Секретный Блиц XII


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Секретный Блиц XII»

Секретный Блиц XII

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2022 г. 11:35  
Секретный Блиц XII
(Секретный Блиц №12)







— Основные Правила —


Организатор: Death Mage.
Форма: Рассказ, проза.
Жанр: Любой, кроме реализма.
Фантдоп: Обязателен.
Объём текста: 2,000 — 10,000 знаков с пробелами.
Количество текстов: От 1-го автора не более 4-х (включая соавторские).
Новизна текстов: Только новые тексты.


Подробные правила конкурса смотрите в приложенном файле «Подробные правила конкурса Секретный Блиц ХII».





— Темы —


1) Им нужны наши женщины (Death Mage)
2) Предел прочности (lowercase)
3) Один из этих (Ironic_Cloud)
4) На дне (Бармаглотик)






— Призы —


1) Первое место — Майкл Ши, двухтомник:
1. «В поисках Симбилиса»; 2. «Прикосновение бессмертия».
2) Второе место — Кларк Эштон Смит «Мир без времени».
3) Третье место — 1000 рублей.


— О книгах —

1) «В поисках Симбилиса»:
https://fantlab.ru/blogarticle54507

2) «Прикосновение бессмертия»:
https://fantlab.ru/blogarticle57548

3) «Мир без времени»:
https://fantlab.ru/blogarticle75615





— Этапы и Сроки Конкурса —


1) Приём работ: 20.08.2022 — 20.09.2022 (20:00, Мск).
Принято рассказов: 54
Отклонено рассказов: 1

2) Чтение/Голосование: 22.09.2021 — 07.10.2022 (20:00, Мск).
Принято топов: 29
Снято рассказов: 1

3) Итоги Конкурса: 08.10.2021.

— Победители —

1) Цвет настроения С — Ябадзин
2) Поколение, не достигшее цели — s-nova
3) Сестрички — Ти-Пи

! — Колонка с отзывами на все рассказы конкурса — !
https://fantlab.ru/blogarticle79055
–––
All your base are belong to us.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2022 г. 12:35  
цитата Mentola
Очень классный конкурс, приятная атмосфера.

А признаться? Вы-то что испекли?
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


новичок

Ссылка на сообщение 8 октября 2022 г. 13:23  
цитата Gourmand
А признаться? Вы-то что испекли?

Да, у меня 1 рассказ — "Светлая сказка" :)


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2022 г. 13:32  
цитата Ri-vuka
Не согласна с теми кто говорил, что "слабый заход"

Солидарен. Прочитал всех признавшихся — у всех либо хорошие, либо по крайней мере вполне нормальные конкурсные рассказы.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 октября 2022 г. 13:32  
цитата Death Mage
Итоги конкурса будут подведены 8 октября.
Ну, в этот номер "Горизонта" у меня УЖЕ идут 3: "Премия для Прокопа" (в "советизированном" АИ-шном варианте; его же и в сборник успел включить; а "Динозавры, роботы и муравьед", под другим названием и тоже чуть в иной серсии — через несколько номеров), "Цвет настроения С" (слегка доработанный) и "Замок "Обыденность"". Есть место еще для 1-2 в ближайшем номере, а в грядущих — и для большего количества.

Кто заинтересован (мой список все помнят?) — жду в личке. Пожалуйста, присылая рассказы, всегда ставьте свое имя — желательно не только в тексте, но и в названии файла. Сейчас-то я не перепутаю, но будь рассказ запланирован на один из следующих месяцев — мог бы и забыть: у меня для разных проектов куча текстов. Так с прошлой ФЛР (кажется) один рассказ застрял, не помню, чей — а проверить всю переписку до сих пор не успел...
цитата видфара
Мой рассказ — Американка.
Он у меня в "первой" шестерке. Если что — жду, лучше бы прямо сейчас.
цитата kim the alien
Мой "Убейте своих детей"
У меня он во второй шестерке (нуждающиеся в доработке). Если захотите — в один из следующих номеров.
цитата dokktor
А моя — КАМЕРА СМЕРТНИКОВ
В один из следующих номеров.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2022 г. 13:33  
цитата Mentola
Светлая сказка" :)

Оооо! Так это же рассказ-победитель.
У меня все родственники и знакомые от рассказа в экстазе. Распечатку выхватывали из рук, зачитывали до... эээ... помятостей-сгибов. Один уснул с текстом под подушкой, насилу отобрали. Кошка, и та пару раз царапнула по странице!
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


новичок

Ссылка на сообщение 8 октября 2022 г. 13:38  
цитата Gourmand
У меня все родственники и знакомые от рассказа в экстазе.

*ржот подхрюкивая
:-)))

Спасибо всем, кто прокомментировал "Светлую сказку"! Я очень ценю и мне было приятно, полезно и радостно читать отзывы. Также благодарю всех, кто потратил время на чтение.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2022 г. 13:41  
! — Итоги Конкурса — !


Итоги конкурса в таблице «Итоги Конкурса» в «шапке» темы. Чтобы посмотреть подробные оценки каждого участника, нужно: 1) Открыть таблицу; 2) Нажать стрелку «вправо» на клавиатуре.

–––
All your base are belong to us.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2022 г. 13:43  
! — Разбор Полётов — !


— Победители —


1) Цвет настроения С — Ябадзин
2) Поколение, не достигшее цели — s-nova
3) Сестрички — Ти-Пи


Поздравляю!

— Получение призов —

1) С авторами, занявшими Первое и Второе место, свяжется creator (Алексей Львов).
2) С автором, занявшим Третье место, свяжусь я.


— Топ-10 —


Также нельзя не отметить рассказы, которые, кроме победителей, вошли в десятку лучших. Тоже неплохой результат.


1) Американка — видфара
2) Доченька — s-nova
3) Искупление — Ikarius
4) Дедов велосипед — Ти-Пи
5) Бомжественная комедия — dokktor/Gourmand
6) Замок «Обыденность» — Lunetta
7) Эффект бабушки — koscha


— Благодарности —


Спасибо:


1) Всем участникам, кто писал отзывы.
2) Сайту «Лаборатория Фантастики» и Алексею Львову (creator) — За призы.
3) Роману Арилину (Ябадзин) — За колонку с отзывами.
4) Павлу Пименову (Gourmand) — За описание рассказов.


Группы «No Doubt» и «Guano Apes» присоединяются к поздравлениям:

1) No Doubt — Don’t speak
https://www.youtube.com/watch?v=TR3Vdo5etCQ

2) Guano Apes — Lords of the Boards
https://www.youtube.com/watch?v=2yfwePfD-iU

:cool!:
–––
All your base are belong to us.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2022 г. 13:44  
! — Немного грустных, злых и разных мыслей — !
(можно не читать, ибо длинно:)) )


Когда я был в… скажем так, в отдалении от «Фантлаба», то написал один текстик. Прямо, как Ленин свои тезисы в ссылке. Сначала там было много грустного (я бы даже сказал нытья и соплей), а потом, когда я переварил некоторые события, то добавилась и злая часть (о, я бы её тут всю процитировал, но не буду). Файл с текстиком назывался «Прощальное письмо», а сам текст «И немного о грустном…». Ниже я буду приводить цитатки из него и их комментировать.


Две песни для атмосферы:

1) Nautilus Pompilius — Последнее письмо
https://www.youtube.com/watch?v=lNTTm9Bc6Eo

2) Slipknot — Before I forget
https://www.youtube.com/watch?v=qw2LU1yS7aw

цитата
«Возможно, что это последний «Секретный Блиц», который я проводил, как организатор…
Почему? Не хотелось бы вдаваться в причины…»


Я устал. Я ухожу (хнык-хнык).
https://www.youtube.com/watch?v=ujmQhy0n_58


А почему бы собственно и не вдаться в причины? А?!

Такого негатива, как от «СБ ХII» я не получал ни от одного из других «Секретных Блицев»: ни от тех, где был простым участником, ни от тех, где был организатором. Словно кто-то испытывал мой предел прочности (одна из тем конкурса, между прочим, хе). Справедливости ради замечу, что весь негатив был в начальной части, на этапе «Приём работ». Сам же конкурс прошёл хорошо, не считая навязчивых попыток отдельных личностей пофлудить по поводу и без.

Будь я параноиком, я бы назвал это спланированной атакой на конкурс. Но это было просто провокацией со стороны нескольких человек: чтобы вывести меня из себя, чтобы скомпрометировать, чтобы я как-то не так себя повёл. Короче, чтобы отпугнуть авторов от конкурса. Однако отменить конкурс провокаторы не смогли.

Обломайтесь!

Всякие глупости, типа, «критики» картинки конкурса (ерунда) и высмеивания призов (уже посерьёзней, но тоже ничего особенного) я в расчёт не беру.

Ах, да, меня тут ещё и надурить пытались, прислав старый рассказ, хотя на конкурс нужны были новые. И ладно бы по-умному надурить. Так нет же. Но это не критично.

Выводы я сделал разные.
Поделюсь парочкой:

1) Организатор должен по минимуму присутствовать на форуме (писать сообщения). В противном случае, им будут пытаться как-то манипулировать.

2) Теперь все тексты на конкурсы придётся проверять: на предмет того новые они или нет. Спасибо «умнику», который думает, что он умнее всех. Обманувший один раз — попробует обмануть снова.

И ещё кое-что:
цитата
«Я считаю троллинг в отношении участников конкурса недопустимым. Но я могу его понять. Но троллинг организаторов конкурса — вообще находится за гранью моего понимания.

И теперь у меня будет одно такое простое и понятное правило:
Троллинг Организаторов = Отстранение от Конкурса.

(причём не только от какого-то конкретного конкурса, а и от всех будущих конкурсов тоже; считайте это эквивалентом попадания в «Чёрный Список Конкурса»)».



Ещё одна песенка:

Metallica — Sad, but true
https://www.youtube.com/watch?v=A8MO7fkZc5o


цитата
«Хотя ещё до начала «СБ XII» у меня были кое-какие идейки для «СБ №13»…»


Я хочу провести «СБ №13» (где-то в 2023-ем году); есть желание провести «СБ 14» (если человечество переживёт 2023-й год), но тут я не уверен. Но в чём я точно уверен, что «СБ 15» должен провести кто-то другой.

Возможно, что его проведёт сэр Гаррибук, который вновь решит взять бразды правления в свои руки.

Возможно, что конкурс проведёт Ябадзин.

А возможно, что это будет кто-то другой из «пивнюков», благо среди них есть люди с организаторскими способностями. И может быть лучше, чтобы их было двое, так как нагрузка на одного человека всё-таки выходит немаленькая. Кто-то должен заниматься технической стороной, а кто-то контролировать ситуацию на форуме и посылать всех флудеров в… в «Пивнушку».


Музыкальная пауза:

Slipknot — Dead Memories
https://www.youtube.com/watch?v=9gsAz6S_zSw


цитата
«Возможно, что он будет проведён на каком-то другом ресурсе...
Не на «Фантлабе»…

А там, где у меня будет больше контроля над конкурсом, в частности, возможность самому разбираться с флудерами и троллями, не полагаясь на чью-либо помощь…

У меня достаточно опыта, чтобы провести свой собственный конкурс и не от кого при этом не зависеть…

«Тёмный Блиц», «Кровавый Блиц», «Страшный Блиц» — вариантов названий у меня много и то, что мне нравится больше всего, я не озвучил…»


Не сказать, что я к этому давно шёл, но мыслишки такие были с начала 2022-го года. Пора бы мне уже и свой Блиц замутить. Всё-таки «Секретный Блиц», хотя он мне и безумно нравится, не моё создание, а создание Игоря Книги.


Ещё одна пауза перед финалом:

Metallica — Nothing else matters.
https://www.youtube.com/watch?v=HyrWd_gfQNQ

цитата
«Хотелось ещё в самом конце попросить участников поэкспериментировать с шаблоном конкурса (количество знаков, количество рассказов, темы и другие параметры)…

Возможно, у кого-то были бы интересные идеи для новых конкурсов…»


Ниже будут ещё два комментария насчёт этого:
«Темы для новых «Секретных Блицев»» и «Конструктор Конкурсов».


Подводя своеобразный итог, хочу сказать, что «Секретный Блиц» на «Фантлабе» от всего этого только выиграет. Всё-таки, один человек, чтобы он о себе не думал, и чтобы о нём не думали другие, — это всего лишь один человек. У него свои представления, свои ограничения, свои рамки. И нередко он может конкурс даже в чём-то ограничивать, не давать ему развиваться.

Вот теперь всё сказал, что хотел.

Комментировать выше написанное и кому-то отвечать насчёт него в теме конкурса, нет никакого желания. Хотите что-то спросить, спрашивайте в личке.

Asta la vista!

https://www.youtube.com/watch?v=pJd-mCQZ0as

(сорри за эту «простыню» — хе, прям целый рассказ, можно на конкурс отправлять! — но не только флудеры и тролли могут строчить «простыни»)

–––
All your base are belong to us.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2022 г. 13:45  
! — Темы для новых «Секретных Блицев» — !
(темы могут предлагать только те, кто участвовал в «СБ ХII»)


— СБ №13 —


Я хочу посвятить конкурс тёмным жанрам: хоррору, триллеру, мистике и чёрному юмору. Каждый может предложить до четырёх «тёмных тем».


— СБ 14 —


Его я хочу сделать квинтэссенцией того, что делал на «Секретных Блицах». Чтобы тут и фантастические жанры были, и тёмные. Но хотелось бы всё же больше фантастики. Каждый может предложить до четырёх «фантастических» тем.
–––
All your base are belong to us.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2022 г. 13:45  
! — Конструктор Конкурсов — !
(шаблоны для конкурсов могут предлагать только те, кто участвовал в «СБ ХII»)


Любой конкурс состоит из определённых параметров: количество знаков, количество рассказов, темы и других. И «Секретный Блиц» не исключение. На данный момент я использовал два шаблона: один для «СБ X» и «СБ XII», другой для «СБ-11». И по таким схемам я могу провести ещё много конкурсов, но мне хотелось бы дать слово и участникам.

Каждый участник может предложить до четырёх своих шаблонов. Ниже я приведу базовый шаблон, используя который вы можете сконструировать свой идеальный «Секретный Блиц». Ну а если мне что-то понравиться, то я использую это не только для «СБ», но для каких-то других своих конкурсов и проектов.


— Основные Правила —


Форма: Проза, рассказ (без вариантов).

Жанр:
Можно предлагать любые жанры, кроме реализма. Так, например, можно устроить тематический блиц. «Большой Блиц следит за тобой» — антиутопия и киберпанк. Или же устроить блиц, посвящённый какому-то одному жанру.

Фантдоп: Обязателен (без вариантов).

Объём текста:
от 1,000 до 10,000 знаков с пробелами.
Можно задать и более точный (жёсткий) объём. Например — 4,000 знаков с пробелами (допустимое превышение по знакам 400 знаков с пробелами).

Количество текстов: От 1-го автора не более 6-ти (включая соавторские).
Тут можно ввести ограничения. Например, 1 текст или 2.

Новизна текстов: Только новые тексты.
Можно разрешить присылать и старые тексты, но тогда надо быть готовым к тому, что ими могут просто завалить.


— Темы —

От одной до шести.


— Этапы и Сроки Конкурса —

1) Приём работ: от 1 недели до 2 месяцев.

2) Чтение/Голосование: от 1 недели до 2 недель.
Можно разбить конкурс на Туры, если будет несколько групп.

Больше конкурсов богу конкурсов!

–––
All your base are belong to us.


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2022 г. 13:47  
цитата Death Mage
! — Итоги Конкурса — !

Поздравляю победителей! :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2022 г. 13:52  
цитата Death Mage
могут предлагать только те, кто участвовал в «СБ ХII»

:-(((:-(((:-(((


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2022 г. 13:55  
artem_kelmanov
Ну ты можешь мне в личку скинуть, если есть, что предложить. ;-)
–––
All your base are belong to us.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2022 г. 13:55  
Ну, что: Роман не подвел, чему я рад.
Александр не подвел, чему я тоже рад.
В первую очередь поздравляю этих славных пивнюков. :cool!::beer:
А также всех победителей и всех авторов, которые обеспечили наш СБ настоящей коллекцией хороших, очень хороших и великолепных рассказов!
Друзья, спасибо всем за участие, критику, доброжелательность и острый ум. :beer:
Благодарю всех, кто оценил и проголосовал за Камеру и Бомжественную

Надеюсь, очень скоро Ужасный Смертельно Опасный Маг порадует нас новыми проектами.
:box:
–––
Маэстро, урежьте марш!


миродержец

Ссылка на сообщение 8 октября 2022 г. 13:57  
Спасибо за конкурс. Некоторые рассказы доставили мне удовольствие.
Про Поколение я уже писал — отличный рассказ^_^
1е и 3е место не читал, но обязательно прочту 8-)
–––
"А ты смешной, Салли, тебя я убью последним"(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 октября 2022 г. 14:02  
Ябадзин С победой :beer: Рассказ действительно классный. И всех призёров тоже :beer:

Gourmand — хитрюга ) Рассказывал, что и времени нет, и настроение не то. Зато выдал два соавторства и ещё два своих рассказа.
–––
Грузите апельсины бочками


миротворец

Ссылка на сообщение 8 октября 2022 г. 14:07  
цитата dokktor
Бомжественную

Ты не забудь отправить её Панченко. Он вроде не против опубликовать.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2022 г. 14:07  
цитата Death Mage
Ну ты можешь мне в личку скинуть, если есть, что предложить.



магистр

Ссылка на сообщение 8 октября 2022 г. 14:09  
Поздравляю победеителей! Достойные рассказы.
....
А я в 10ке!
*танцует джигу дрыгу
Всем спасибо! Очень приятно)
По поводу конкурса: люблю играть с Пивнюками (и не только) на Фантлабе. Все таки здесь своя атмосфера и все такое.
Спасибо всем, кто поучаствовал, благодаря вам этот конкурс состоялся. Рассказы были разные, это и прекрасно.
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй
Страницы: 123...626364656667    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Секретный Блиц XII»

 
  Новое сообщение по теме «Секретный Блиц XII»

тема закрыта!



⇑ Наверх