Январский Супер Блиц 2023


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Январский Супер Блиц 2023»

Январский Супер Блиц 2023

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 19 января 2023 г. 16:09  
Январский Супер Блиц 2023







— Основные Правила —


Организаторы: Death Mage, maxxx8721, harrybook.
(тексты нужно прислать в личном сообщении Death Mage)
Форма: Рассказ, пьеса, эссе.
Жанр: Любой.
Объём текста: 2,000 — 6,000 знаков с пробелами.
Количество текстов: От 1-го автора не более 5-ти (включая соавторские).
Новизна текстов: Только новые тексты.


Подробные правила конкурса смотрите в приложенном файле «Подробные правила конкурса Январский Супер Блиц 2023».

Отзывы:
Отзывы обязательны.
Авторы и читатели обязаны оставить на форуме отзывы не менее чем на половину рассказов, в противном случае Топ принят не будет.





— Темы —


1) В глубине времён
2) Неизвестный науке зверь





— Призы —


Все участвующие в конкурсе рассказы, не только победители, будут рассмотрены главным редактором журнала «Горизонт» Григорием Панченко на предмет публикации.





— Этапы и Сроки Конкурса —


1) Приём работ: 12.01.2023 — 24.01.2022 (20:00, Мск).
Принято текстов: 31.

2) Чтение/Голосование: 25.01.2023 — 29.01.2023 (20:00, Мск).
Принято топов: 22.

3) Итоги Конкурса: 30.01.2023.

— Победители —

1) Голос за вождя — видфара
2) Чердачный Ли Минг — MOPKOBKA
3) Скрытень — lowercase
–––
All your base are belong to us.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 19:48  
цитата Death Mage
1) Оказывается можно проводить конкурсы и при этом в них не участвовать.
Я — за возможность участия оргов. Если их 1 — 2 — то по схеме АБ, т. е. не голосуя за себя. Если больше (считая за таковых и судей жюрейского этапа, буде такой имеет место) — то с судейской номинацией для них.
цитата Death Mage
2) Одна голова хорошо, а две лучше. В смысле лучше, когда два организатора.
Безусловно. Кстати, очень плохо, когда орг не обладает правами модератора. Можно ли устроить так, чтобы хотя бы у одного из них такое право было?
цитата Death Mage
Вполне можно проводить от 4 до 6 конкурсов в год.
Имхо, даже 4 — близко к максимуму.
цитата Death Mage
Мне сейчас будет интересно послушать людей, которые бы могли сесть на место водителя (Организатора)
Могу, но не подряд, а, может, пару раз в год. И желательно с "двойным управлением", т. е. должен быть водитель-напарник из числа опытных в фантлабовской конкурсной кухне.


новичок

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 20:04  
О, как...
Спасибо всем большое за конкурс, отзывы и чудесные рассказы!


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 20:18  
Поздравляю победителей!
Спасибо всем за участие, за отзывы и прекрасную игру! :beer:
Отдельное спасибо тем, кто голосовал за мой рассказ!


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 20:28  
Только я малость не понял тех, кто писал, что в "Первом апреля" нет темы. Пророк, глядящий в глубину времен... При желании и на миллион лет глянуть может и напророчить какую-нибудь дичь)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 20:36  
цитата Death Mage
Г у д в и н
Не корми... сама знаешь кого.  
цитата stereofan
а что вы так стесняетесь? говорите прямо. кто и где.

вы считаете троллингом моё предыдущее сообщение про отзывы? и в чём там троллинг?

1. когда я предлагал давным-давно сделать отзывы обязательными — это был троллинг? в чём он состоит по-вашему?
2. когда я сейчас считаю, что введение обязательных отзывов — это правильно, это тоже троллинг?
3. когда сейчас я недоумеваю от того, что те люди которые когда-то со слюнями летящими во все стороны орали, что обязательные отзывы не нужны — теперь помалкивают в тряпочку (факт!!!!), это тоже троллинг?

нет, уважаемый это не троллинг, это лишь констатация факта


цитата stereofan
Death Mage, мои вопросы в силе.

цитата Death Mage

stereofan
Ещё один комментарий в таком духе — и "ЧС".


во — первых, что есть "чс"?
во — вторых, что конкретно не так с моими "комментариями", хотя это и не были "комментарии", я здесь ничего не комментирую, а констатирую факты и задаю вопросы.
в — третьих, посмею ещё раз спросить — в чём вы увидели троллинг с моей стороны, когда я вполне конкретно обозначил ситуацию, когда я несколько раз с 2017 года предлагал сделать отзывы обязательными для участников, а в ответ слышал гавканье. А теперь же вдруг наступило всеобщее "одобрямс". Да орги другие, да вот персоналии те же.
Далее по поводу троллинга — в отличие от многих здесь присутствующих великих конкурсных "авторитетов", "ветеранов" и "пенсионеров" ФЛР я лично год назад посоветовал в сборник Панченко рассказ неизвестного мне автора с одной из ФЛР, потому что считал что он хороший и заслуживает выйти в свет для широкой публики. Что и произошло, чему я несказанно рад. Вряд ли это можно назвать флудом и троллингом. А вот что точно можно назвать троллингом и флудом так это цитирование завязших в зубах шуток из советских комедий (так здесь до сих пор актуальное) и отзывы от некоторых здесь присутствующих нафталиновых самомнящих классиков, которые сыплют направо и налево — фразами "бред", "чушь" и т.д. и т.п. Впрочем, каждому своё.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 20:40  
stereofan
Всего хорошего.
–––
All your base are belong to us.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 20:42  
собственно и вам того же втройне


авторитет

Ссылка на сообщение 30 января 2023 г. 22:35  
цитата Ironic_Cloud
Прямым текстом про то, что было потом, мне писать не хотелось, поэтому добавила про внезапную вспышку агрессии у обезьян. Но никто не понял.
Вот в варианте для "Горизонта" можно бы и прояснить (благо нет нужды укладываться в лимит 6 тыс.). Заодно и произойдет"отрыв" от ковида, для большинства выглядящего как главная из описанных там проблем.
цитата Неон
dokktor, Лебеди замечательные
Да, хочу их поставить в один из ближайших номеров. Только не в тот же, что "Чердачный Ли Минг", т. к. крыс многовато будет. Свой-то я точно не вскоре планирую публиковать...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 31 января 2023 г. 09:23  
цитата Г. Панченко
Лебеди замечательные
Да, хочу их поставить в один из ближайших номеров

Спасибо большое, польщен!
Не возражаю.
Но...
...хочу заметить, что уже два месяца ждет очереди "Бомжественная комедия".
Последний раз она планировалась в январский номер.
Меня эта заминка не напрягает и не расстраивает; прекрасно понимаю (и сочувствую) проблемы редакционного планирования и удручающий эффект непредвиденных обстоятельств, когда те или иные материалы приходится отодвигать/передвигать/класть под сукно.
Так что никаких претензий или напоминаний.
Но этот факт крайне опечаливает и даже где-то окутывает "велюровской тоской" моего друга, коллегу, младшего брата, земляка и соавтора "Бомжественной комедии" одного из выдающихся пивнюков второй половины первой трети нынешнего столетия Павла Пименова, который уже начал читать Пикуля, пить просроченное какао и готов отказаться от морепродуктов.
Сжальтесь над моим другом, братом и соавтором, пока он не переключился на Солженицина, Тополя, Лимонова и Додолева :-(((
–––
Маэстро, урежьте марш!


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2023 г. 13:07  
цитата Ironic_Cloud
Поклон организаторам за труд.

Благодарю за участие. :beer:

цитата Ironic_Cloud
Прямым текстом про то, что было потом, мне писать не хотелось, поэтому добавила про внезапную вспышку агрессии у обезьян. Но никто не понял.

Возможно, что мало кто помнит такой фильм, как «28 дней Спустя». 8-)

цитата Г. Панченко
Я — за возможность участия оргов.

:beer:

цитата Г. Панченко
Могу, но не подряд, а, может, пару раз в год.

Внесу вас в список потенциальных организаторов.
–––
All your base are belong to us.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2023 г. 13:09  
! — Сообщение от Организатора — !


Конкурс завершён.
Всем спасибо — все свободны.
–––
All your base are belong to us.


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2023 г. 13:37  
А есть ли шанс появления карточек рассказов в базе фантлаба? Чтоб оценки проставить да отзывы перенести?
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2023 г. 13:52  
цитата muravied
появления карточек рассказов в базе фантлаба?

Я про свои попрошу
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 31 января 2023 г. 13:57  
цитата Death Mage
Возможно, что мало кто помнит такой фильм, как «28 дней Спустя».

Один из любимых, но с рассказом я его не соотнесла 8-]
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


миродержец

Ссылка на сообщение 31 января 2023 г. 14:04  
цитата Death Mage
Конкурс завершён.
Всем спасибо


Спасибо, братцы и сестрицы!!! ^_^

Спасибо оргам, спасибо читателям, спасибо соперникам и сотоварищам — это была добрая охота, и она несомненно удалась!
:cool!:
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2023 г. 14:16  
цитата Death Mage
28 дней Спустя

Мой "Пиздец" несколько другого толка.
цитата Lady Charlyn

Один из любимых, но с рассказом я его не соотнесла

Потому что мой "Пиздец" иного толка. :-[

Хотя... Может, у меня какой-то особенный П.:-(
–––
Выдуманное назад не вдумаешь (с) Интернет


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2023 г. 14:17  
цитата dokktor
...хочу заметить, что уже два месяца ждет очереди "Бомжественная комедия"
Ага, вот и решение. Я, кстати, не сказал, что хочу непременно в ближайший. Значит, ее ставлю на февраль вместе с рассказом Морковки (спишусь), а этот соавторский — через номер на апрель... живы будем...
цитата Death Mage
Возможно, что мало кто помнит такой фильм, как «28 дней Спустя».
Я, признаюсь, так и не посмотрел, хотя слышал много. Не из принципиальных соображений, просто очень многое не успеваю смотреть: тут скорочтение не подключишь...


философ

Ссылка на сообщение 31 января 2023 г. 15:49  
цитата Г. Панченко
тут скорочтение не подключишь...

у меня есть приятельница, которая смотрит корейские (или китайские?) дорамы на повышенной скорости

цитата Г. Панченко
Я, признаюсь, так и не посмотрел, хотя слышал много.

это классика, но если смотреть сейчас, то уже кажется вторичной
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


миротворец

Ссылка на сообщение 31 января 2023 г. 23:02  
цитата dokktor
Но этот факт крайне опечаливает и даже где-то окутывает "велюровской тоской" моего друга, коллегу, младшего брата, земляка и соавтора "Бомжественной комедии" одного из выдающихся пивнюков второй половины первой трети нынешнего столетия Павла Пименова, который уже начал читать Пикуля, пить просроченное какао и готов отказаться от морепродуктов.Сжальтесь над моим другом, братом и соавтором, пока он не переключился на Солженицина, Тополя, Лимонова и Додолева

Спасибо, друг, что обо мне вспомнил. :beer:
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 31 января 2023 г. 23:57  
Кстати, "Бомжественная комедия" последний раз планировалась не в январский, а именно в февральский номер. Так что планы на самом деле не меняются, просто "Лебедей" сдвигаю на попозже.
Страницы: 123...4142434445    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Январский Супер Блиц 2023»

 
  Новое сообщение по теме «Январский Супер Блиц 2023»

тема закрыта!



⇑ Наверх