22 ая ФантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «22-ая ФантЛабораторная работа»

22-ая ФантЛабораторная работа

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2022 г. 20:30  
Организатор конкурса — Ябадзин
Тема конкурса: Фперед, Левее и Разум-22 (или просто ФЛР-22)

Результаты первого тура

Распределение в первой группе и три вышедших в финал рассказа:

1 место — Темная сторона творчества
2 место — Боевая кукла наследника Тутти
3 место — О сложностях жизни в семье телепатов

Распределение во второй группе и три вышедших в финал рассказа:

1 место — Три белых коня
2 место — Крафтовик
3 место — Бессмертная партия

(раскладка по баллам будет доступна после оглашения результатов финала. Распределение мест в первом туре не влияет на ранжирование в финале)

Следующий этап конкурса — финал.
Рассказы оценивают члены жюри по системе топ-3 (первое место — 3 балла, второе местое -2 балла, третье место — 1 балл).
По максимальному количеству баллов определяются три победителя.
Возможно члены жюри подготовят короткие обзоры (отзывы) на рассказы финала.
Авторы, чьи работы не прошли в финал, могут раскрывать свое авторство на свое усмотрение.
Авторы прошедших в финал рассказов сохраняют анонимность!

Срок оглашения результатов финала — 30.05.22 (может быть раньше, члены жюри завершат чтение, оценку и подготовку отзывов)
ссылка на подробности оценивания финала: https://fantlab.ru/blogarticle77367

Также определены члены жюри финала:
Полуянова Татьяна Викторовна (Татьяна Юрина), Ирина Соляная, Наталья Мар, Григорий Панченко.

ссылка на подробную информацию о членах жюри https://fantlab.ru/blogarticle77366


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 10:58  

цитата

на фоне приближающегося конца света

А где фантдоп?


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 11:09  
А только у меня слева, где "информация, новости", пропало объявление о начале ФЛР-22?


активист

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 11:12  

цитата harrybook

А где фантдоп?
В том, что Дарвин с целью посрамить оппонентов отправился в плиоцен, но не успел помешать Люси упасть с дерева, потому конец света и неизбежен.

цитата artem_kelmanov

слева
надо ещё фперёд искать :-)))
–––
Боромир хихикнул.


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 11:13  

цитата harrybook

где фантдоп

Да кому он нужен?


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 11:17  
У меня таки есть вопросы.

цитата

Жанр: фантастика в широком смысле (НФ, мистика, ужасы и прочее)
Формат произведения: рассказ
Ограничения: не принимаются работы в жанре "фанфики", сказки, детские произведения,

Если в широком смысле, то почему ограничение на сказки и детские произведения?
Из того, что играет на флр, не менее половины можно смело отнести к детской литературе. Сказки никогда никому не мешали — до этого момента.

цитата

НФ, мистика, ужасы и прочее

НФ нынче редкость. Если кто и рискует высунуться, то получает из всех видов графоманорудий, такова реальная практика. Потом, конечно, скажут: "Ой, у вас такой хороший рассказ, просто там были другие хорошие рассказы, ваш в ТОП не поместился..."
Мистика-ужасы — это не самый широкий смысл. Тогда, может быть, озаглавить "Конкурс хоррора", чтобы авторам было понятно куда ехать, и читателям проще?


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 11:26  

цитата artem_kelmanov

А только у меня слева, где "информация, новости", пропало объявление о начале ФЛР-22?


У меня не пропало, но оно у меня по другому расположено, я захожу через мобильную версию.
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 11:29  

цитата Г. Панченко

я как им по завершении СК-11 подал список рассказов по одной из тем (не эволюционной) — так и до сих пор не получил ответа, идет ли работа вообще.
Вот сейчас как раз получил только что: работа начата. М-м-м, с запозданием на полмесяца... Ну ладно. Посмотрим, когда и как она будет завершена.

цитата artem_kelmanov

И отбором, и с конкурсов отбирают нормальные тексты, которые в дальнейшем распределяются по выпускам. А для спецвыпусков, соответственно, проводят специальные отборы с заранее объявленной темой.
Да, именно так: в своей формулировке я, пожалуй, заузил. Между прочим, они за публикации еще и платят: как понимаю, немного, до 1 тыс., но "Горизонт" и такое не тянет. Интересно, это будет в дополнение к призу — или входит в него? И кто сумел организовать призы, пусть даже косметические (хотя не так уж!)? Впрочем, это ноу-хау организовавшего: захочет — поделится информацией, нет — в своем праве.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 11:37  
Недавно обратил внимание и ...задумался (не ошибаюсь ли?).
Все чаще и все более массово литконкурсы подвергаются необоснованной читательско-авторской необъяснимой агрессии, как на стадии подготовки проекта, так и во время его реализации. Инструменты данной агрессии:
- скептицизм
- галопирующая ирония
- странное возмущение деталями проекта, моделью его проведения и даже организаторами мероприятия
Даже не говорю, что при этом возникают срачи формата чудовищных придирок к отдельным раскам.
=
С чем это связано?
Ковид виноват, последствия уколов или энтропия?
Или я не прав?...
–––
Маэстро, урежьте марш!


авторитет

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 11:39  

цитата harrybook

Мистика-ужасы — это не самый широкий смысл. Тогда, может быть, озаглавить "Конкурс хоррора", чтобы авторам было понятно куда ехать, и читателям проще?


Идея хорошая, вот только "хоррор" сейчас это художественное описание говна. Смотрим конкурс на "Даркере" где каждый пятый, если не каждый четвёртый рассказ — это живописное описание блевотины в той или иной степени.
Просто потому что "слэшер" это поджанр "хоррора", как мне там объяснили компетентные люди.

Может быть кому-то не хочется, чтобы в его конкурсе было много "слэшера"


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 11:41  

цитата dokktor

странное возмущение деталями проекта, моделью его проведения

Вопросы Организаторам всегда нужно задавать до начала мероприятия, а не после объявления результатов. Чтобы потом не возмущаться, как это часто бывает. Выяснил для себя все моменты — принял решение, а не наоборот.


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 11:46  
harrybook, я думаю, что ограничения связаны опять-таки с потенциальной публикацией в "Рассказах".

цитата

Издание ориентировано на жанровую литературу: фантастику, мистику, фэнтези, детективы, ужасы, остросюжетные приключенческие истории.

цитата

На первом этапе рассказы читает группа редакторов, отсеивающая неграмотные и совсем неформатные работы (например, сказки для маленьких).

---------

цитата Lady Charlyn

У меня не пропало, но оно у меня по другому расположено, я захожу через мобильную версию.

Любопытно, у меня и в мобильной версии пропало :)))

---------

цитата Г. Панченко

как понимаю, немного, до 1 тыс.

Ну, когда я у них публиковался, платили 1 тыс.

цитата Г. Панченко

Интересно, это будет в дополнение к призу — или входит в него? И кто сумел организовать призы, пусть даже косметические (хотя не так уж!)?

Полагаю, что всё-таки это разные вещи. Денежные призы свойственны конкурсам от Ябадзина.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 12:00  

цитата Chess-man

на "Даркере" где каждый пятый, если не каждый четвёртый рассказ — это живописное описание блевотины в той или иной степени.

Полностью согласен!
...и еще с обязательным употреблением в тексте термина "слизь" во всех видах и формах.
–––
Маэстро, урежьте марш!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 12:04  

цитата artem_kelmanov

Любопытно, у меня и в мобильной версии пропало


И я не вижу ФЛР-22 на Главной...
Начинаем волноваться?! o_O
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


активист

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 12:11  
чо за??? ???
–––
Боромир хихикнул.


активист

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 12:15  

цитата harrybook

НФ нынче редкость. Если кто и рискует высунуться, то получает из всех видов графоманорудий, такова реальная практика.
Да, любопытно, сколько в "пятёрке" АБ окажется хотя бы условной НФ, а сколько мистики и хоррора. С волками жить, по-волчьи выть. Осточертела всем наука, одни мерзопакости от неё. Искусственный интеллект, и тот больше для слежки применяется и наведения ракет.

цитата Chess-man

кому-то не хочется, чтобы в его конкурсе было много "слэшера"
Хм...
–––
Боромир хихикнул.


магистр

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 12:20  

цитата contessa

чо за???

Я про это:


Тут было объявление от 12.02 о старте ФЛР.


активист

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 12:25  
Наверное, разные модера колонки наполняют, кто-то не воспринял такую тему всерьёз — как и некоторые здесь ;-)
–––
Боромир хихикнул.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 12:26  
Замечательно. Значит, я могу делать нормальный рассказ, а не огрызок на 25К
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


активист

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 12:40  
Так вот в чём секрет успеха! :-)))

цитата

Сны над Элписом — 40К
Майстерверк — 30К
Кочевье — 14К
–––
Боромир хихикнул.


философ

Ссылка на сообщение 13 февраля 2022 г. 13:35  

цитата artem_kelmanov

А только у меня слева, где "информация, новости", пропало объявление о начале ФЛР-22?

Тоже есть

цитата harrybook

Если в широком смысле, то почему ограничение на сказки и детские произведения?

Может, это пожелания того, кто публикацию предлагает?
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!
Страницы: 1234...656667    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.org > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «22-ая ФантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «22-ая ФантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх