25я ФантЛабораторная работа ...


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «25я ФантЛабораторная работа. Внеконкурс»

25я ФантЛабораторная работа. Внеконкурс

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2023 г. 14:11  
Площадка для обсуждения конкурса "ФантЛабораторная работа — 25. Внеконкурс".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
Колонки конкурса тут и тут

Правила конкурса здесь

В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид"
Обратите внимание на пункт 1.7. правил конкурса: "Все преложения и жалобы по проведению конкурса, содержанию рассказов и составу жюри принимаются только в личных сообщениях организаторам."

Тема конкурса от журнала «Мир фантастики»
Побочный продукт открытия

Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Рассказы, занявшие призовые места, будут рассмотрены на предмет публикации в журнале «Мир фантастики»
Рассказы, занявшие места с четвертое по десятое включительно, будут рассмотрены на предмет публикации в журнале «Рассказы».
Любой рассказ конкурса может быть отобран в проект Кирилла Головина «Ноябрьский Марафон Фантастики 2023»

Карточки рассказов

Тема для обсуждения результатов конкурса: 25-ая ФантЛабораторная работа

Итоги Внеконкурсного соревнования:
Дисквалифицировано 2 рассказа.

Один рассказ вышел в финал по топам участников.
По итогам читательского голосования, в котором учитывались оценки 4х читателей (2 из которых проголосовали почти за все рассказы), в финал вышло 2 рассказа, с экстремально низкой разницей в 0.2 балла.
Финалистами стали рассказы

День крота
Прелюдия фа-минор
Трудовые резервы


Оргкомитет:
• Андрей Чернышев muravied— общие вопросы, организатор, координатор
• Галина Родионова Ga_Li— общие вопросы, организатор, администратор
• Ольга Краплак lowercase— общие вопросы, организатор, координатор
• Елена Александрова Ironic_Cloud —общие вопросы, организатор, связь с издателями

Итоги конкурса

1 Место (золото) Кровь акрабуамелу
2 Место (серебро) Что-то не так
3 Место (бронза) Платоновские шлюзы
Лучший рассказ по мнению читателей День крота

Подробно тут
Поздравляем победителей и лауреатов

Конкурс завершен
–––
Талант бывает непризнан. Дурак — никогда.


новичок

Ссылка на сообщение 27 мая 2023 г. 18:17  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2023 г. 18:19  
цитата Микки Спиллейн
Попутного ветра организаторам, верным путем идете, товарищи.
вам тоже попутного ветра, товарищ. Надеюсь, вы тоже последуете верным путём.


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2023 г. 18:21  
Раз формально забанить не за что официальными методами, могу предложить придерживаться пользовательского бана. И просто не реагировать никак. Тогда фонтан достаточно быстро перестанет источать... хм, субстанции.
–––
Я… неужели… возможно… точно не знаю… может, и нет… но тогда вопрос в том, кто?


новичок

Ссылка на сообщение 27 мая 2023 г. 18:23  
цитата lowercase

цитата Микки Спиллейн
Попутного ветра организаторам, верным путем идете, товарищи.
вам тоже попутного ветра, товарищ. Надеюсь, вы тоже последуете верным путём.
                    не волнуйтесь уже следую. Однако спасибо за пожелания. Буду стараться не обмануть ваших надежд.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2023 г. 18:24  
цитата Микки Спиллейн
Это хамство?
ну вот про мишн импосибл — это было именно что хамство. Список финалистов выложен в теме, где сейчас проходит финал.


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2023 г. 18:27  
Ваще столько новичков и никто не удивился, что их оценки через личную страницу в любое время можно посмотреть. А тут некто, кто знаком с творчеством Левия, вдруг этого не знал? Где смеяться. Ой, всë. Не узнаем тайну, и пофиг.
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


новичок

Ссылка на сообщение 27 мая 2023 г. 18:29  
А я туда не хожу
Я учасьвовал во внексе. И так ждал результатов. Так переживал. И рассчитвал победить. И думаю это было несложно в шапке вывесить почетные имена тех на кого нужно равняться. Что ж видимо сложно.


новичок

Ссылка на сообщение 27 мая 2023 г. 18:37  
Я с творчеством знаком очень многих. Не считаю необходимым ознакамливать вас со всем списком.


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2023 г. 18:47  
цитата Микки Спиллейн
Я учасьвовал во внексе. И так ждал результатов. Так переживал. И рассчитвал победить. И думаю это было несложно в шапке вывесить почетные имена тех на кого нужно равняться. Что ж видимо сложно.

Вы правы, это моя ошибка, но кроме меня никто это сделать не мог, а я смогла только сейчас.
Извините за доставленное неудобство.
цитата Микки Спиллейн
Ну рассказов было штук 20. Авторов значит с учетом коллективного творчества и учетом того что можно было два слать — штук 15 максимум + жюристы и то вряд ли + читатели и единицы из основного, ну 30 максимум итого читали. На выхлопе имеем : 30 прочтений и с десяток отзывов — и это дней за десять. Если сейчас выложить рассказ на др известном ресурсе будет за сутки минимум в 10 раз больше прочтений и комментариев.

Возможно, что и тут вы правы, но это формат конкурса ФЛР, если вам не подходит, мы вас на следующий конкурс не приглашаем.
цитата Микки Спиллейн
Плюс конечно же ощущение от конкурса лично у меня — как будто в чане с г...ом искупался.

Значит вы понимаете, что ощущают участники, читая ваши посты.
цитата Микки Спиллейн
Попутного ветра организаторам, верным путем идете, товарищи.

Я надеюсь, что на этом мы расстанемся. По правилам, все претензии должны подаваться организаторам в личку.
цитата Ga_Li
Обратите внимание на пункт 1.7. правил конкурса: "Все преложения и жалобы по проведению конкурса, содержанию рассказов и составу жюри принимаются только в личных сообщениях организаторам."

Все ваши последующие публичные демарши будут представлены на рассмотрение модераторам форума по подозрению в троллинге организаторов конкурса.
–––
Талант бывает непризнан. Дурак — никогда.


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2023 г. 18:50  
feanorberserk, вы правы)
Так что подождём отзывов Панченко, вдруг хоть на внекс опубликует)
У меня хоть мнение часто иное, но читать интересно. Всяко интересней, чем лишний флуд
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


новичок

Ссылка на сообщение 27 мая 2023 г. 19:08  
А про двоечки мона? А то тут страждующие страждят знать. Уж и не знаю теперча как быть. Скажите — низя, значит низя, а ежели мона, то рубану сермяжную правду.


новичок

Ссылка на сообщение 27 мая 2023 г. 19:17  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 27 мая 2023 г. 19:28  
цитата Микки Спиллейн
А про двоечки мона? А то тут страждующие страждят знать. Уж и не знаю теперча как быть. Скажите — низя, значит низя, а ежели мона, то рубану сермяжную правду.

Как я вам уже рекомендовала, про двоечки пожалуйста пишите отзывы в карточках рассказов. Тут мы закончили.
Напоминаю, что отзывы должны соответствовать правилам сайта. Там модераторы отзывов будут уже решать без нас.
–––
Талант бывает непризнан. Дурак — никогда.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2023 г. 19:39  
цитата Г у д в и н
Так что подождём отзывов Панченко, вдруг хоть на внекс опубликует)
См. в ФЛР-25 на стр. 250. Увы, только публикабедьные списки и только названия (причем те, которые прошли в финал, "засекречены"; впрочем, я все 3 прошедших отметил).

Кто читал предыдущие страницы, в курсе, что произошло: стер случайно обзор с пометками — и нет сил восстанавливать...


новичок

Ссылка на сообщение 27 мая 2023 г. 19:40  
Значит низя. Понятно. Видите дорогие товарищи я старался. Хотел от всей души рассказать. Но мне отказали. Сказали — кино закончилось, занавес. Что могу я — ничтожный по сравнению с вершителями судеб. Вы сами все видели.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2023 г. 19:51  
цитата Микки Спиллейн
Значит низя. Понятно

Перестаньте передёргивать. Неприятно смотреть. Вам сказали, где можно и нужно. И поверьте, все действительно всё видят
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


авторитет

Ссылка на сообщение 27 мая 2023 г. 20:03  
цитата sephirot
Г. Панченко Если читали "Хитрый план" — дайте пожалуйста отзыв.
"Какая оценка у автора была по русскому языку в школе? И, полагаю, главные ошибки были сделаны в последнем слове: вместо "Теренс" надо было "Тетрис": ГГ-гриб прямо-таки соответствует...".
цитата sephirot
Хотя я предполагаю, что там будет
Надеюсь, не обиделись?8-]


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2023 г. 20:08  
цитата Г. Панченко
Кто читал предыдущие страницы, в курсе, что произошло: стер случайно обзор с пометками — и нет сил восстанавливать

В смысле совсем стëр? Я думала, из сообщения просто.
Если совсем, то это, канеш, печально...
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2023 г. 20:09  
А если из сообщений. То по внексу же всего 3 рассказа выкинуть.
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


новичок

Ссылка на сообщение 27 мая 2023 г. 20:11  
[Сообщение изъято модератором]
Страницы: 123...2930313233...353637    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «25я ФантЛабораторная работа. Внеконкурс»

 
  Новое сообщение по теме «25я ФантЛабораторная работа. Внеконкурс»

тема закрыта!



⇑ Наверх