22 ая ФантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «22-ая ФантЛабораторная работа»

22-ая ФантЛабораторная работа

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2022 г. 20:30  
Организатор конкурса — Ябадзин
Тема конкурса: Фперед, Левее и Разум-22 (или просто ФЛР-22)

Результаты первого тура

Распределение в первой группе и три вышедших в финал рассказа:

1 место — Темная сторона творчества
2 место — Боевая кукла наследника Тутти
3 место — О сложностях жизни в семье телепатов

Распределение во второй группе и три вышедших в финал рассказа:

1 место — Три белых коня
2 место — Крафтовик
3 место — Бессмертная партия

(раскладка по баллам будет доступна после оглашения результатов финала. Распределение мест в первом туре не влияет на ранжирование в финале)

Следующий этап конкурса — финал.
Рассказы оценивают члены жюри по системе топ-3 (первое место — 3 балла, второе местое -2 балла, третье место — 1 балл).
По максимальному количеству баллов определяются три победителя.
Возможно члены жюри подготовят короткие обзоры (отзывы) на рассказы финала.
Авторы, чьи работы не прошли в финал, могут раскрывать свое авторство на свое усмотрение.
Авторы прошедших в финал рассказов сохраняют анонимность!

Срок оглашения результатов финала — 30.05.22 (может быть раньше, члены жюри завершат чтение, оценку и подготовку отзывов)
ссылка на подробности оценивания финала: https://fantlab.ru/blogarticle77367

Также определены члены жюри финала:
Полуянова Татьяна Викторовна (Татьяна Юрина), Ирина Соляная, Наталья Мар, Григорий Панченко.

ссылка на подробную информацию о членах жюри https://fantlab.ru/blogarticle77366


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2022 г. 12:15  

цитата relentless

Или допускаются вариации типа

Я лично за отсутствие темы буду снижать баллы :-[

:-)))
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2022 г. 12:17  

цитата relentless

Фокал, Логика и Разум?


Фантасты — Лодыри и Разгильдяи! >:-|


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2022 г. 12:20  

цитата Г у д в и н

Я лично за отсутствие темы буду снижать баллы


Если снижать по баллу за отсутствие Фпереда, Лева, Разума, числа 22, телепатов и отпуска, то по пятибалльной шкале отрицательная оценка получается.


активист

Ссылка на сообщение 14 февраля 2022 г. 12:23  
Феминисто-Лесбияно Радикале
–––
Боромир хихикнул.


активист

Ссылка на сообщение 14 февраля 2022 г. 12:25  

цитата Г у д в и н

за отсутствие темы буду снижать баллы

Так, название уже есть — копируем тему, делов-то!
А в рассказе космический толстяк Полный Фперед в ливрее из кожи гуманоидов и его верный дроид Разум-22 покоряют галактику.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2022 г. 12:27  
Ладно, леди и джентльмены, всем успеха. Если все же кто-нибудь захочет написать такой рассказ, который будет соответствовать эволюционной теме (полагаю, она тоже может вписаться в определение "Фперед, Левее и Разум-22", раз уж в него ВСЁ вписывается) — присылайте мне в личку тоже. Это не отменяет участия в конкурса, т. к. я-то в нем участвовать не планирую ни как автор, ни как судья, поэтому нарушение анонимности отпадает. Секрет я, разумеется, сохраню, в "Горизонте" тоже обязуюсь ничего не публиковать до подведения итогов — да и потом согласую эти планы с Крафтовым журналом, в данном случае без вопросов оставляя за ним приоритет, раз уж ФЛР-22 ориентируется на их проект (точно не на мой). Если же среди присланных мне рассказов какие-нибудь действительно хорошо впишутся в эволюционный сборник, причем (это уже второе если) вопрос о его составе вдруг потребуется решать до завершения сроков конкурса — определимся с этим в рабочем порядке так, чтобы интересы ФЛР не пострадали в любом случае.


активист

Ссылка на сообщение 14 февраля 2022 г. 12:53  

цитата Г. Панченко

раз уж в него ВСЁ вписывается
Запросто! Фронтализация Латентного Ретрогенотипа — мохнатые гуманяшки расселись по деревьям вокруг костра из книг и слушают сказителя. Долой грамотность — только аудио, только хардкор!
–––
Боромир хихикнул.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2022 г. 13:17  

цитата Г. Панченко

Это не отменяет участия в конкурса, т. к. я-то в нем участвовать не планирую ни как автор, ни как судья, поэтому нарушение анонимности отпадает.


Это нарушает анонимность, увы.
Анонимность предполагает, что до завершения конкурса авторство никто не знает, кроме организатора и судей.

цитата

Если же среди присланных мне рассказов какие-нибудь действительно хорошо впишутся в эволюционный сборник, причем (это уже второе если) вопрос о его составе вдруг потребуется решать до завершения сроков конкурса — определимся с этим в рабочем порядке так, чтобы интересы ФЛР не пострадали в любом случае.


Григорий, вы призываете нарушать анонимность работ.
Работа автора будет снята с конкурса, если такая ситуация произойдет.
–––

Моя страничка на АТ https://author.today/u/rodot


активист

Ссылка на сообщение 14 февраля 2022 г. 13:30  
Пральна! А то вон ещё какое-то бета-ридерство выдумали. Сочинять — только под замком в сортире, а то вдруг кто из домашних на экран глянет.
–––
Боромир хихикнул.


активист

Ссылка на сообщение 14 февраля 2022 г. 14:05  

цитата Ябадзин

до завершения конкурса авторство никто не знает, кроме организатора и судей
–––
Боромир хихикнул.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2022 г. 14:09  
Описка, конечно судьи не будут знать авторство
–––

Моя страничка на АТ https://author.today/u/rodot


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2022 г. 14:56  

цитата Ябадзин

Анонимность предполагает, что до завершения конкурса авторство никто не знает, кроме организатора и судей.

Но по факту у всех есть бэты.
ну, не у всех. но такое не редкость
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2022 г. 15:14  

цитата contessa

мохнатые гуманяшки расселись по деревьям вокруг костра из книг и слушают сказителя. Долой грамотность — только аудио, только хардкор!
Ну, я от Вас на ФЛР-21 текста не дождался (несмотря на гиперактивное участие в обсуждении), не дождался после нее, так что, признаюсь, и сейчас не слишком уповаю...

цитата Ябадзин

Григорий, вы призываете нарушать анонимность работ.
ОК, значит, больше не призываю. Хотя мне казалось, что и раньше не призывал: ведь дело даже не в бетах как таковых — могут же авторы своим знакомым показывать и т. п. Напр., я свой текст для ФЛР-21 не читал на лит. семинаре лишь потому, что не успел, сдал прямо под дедлайн; но обсуждать кое с кем обсуждал, еще по мере написания...

Разумеется, те, кому это становится известно, должны молчать, как камни. Я это еще в прошлом своем комме постулировал.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2022 г. 15:19  

цитата Г у д в и н

Но по факту у всех есть бэты.
ну, не у всех. но такое не редкость


Бэте не обязательно докладывать, что это прям ваш рассказ, и тем более не стоит детализировать, что рассказ будет в таком-то конкурсе (подсказка).
А когда вы посылаете рассказ в журнал для рассмотрения, и рассказ в этом время участвует в это время в анонимном конкурсе...
В общем, это другое@
–––

Моя страничка на АТ https://author.today/u/rodot


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2022 г. 15:36  
Имхо... бэта в моем понимании — адвокат, духовник и шифровальщик -
НИКТО и НИКОГДА не услышит и не узнает от него секрет моего раска
–––
Маэстро, урежьте марш!


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2022 г. 16:02  

цитата Ябадзин

А когда вы посылаете рассказ в журнал для рассмотрения
Имел в виду не "в журнал", а "мне лично". Если рассказ в итоге и впишется в сборник (а отдельно — и в журнал), то это будет после конкурса и не в ущерб ему.

цитата dokktor

Имхо... бэта в моем понимании — адвокат, духовник и шифровальщик -
НИКТО и НИКОГДА не услышит и не узнает от него секрет моего раска
В данном случае предполагал именно тот же подход. Ну и, собственно, раз уж функции беты — высказать свое мнение и тем, возможно, помочь автору улучшить текст, то эту функцию я тоже выполню. Однако если все равно будет сочтено, что это нарушение — разумеется, не настаиваю и отзываю свое предложение.


активист

Ссылка на сообщение 14 февраля 2022 г. 16:34  

цитата Г. Панченко

я от Вас на ФЛР-21 текста не дождался
Ну так я ж скромная, вперёд не лезу, а Вас и так рассказами завалили — вон какая очередь, по одной публикации в одни руки приходится давать.
Или это предполагаемый сборник не рассказов, а авторов?
–––
Боромир хихикнул.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 февраля 2022 г. 16:42  

цитата contessa

по одной публикации в одни руки приходится давать
Это общий принцип составления сборников. Во всяком случае, таких, которые делаются профессионально, издаются приличными тиражами (ныне, увы, это означает уже "начиная от 1 тыс.") в серьезных издательствах (список которых тоже уменьшился в последние годы) и имеют шанс стать заметным литературным событием. От него отступают редко — и гл. обр. в случае соавторства.


активист

Ссылка на сообщение 14 февраля 2022 г. 17:05  
А за нарушение этого принципа подвергают остракизму или казнят на месте? Или эти сборники покупают исключительно друзья и родственники Кролика автора, а потому оных должно быть побольше? Беда, беда.
–––
Боромир хихикнул.


активист

Ссылка на сообщение 14 февраля 2022 г. 18:25  

цитата Г. Панченко

Это общий принцип составления сборников. Во всяком случае, таких, которые делаются профессионально, издаются приличными тиражами (ныне, увы, это означает уже "начиная от 1 тыс.") в серьезных издательствах


Сборники ССК выходят тиражом заметно большим, чем 1000 экземпляров, почти всегда становятся событием в русском хорроре, издает их серьезное издательство и в них бывает даже и по три рассказа от одного автора.
Страницы: 123456...656667    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «22-ая ФантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «22-ая ФантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх