100пятьсот.

:-)))
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2009 г. 20:56  
Я против электроной вседозволености :-) Хочешь прочитать, нет денег на книгу, купи электроную копию, они стоят дешего, но все равно плати
Karavaev :beer:


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2009 г. 22:43  

цитата Karavaev

сейчас реальный и ощутимый вред становлению цивилизованных и современных механизмов развития "электронной книги". Чтоб этот рынок стал удобен для пользователей — как это в цивилизованном мире — туда нужно вложить деньги. Пока жив Либрусек никто вкладывать денег не будет


По-подробнее плз, про :цивилизованныее и современные механизмы, в чем заключается удобность, какие ОСОБЫЕ деньги туда надо вложить и чем Либрусек мешает всему этому?

По мне -как бы не причитали "правообладатели", пираты загоняют неимоверно раздувшиеся аппетиты авторов(певцов, музыкантов) на то место, где они должны быть, и, в идеале, способствуют вымыванию всякой шелупони и любителей легких денег(идеалист я, аднака):-)
–––
Быстро бегающие люди вызывают милую улыбку у людей с автоматами


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2009 г. 22:44  

цитата CHRONOMASTER

нет денег на книгу, купи электроную копию, они стоят дешего


Залез на Амазон. Е-книги стоят, порой, дороже бумажных оригиналов
–––
Быстро бегающие люди вызывают милую улыбку у людей с автоматами


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2009 г. 22:46  

цитата Tryamm

По-подробнее плз, про :цивилизованныее и современные механизмы, в чем заключается удобность, какие ОСОБЫЕ деньги туда надо вложить и чем Либрусек мешает всему этому?

А вам зачем? Свою позицию вы выразили недвусмысленно.
Посмотрите в теме про электронные книги. Там страниц двадцать с разных сторон.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2009 г. 22:47  
Tryamm
   Вот когда Вы окажетесь на месте этих самых авторов с "неимоверно раздутыми аппетитами", и когда гонорары будут единственным источником Вашего заработка — Вы на это посмотрите по-другому. Или когда Вашу зарплату у Вас будут отнмиать главбухи:)
–––
Мы должны, значит, мы можем!


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2009 г. 23:01  

цитата квинлин

Вот когда Вы окажетесь на месте этих самых авторов с "неимоверно раздутыми аппетитами", и когда гонорары будут единственым источником Вашего заработка — Вы на это посмотрите по-другому.


Возможно, я человек завистливый;-), но жили же как-то музыканты, писатели проч. творческая интеллигенция условно годов до 70-х прошлого столетия — и шелухи было много меньше. Когда же искусство стало бизнесом — тогда все и началось
–––
Быстро бегающие люди вызывают милую улыбку у людей с автоматами


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2009 г. 23:01  

цитата Karavaev


Мне все равно как будут делиться деньги. Но я считаю, что Либрусек наносит сейчас реальный и ощутимый вред становлению цивилизованных и современных механизмов развития "электронной книги". Чтоб этот рынок стал удобен для пользователей — как это в цивилизованном мире — туда нужно вложить деньги. Пока жив Либрусек никто вкладывать денег не будет. Лично мне кажется, что пользователи страдают от этого куда сильнее.
Плюс ко всему прочему он дискредитирует в массовом сознании вполне легальные механизмы "свободного доступа", которые вполне легально и благополучно действуют в цивилизованном мире. Например creative commons license и т.д.


Тут есть один момент, который есть только в России. Как только продавец у нас становится более или менее монопольным, то цены взлетают вверх, как ракета. Сейчас относительно низкие цены держат именно пираты — если цену поднимут, то народ начнёт качать на халяву (из тех, кто покупает). Как только пираты уйдут, продавцы тупо поднимут цены, качество сервиса при этом ухудшится, однозначно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2009 г. 23:04  
Tryamm
    Почитайте биографии тех самых художников, писателей и музыкантов, КАК жили и на что жили. Или- проживали...А кто не проживал -так потому что имел хороший заработок.
   Чтобы не быть голословным- почитайте биографию Булгакова. Вот как "замечательно" жили наши писатели:)
    И, одновременн, припомните, какие (пример из шахмат) Спасский выбивал условия для подготовки к матчу с Бобби Фишером.
   Это всё-отговорки. "Как-то жили"...В нищете жили многие...В нищете...
   Все. затыкаюсь, ибо уже пошло обсуждение "мимо" темы..
–––
Мы должны, значит, мы можем!


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2009 г. 23:14  

цитата квинлин

Это всё-отговорки. "Как-то жили"...В нищете жили многие...В нищете...


Зато занимались своим делом те, кто должен, а не те, кого раскрутили на один раз

цитата Karavaev

Посмотрите в теме про электронные книги. Там страниц двадцать с разных сторон.


Нашел две темы — везде 99% про читалки

цитата Kurok

Как только пираты уйдут, продавцы тупо поднимут цены, качество сервиса при этом ухудшится, однозначно.


+ много:-)
–––
Быстро бегающие люди вызывают милую улыбку у людей с автоматами


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2009 г. 23:17  

сообщение модератора

Оффтопик заканчиваем — спорить об авторском праве — в другую тему.
Страницы: 123456...747576    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Новости со всего света»

 
  Новое сообщение по теме «Новости со всего света»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх